Перейти к содержимому

Close
Фотография

О безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 03:15

Шейх Салих аль-Фаузан, да хранит его Аллах, сказал:

« Несомненно, что наличие полной безопасности относится к потребностям первой необходимости. Человечество нуждается в этом больше, чем в еде и питье. И именно поэтому Ибрахим, мир ему, начал с этого свою мольбу о даровании удела (ризк), сказав: «Вот сказал Ибрахим: «Господи! Сделай этот город безопасным и надели плодами его жителей, которые уверовали в Аллаха и в Последний день». Он сказал: «А неверующим Я позволю пользоваться благами недолгое время, а затем заставлю их страдать в Огне. Как же скверно это место прибытия!» (сура Корова», аят 126). Так дело обстоит потому, что люди не могут наслаждаться едой и питьем при наличии страха, а также потому, что вместе со страхом перекрываются пути, через которые доставляются средства пропитания из других мест. Поэтому Аллах наложил самые сильные наказания на тех, кто разбойничает на дорогах…

И Ислам пришел, чтобы сохранить пять вещей первой необходимости, а именно: религию (дин), жизнь (нафс), разум (‘акль), честь (‘ырд) и имущество (маал). Тот, кто нарушит хотя бы одну из вышеперечисленных вещей, подлежит суровому шариатскому наказанию, независимо от того, касаются ли эти вещи мусульман или немусульман, живущих на исламской территории на договорных основаниях (му’ахид), ибо для неверующего-му’ахида то же, что и для мусульман, и против него то же, что против мусульман.

Пророк, да пребудет над мир и благословение Аллаха, сказал: «Тот, кто убьет му’ахида, не почувствует запаха Рая» … Тот же, кто покушается на безопасность, относится либо к хариджитами, либо к разбойникам, либо к тиранам, и к какой бы из этих трех категорий он ни принадлежал в отношении него приниматся самые строгие меры, чтобы образумить его и оградить от его зла мусульман, тех, кто находится под гарантией своей безопасности, и зиммиев. »

Зиммии - иудеи и христиане, живущие на исламской территории и находящиеся под защитой мусульман – прим. переводчика


#2 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 10:00

:JazaakiAllaahuKhairan:

#3 Умм Абдуллах

Умм Абдуллах
  • Мусульманка
  • 622 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 16:18

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: :17619:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика