Перейти к содержимому

Close
Фотография

Задавайте интересующие вас вопросы о посте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 cleopatra

cleopatra
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 18:25

amirachka, конечно это ислам етот вопрос не регулирует. просто мне кажется мало кто женится в рамадан. т.к. новобрачным придется во многом ограничить себя в их медовый месяц, в связи с постом. ну а это уж кому как нравится конечно... может и какая-то романтика есть для кого-то... Изображение Изображение

#22 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 18:28

Аллах говорит в Коране: «Вам в ночь поста разрешено к супругам приближаться: они – одежда вам, а вы – одежда им».(Коран, 2:187)

Так что разрешено совершить никях в дневное время Рамадана, а ночью вы можете отпраздновать его и вступить в супружескую связь.


#23 Leila_nur

Leila_nur
  • Мусульманка
  • 646 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 10:17

Ассаламу Алейкум сёстры подскажите точно надо кушать сухур до азана на фаджр или до наступления рассвета ведь после утренней молитвы ещё темно долго?

#24 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 11:43

Quote (Leila_nur)
Ассаламу Алейкум сёстры подскажите точно надо кушать сухур до азана на фаджр или до наступления рассвета ведь после утренней молитвы ещё темно долго?

Азан и есть призыв на утренюю молитву.значит время сухура кончилось.Утренняя темнота уже не совсем темнота а больше как темные сумерки........

Вот что пишется про время намазав с астрологической точки зрения

Все моменты времени, отмечающие начало и окончание периода совершения того или иного намаза, носят астрономический характер:
• время утреннего намаза (фаджр) начинается с началом утренних сумерек (с момента появления белой полосы на восточном горизонте (начало истинного рассвета)) и заканчивается с началом восхода солнца;
• время предполуденного намаза (духа) начинается с окончания рассвета и длится до момента прохождения солнца через зенит (истинный солнечный полдень);
• время полуденного намаза (зухр) начинается после прохождения солнца через зенит и длится до предвечернего намаза;
• время предвечернего намаза (‘аср) продолжается от момента, когда тень предмета превосходит его собственную длину (по ханафитскому мазхабу — две длины) на величину минимальной тени (заваль), до начала захода солнца (если ‘аср не совершён вовремя, обязательную его часть можно совершать и во время заката, хотя это относится к порицаемым действиям (макрух));
• время вечернего намаза (магриб) начинается после захода солнца и заканчивается с окончанием вечерних сумерек (с исчезновением красной полосы на западном горизонте (угасание вечерней зари));
• время ночного намаза (‘иша) начинается в момент наступления полной темноты (астрономические сумерки) и длится до середины ночи (если намаз ‘иша не совершён вовремя, обязательную его часть можно совершать вплоть до начала времени утреннего намаза, хотя это относится к порицаемым действиям (макрух));
• дополнительный ночной намаз (витр) совершается после ‘иша до начала времени фаджра.


#25 Fadi

Fadi
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 15:10

Сестры, а можно ли использовать капли для носа из за аллергии?

#26 Leila_nur

Leila_nur
  • Мусульманка
  • 646 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 14:45

Амина65, Джазаки Ллахи Хайран сестрёнка! Изображение

#27 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 15:01

Quote (Fadi)
Сестры, а можно ли использовать капли для носа из за аллергии?

можно и для глаз и для носа

#28 Айшенур

Айшенур
  • Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 14:40

Сестры, помогите мне пожалуйста советом!!! У меня сложная ситуация, ко мне в гости собралась моя двоюродная сестра с подругой, и они христианки. Передо мной встало несколько вопросов: - могу ли я их принять у себя в пост? - могу ли я их кормить обедом (конечно же я буду держать пост по правилам)?

И вообще, мне интересно, можно ли приглашать христиан в гости и кормить их днем, или это грех? Для меня это важно, потому что вокруг меня очень много христиан, и я стараюсь поддерживать с ними отношения, что бы делать давет, показывать примером своей семьи, как живут мусульмане. Подскажите мне, что делать?


#29 Айшенур

Айшенур
  • Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 15:10

Спасибо, сестренка. Значит я не должна была готовить и маме? Я живу у нее, и готовлю всегда я. Она тоже христианка.
Ооооо, я не знала... Изображение

#30 sabina2

sabina2
  • Мусульманка
  • 65 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 20:32

подскажите пожалуйста!если я нарушила пост с намерением что я его востановлю у меня востановиться месяц?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика