Перейти к содержимому

Close
Фотография

ВИДЫ СОВЕРШЕНИЯ НОЧНОГО НАМАЗА ТАРАВИХ В РАМАДАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#71 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 20:42

ассаламу алейкум сестры как тут говорят молится надо 11-ра,ну ну и больше тоже можно а для женщин ведь так же как обычна в жамаате?и надо той которая ведет молитву читать суры громко?

Сообщение отредактировал ruveyda: 19 июля 2012 - 20:42


#72 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 07:20

:Neee: :Neee:

#73 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 20:40

ассаламу алеикум не кто не знает ответ?

#74 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 21:25

ассаламу алейкум сестры как тут говорят молится надо 11-ра,ну ну и больше тоже можно а для женщин ведь так же как обычна в жамаате?и надо той которая ведет молитву читать суры громко?

:365178:

Пророк ( мир ему и благословение Аллаха) обычно совершал одиннадцать ракатов, которые были очень длинными, так это занимало у него большинство ночи. Действительно, однажды ночью, когда Пророк ( мир ему и благословение Аллаха) вел сподвижников в Таравихе, он не заканчивал молитву, пока не стал подступаться рассвет и сахабы встревожились, что они пропустят сухур. Сахабы ( да будет Аллах доволен ими ) любили молиться за Пророком ( мир ему и благословение Аллаха), и они не чувствовали как это было долго.
Шейхуль Ислам Ибн Теймийа сказал:
Если человек совершает Таравих согласно масхабам Абу Ханифы, Аш Шафи и Имама Ахмада с двадцатью ракатами, или согласно масхабу Имама Малика, с тридцатью шестью ракатами, или с тринадцатью или одиннадцатью ракатами, он преуспел, поскольку Имам Ахмад сказал, потому что нет ничего, что могло бы определить количество ракатов. Так что большее или меньшее количество ракатов зависит от того, какой продолжительности будет молитва.
Аль Ихтийарат, стр. 64
Аль Суйути сказал:
То, что передано в сахихе, и хороших хадисах – руководство, чтобы совершать ночные молитвы в течение Рамадана, что поощрается, не определяя специфическое количество ракатов. Не доказано, что Пророк ( мир ему и благословение Аллаха) совершал двадцать ракатов Таравиха, скорее что он молился ночью, с неуказанным количеством ракатов. Затем он отложил это четвертой ночью, чтобы это не стало обязательным для них, учитывая, что они могли быть неспособны сделать это.
Ибн Хаджар Аль Хайтами сказал: нет никакого сахиха, который сообщают, что Пророк ( мир ему и благословение Аллаха) совершал двадцать ракатов Таравиха. Повествование, в котором говорится, что он “обычно совершал двадцать ракатов”, является очень слабым.
Аль Мавсуах аль Фикхийа, 27/142-145
Так что не стоит удивляться, что люди совершают таравих в двадцать ракатов. Было поколение после поколения тех имамов (которые обычно совершали двадцать ракатов), и все они хороши.
А Аллах знает лучше всего.
Ислам Q*A

Please Login or Register to see this Hidden Content


да читать громко может, если ее не будут слышать построенные мужчины. и не отличается намаз женщин от мужчин. разница разве в том что имам встает в один ряд со всеми
“Имам Малик говорил: «Женщина, как и мужчина (в совершении молитвы), и она не противоречит ему после такбира ихрам ни в чем, кроме как в одежде (прикрывающей аурат) и чтении вслух!»” См. “Тафсир аль-Къуртуби” 1/361.

Всевышний Аллах сказал: «А кто совершает праведные дела, будь то мужчина или женщина и тот верующий, то он войдет в Рай!» (ан-Ниса 4: 124).
А Аллаh знает лучше.

#75 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 21 июля 2012 - 09:57

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan:

#76 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 22:37

Ваалеикум Асалам ВарахматуЛЛахи Вабаракатуху длинные ето значит делать дуа. или читать Суры? ,

#77 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 22:26

Ваалеикум Асалам ВарахматуЛЛахи Вабаракатуху длинные ето значит делать дуа. или читать Суры?
,

:::66as уй ююй до сих пор нет ответа?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика