Перейти к содержимому

Close
Фотография

ВИДЫ СОВЕРШЕНИЯ НОЧНОГО НАМАЗА ТАРАВИХ В РАМАДАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#11 Анжели

Анжели
  • Мусульманка
  • 305 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 19:13

Барак Аллаху Фики ухтишки за инфу! Дай Аллах всем с достоинством провести этот Рамадан. Инша Аллах! Аллаху Акбар!

#12 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 19:32

Quote (Мусульманка)
восемь ракатов с приседанием лишь в восьмом ракате

это как?..в суджуде же приседается?
Quote (Мусульманка)
два раката в сидящем положении.

и это???..

#13 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 21:32

ummtimur, джазак АЛЛАХУ хайран и еще вопрос этот намаз далается джамаатом или можно одной дома Изображение Изображение Изображение

#14 ummtimur

ummtimur
  • Мусульманка
  • 276 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 09:58

Quote (ОсмАта)
ummtimur, джазак АЛЛАХУ хайран и еще вопрос этот намаз далается джамаатом или можно одной дома

Уа йака сестренка! Если есть возможность, джамаат всегда лучше. Ну а если нет, что же сауаб терять? Я дома делаю почти всегда, одна. В любом случае не упускай этот намаз, он очень полезный...

#15 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 10:13

Мусульманка, Изображение

ummtimur, Изображение

Джазакя Ллаху хайран сестренки!!!

Очень интересно и познавательно!!!


#16 Goryanka

Goryanka
  • Мусульманка
  • 1 143 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 10:39

Сестрички подскажите,а если я совершаю 13 ракаатов ночного Иша намаза,а именно 4 сунны,4 фарда и 2 завершающей сунны,3 рааката Витр намаза,это не верно?
Или лучше 4 сунны 4 фарда и 3 Витр намаза? Изображение Изображение

#17 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 11:22

Goryanka,
иша намаз же состоит из 4 фарда+2 сунны..........+витр уже отдельный намаз из нечетного количества ракатов..Что то у тебя много всего получается.Поправте сестрички если я что то не так говорю.

#18 Goryanka

Goryanka
  • Мусульманка
  • 1 143 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 12:03

Quote (Амина65)
иша намаз же состоит из 4 фарда+2 сунны..........+витр уже отдельный намаз из нечетного количества ракатов..Что то у тебя много всего получается.Поправте сестрички если я что то не так говорю.

А ты делаешь как 4 фарда и 2 сунну и Витр намаз так? Я запуталась Изображение Изображение

#19 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 12:22

Если честно то я пока выполняю только фард намазы........проблематично дома но на сколько я знаю то намазы включают такую последовательность Утренний намаз - Фаджр

Время выполнения: Начиная с предрассветных сумерек до восхода солнца; Кол-во рака?ат: 4; Два - сунна, и два - фард; Порядок исполнения: Сначала исполняется сунна, потом - фард;

Полуденный - Зухр

Время выполнения: cразу после полудня, когда солнце покидает зенит и склоняется к западу, до момента приближения послеобеденного намаза. Кол-во рака?ат: 10; Шесть - сунна, четыре - фард Порядок исполнения: Четыре сунна - четыре фард - два сунна

Послеполуденный - Аср

Время выполнения: Когда тень предмета станет длинней его самого в два раза Кол-во рака?ат: 4; Четыре - фард Порядок исполнения: Четыре фард

Вечерний - Магриб

Время выполнения: После захода солнца до наступления темноты (времени ночного намаза) Кол-во рака?ат: 5; Три - фард, два - сунна Порядок исполнения: Три фард - два сунна

Ночной намаз - Иша

Время выполнения: спустя 1,5-2 часа после захода солнца до времени утреннего намаза Кол-во рака?ат: 6; Четыре - фард, два - сунна Порядок исполнения: Четыре фард - два сунна

а про Витр тут

Please Login or Register to see this Hidden Content



#20 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 21:30

Quote (Байсан)
ummtimur, Джазакя Ллаху хайран сестренки!!! Очень интересно и познавательно!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Абсолютно со всем согласна Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика