Перейти к содержимому

Close
Фотография

Смешанные школы (с мальчиками и девочками) - харам в Исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#11 khmidet

khmidet
  • Заблокированные
  • 117 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 12:43

Ассаляму алейкум! А что ж делать-то теперь? В школу не ходить и расти недоучками что ли? Я думаю, что многое и от домашнего воспитания зависит. Если скажем научить дочку , как с мальчиками нужно разговаривать и как себя вести, не будет проблем ин ша Аллах
Quote (ummhadidja)
домашнее обучение

может для кого-то это и альтернатива....но почему мы должны все время от кого-то прятаться, под кого-то подстраиваться? что так и будем всю жизнь дома сидеть и с миром не общаться? Большинство из нас живут в России или в Европе, где к сожалению нет закрытых пансионатов...Здесь сплошь и рядом смешение мужчин и женщин...Все зависит от того как ты себя ведешь...

#12 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 13:15

я почти год , как бросила учится,,, но теперь родители опят настаивают что бы я пошла учится,,хотябы одну професию закончила...
Аллах видит я не хочу этого,,,,(фитны)
но незнаю теперь как поступить,,откозатся не могу, так как родители не позволяют, и пойти не хочу так как запрешено... Изображение Изображение Изображение Изображение

#13 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 13:42

аль-ислам,
есть же заочное обучение и даже по интернету где вообще не надо никуда ходить...разве что экзамены сдать.....мусульманка должна быть образованной...это же тебе только на пользу...
да и я согласна с khmidet, ....не всю жизнь же будешь жить в своем замкнутом мире за высоким забором....мы живем в обществе....большинство в кяфирских странах и неизбежно постоянное столкновение полов....Просто надо самой за собой следить(одется как положено и т.д.....).Так же детей с младенчества приучать к нормам ислама,что хорошо а что плохо,чтоб для них это стало нормой.Конечно идеально если есть возможность учится в исламской школе при соблюдений все норм...но это для большинства только мечта....

#14 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 14:38

Хунафа,
рано или поздно детям придется столкнутся с окружающим диким миром.....Конечно в школе они более подвержены чужому влиянию...но если ребенок имеет хороший контакт с родителями то он будет приходить и спрашивать почему да как......и тогда уже дело родителей обяснить разницу в жизненных ситуациях.
Но ты и права...каждый вибирает сам в соответствии с возможностями и желаниями и приоритетами.

#15 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 14:46

Хунафа, я же не спорю что это не так....если есть возможности то конечно лучше уберечь ребенка от лишних соблазнов.....дай Аллах чтоб все так и было как ты хочешь Изображение

#16 khmidet

khmidet
  • Заблокированные
  • 117 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 14:47

Quote (Хунафа)
Домашнее образование, репетиторы

Ухти, а если нет средств на все это? Ведь дорого же 10 лет учиться у репетиторов Изображение

#17 khmidet

khmidet
  • Заблокированные
  • 117 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 14:59

Quote (Хунафа)
а как же понятие постоянной фитны???

Вот и я говорю-что ж выходит-дома сидеть? Ведь фитна не только в школе, но и просто на улице...А грамотный муслим лучше безграмотного...Ну если нет у меня денег на репетиторов, что же теперь? не учить детей?

#18 khmidet

khmidet
  • Заблокированные
  • 117 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 15:03

Quote (Хунафа)
оч надеюсь, что здесь меня не будет.

Ин ша Аллах! Хорошо уехать туда, где раздельное образование...
Quote (Хунафа)
еда не халял,

у меня в термосе носит с собой Изображение

#19 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 15:11

Quote (Хунафа)
знаешь, я могу сказать из жизненных примеров, что никакое строгое воспитание, никакие доверительные отношения не могут перебить козни шайтана аузубиЛЛЯХ, который денно и нощно стоит на том, чтоб сбить мусульман.

Изображение
да убережёт нас Аллах. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#20 khmidet

khmidet
  • Заблокированные
  • 117 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 15:13

а праздники-дело добровольное-мы не посещаем. Рисование и пение я так поняла только в начальной школе. В принципе ничего харамного они не поют и не рисуют. И опять таки, эти 2 предмета- это не повод не ходить в школу. Дома я им все равно обучения дать не могу. Аттестат я сама подписывать буду? А мальчикам важно это. Им дальше учиться надо- в институтах или колледжах. Не может мужчина без хорошего образования. Вы, я думаю меня понимаете




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика