Перейти к содержимому

Close
Фотография

Приданное для малыша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#741 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 14:27

Да дело даже не в одном слове, а в твоей убеждённости в собственной правоте, вот я и подумала может ты действительно врач ну или в какой-то степени больше разбираешься в теме, нежели мы, просто мамы с опытом.

#742 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 15:36

_uhti_, не перейдёт, обещаю ;)

#743 Safija

Safija
  • Мусульманка
  • 289 сообщений

Отправлено 25 сентября 2010 - 04:59

Муслима, а я уже писала о причинах своей убежденности :)

И как человек, помогший не одному десятку мамочек справиться с потрескавшими, изъеденными в мясо и даже с загноенными и т.д. сосками

Добавлю лишь, что это лишь часть проблем по кормлению и уходу за ребенком, которые я время от времени помогаю решить мамочкам.

А вот совет мамочкам по заживлению трещин:
Гель солкосерил (продается в аптеках) закладывается прицельно в трещину после кормления , обдуть феном сосок в режиме "прохладно" для подсыхания геля (чтобы "заклеить ранку") , потом на сухой сосок с гелем в трещине накладываем мазь Траумиль С толстым слоем (ну или Бепантен, Пурелан), и так до следующего кормления - потом повтор ... так дня 4-5. Если есть возможность ходить без бюстгалтера (сверху одежда из хлопка), очень хорошо, потому что при заживлении сосков очень важно давать доступ воздуха к ранке - так она быстрее заживает, наша цель - подсушить ранку. И напротив, если грудь все время в бюстгалтере, ранка плохо подсыхает (да к тому же и молоко постоянно выделяется), что дает благоприятную среду для размножения бактерий.
Смотрим захват. Никаких пустышек, накладок , - ничего чтобы могло сбивать захват.
Очень рекомендуется поза кормления из под подмышки, она же - кормление «из-под руки» или захват мяча, так как в этом положении мама может хорошо зафиксировать голову ребенка, чтобы он ею не крутил и не травмировал дополнительно сосок. Вот тут есть на минуте 2:30:

И тут на третьем фото снизу:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Очень следить, чтобы ребенок находился всем телом, особенно головкой как можно более плотно прижатым к маме, чтобы он не тянулся головой к груди, растягивая сосок.
Еще статья о лечении и профилактике трещин:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#744 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 25 сентября 2010 - 12:57

асСаламу алайкум, Сафия, маша АЛЛАХ1! Джазааки АЛЛАХ1У хайран за то, что помогаешь в таких непростых ситуациях. Это очень благородная работа. Меня 3-4 дня после родов учили как кормить, что захват это главное, альхьамдули ЛЛАХ1 трещин не было, но зато с сильным раздражением всё же промучилась. У нас на форуме есть раздел, называется вроде Профессии на форуме, где каждая открывает тему по своей профессии и отвечает на вопросы сестёр, даёт советы. Думаю многим пригодилась бы твоя помощь. Ну это по желанию конечно :350967:

#745 Safija

Safija
  • Мусульманка
  • 289 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 17:46

Уалейкум ассалам, ухти! Это не моя профессия, я консультированием занимаюсь в виде волонтерства :) За несколько лет сложился кой-какой опыт. Сейчас занимаюсь этим гораздо реже (время от времени), так как есть другие приоритеты и времени на консультирование почти нет, потому что это очень энергозатратное (особенно в сысле времени) дело, так как в каждой ситуации нужен индивидуальный подход....

#746 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 21:00

БаракаЛлах1 уфикумвам,,,узнала много чего нового....после рождения думаю вопросов будет еше больше)

#747 lina2008

lina2008
  • Мусульманка
  • 1 041 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 14:58

Вы не знаете какая коляска-трость хотошая?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика