Перейти к содержимому

Close
Фотография

Мудрость и логика в методах призыва пророков к Аллаху!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 03:04

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху ! С именем Аллаха Милостивого Милосердного

Хвала Аллаху, Господу миров, который повелел нам следовать путем своего Посланника и проповедовать Его религию. Мир и благословение нашему Пророку Мухаммаду, его роду, сподвижникам и всем его верным последователям.

Призыв к Аллаху – это путь, которым следовал Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) и его последователи. Об этом сказал Всевышний: «Скажи [Мухаммад]: “Таков мой путь. Я и мои последователи призываем вас к Аллаху согласно убеждению. Хвала Аллаху, я не отношусь к многобожникам”» (Сура «Йусуф», аят 108)

Более того, призыв к Аллаху – это миссия всех посланцев Господа и всех верующих, на которых Всевышний возложил обязанность выводить людей из мрака к свету, из пучин неверия к правой вере, из омута язычества к поклонению одному Аллаху, из ада в рай.

Однако этот призыв необходимо вести в соответствии с определенными правилами, и если одно из них нарушается, то это мешает распространению ислама. И тогда как бы ни старались люди и сколько бы времени они не тратили, их проповеди не будут приносить желаемые плоды. Именно это происходит в наше время со многими мусульманами, которые не руководствуются этими правилами.

Эти основополагающие принципы исламского призыва излагаются в священном Коране и Сунне Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и сводятся к следующим:

Добавлено (22.04.2008, 19:25) --------------------------------------------- 1.Призывающий к Аллаху должен знать то, к чему призывает других.

Неграмотный человек не сможет стать проповедником Ислама. Всевышний Аллах велел своему Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха): «Скажи: “Таков мой путь. Я и мои последователи призываем вас к Аллаху согласно убеждению”»

Убеждение – это знание. Проповедник истины часто сталкивается со сторонниками лжи, которые пытаются посеять в его душе сомнения и оспорить его взгляды, дабы тем самым опровергнуть истину. Поэтому всевышний Аллах сказал: «Призывай, на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с многобожниками наилучшими средствами. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и Он лучше знает тех, кто на прямом пути». Сура «Пчелы», аят 125

Мусульманин должен знать, что противники истины обладают определенными знаниями, и поэтому Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха), отправляя My'аза ибн Джабаля в Йемен, напомнил ему, что он окажется среди людей писания. Если же проповедник не будет вооружен твердыми знаниями, благодаря которым он сможет развеять любое сомнение и изобличить любую ложь, то он потерпит поражение при первой же встрече с противником и остановится уже в самом начале своего пути.


#2 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 13:43

Quote (Мусульманка)
Если же проповедник не будет вооружен твердыми знаниями, благодаря которым он сможет развеять любое сомнение и изобличить любую ложь, то он потерпит поражение при первой же встрече с противником и остановится уже в самом начале своего пути

eto tochno Изображение

#3 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 14:54

Quote (Мусульманка)
Призывающий к Аллаху должен знать то, к чему призывает других.

Изображение

#4 irina_muslima

irina_muslima
  • Мусульманка
  • 173 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 14:45

Мусульманка, Изображение Изображение Изображение Изображение

#5 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 11:04

Мусульманка, Изображение

#6 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 15:02

В спорах,например с христианами Ахмад Дидат тоже преуспевал МашаАллах,хотя даже арабского не знал.

#7 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 06:32

Quote (Мусульманка)
Призывай, на путь Господа мудростью и добрым увещеванием

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Quote (Мусульманка)
Призывающий к Аллаху должен знать то, к чему призывает других

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#8 ummYasmin)

ummYasmin)
  • Мусульманка
  • 490 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 17:20

Мусульманка, Изображение
Quote (Мусульманка)
Более того, призыв к Аллаху – это миссия всех посланцев Господа и всех верующих, на которых Всевышний возложил обязанность выводить людей из мрака к свету, из пучин неверия к правой вере, из омута язычества к поклонению одному Аллаху, из ада в рай.

Изображение

#9 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 07:24

Мусульманка, Изображение Джазакя Ллаху хайран!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#10 irse_hoza

irse_hoza
  • Мусульманка
  • 590 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 12:36

джазакиЛлах1у хайран.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика