Перейти к содержимому

Close
Фотография

О том как нужно совершать молитву женщине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Хусна

Хусна
  • Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 16:50

Сутра- преграда; любой предмет, который устанавливается перед человеком, совершающим молитву на открытом месте. Такой предмет, например палка, которую втыкают в землю, указывает направление Киблы и служит указанием на то, что между ней и молящимся во время молитвы никому нельзя проходить. А у шиитов это глиняный диск, не знаю, что они с ним там делают, знаю только то. что они его зачем-то целую. но это не та сутра о которой Албани коворит.

#22 YasminaShapieva

YasminaShapieva
  • Мусульманка
  • 671 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 08:41

Ухтишки кто знает точно на счет Сафар Намаза скажите в каком случае он делается.Я сейчас нахожусь в дали от дома и еще не знаю точно какое время сдесь пробуду и не знаю какой мне Намаз делать,а делаю пока Сафар.

#23 ummhadidja

ummhadidja
  • Пользователи
  • 326 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 08:49

Quote (Маржан)
сестренки, не поняла значения слова "сутра". это тот камешек, что у шиитов? или что-то другое?

ассаляму алейкум. сутра должна быть высотой в локоть. не ниже. а шииты ставят камушек, потому что говорят,что нельзя совершать намаз на том из чего можно сделать одежду (ткань коврика), поэтому подставляют камень под лоб. что-то в этом роде.

#24 ummhadidja

ummhadidja
  • Пользователи
  • 326 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 08:59

YasminaShapieva, в сафаре (пути) человек совершает те же молитвы,что и обычно, только в сокращенном варианте. фаджр (утренний) читается как обычно, потом зухр и аср вместо четырех ракятов читают по два, магриб как обычно три, иша тоже вместо четырех два ракята. ну и витр хотя бы один ракят. и еще можно совместить зухр и аср( то есть в течение времени от начала зухра до конца асра читаешь два ракята зухра и потом сразу же два ракята асра) и магриб и иша точно также (с начала времени магриба до конца времени иша 3+2). сокращение молитвы в пути это облегчение,которое дал нам Аллах и им нужно пользоваться. а вот совмещать молитвы лучше только в крайнем случае, если совершить вовремя все намазы будет затруднительно. Аллаху алям. это я своими словами, надеюсь понятно объяснила. а вообще лучше поискать более подробное объяснение

#25 YasminaShapieva

YasminaShapieva
  • Мусульманка
  • 671 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 10:50

Ухтишки,можно ли держать пост(по Сунне,не обязательный(по понедельникам и четвергам))если человек находится в Сафаре? Изображение

#26 ummhadidja

ummhadidja
  • Пользователи
  • 326 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 10:57

да. можно. а обязательный лучше держать,чем не держать. и то и другое разрешено.

#27 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 20:55

Quote (Мусульманка)
Саджа-саху – это выполнение двух дополнительных суджудов за невнимательность в намазе. Совершаются они после таслима, т.е. после слов “Ас-саляму ’аляйкум…”. После них прочитывается ташахуд и еще раз делается таслим в обе стороны.

а нужно ли что то говорить прежде чем сделать Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение или ничего не надо?????

#28 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 21:03

peri,ну можно сказать Аллаху Акбар

1. Абдуллах ибн Бухейна рассказывал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), совершая с ними полуденный намаз зухр, после первых двух рак‘атов не сел [для ташаххуда], а встал. Люди встали вслед за ним. Когда намаз уже заканчивался и люди ожидали слов приветствия (т.е. слов “ас-саламу 'алейкум уа рахматуллах”), он, сидя, возвеличил Аллаха (т.е. сказал: “Аллаху акбар”), совершил два земных поклона, а затем произнес слова приветствия. (Этот достоверный хадис передали аль-Бухари, Муслим, Ахмад, Абу Дауд, ат-Тирмизи, ан-Насаи и Ибн Маджа.)


#29 Linara

Linara
  • Мусульманка
  • 123 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 05:19

peri, да я как раз эту книгу прочитала, только вот раньше руки в течении намаза не поднимала, так как по-ханафи не поднимают руки, кроме как в такбиратуль-ихрам. А сейчас оказалось, что это неверно. Вообщем, запуталась.

#30 Муслимина

Муслимина
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 13:12

А у меня вопрос, Ухтишки, кто знает, на каком расстоянии друг от друга нужно ставить ноги и существует ли далиль по этому поводу?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика