Перейти к содержимому

Close
Фотография

Беременную женщину постоянно тошнит ,как она должна молиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 sestra_kz

sestra_kz
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 16:45

Habibi, Изображение

#12 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 20:18

oi,strashnoe delo "TAKSIKOZ" Изображение dai Allah nam bol'she terpeniya Изображение

#13 sawahilles

sawahilles
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 17:31

спасибо.Я как раз искала такую информацию. Изображение Изображение

#14 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 22:06

Мужской взгляд на женские проблемы , типично Изображение . Мой муж тоже не догоняет кажется всей прелести токсикоза Изображение

#15 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 10:17

Мусульманка, Изображение Изображение Изображение

#16 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 07:22

:JazaakiAllaahuKhairan:

#17 alesia

alesia

    Аллаху Акбар

  • Мусульманка
  • 224 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 10:50

:JazaakiAllaahuKhairan: :634220: В первые сроки токсикоз мучал а сейчас :al: все хорошо чуть животик поболит когда нагрузку какую нибудь делаю.Намаз делаю :a87: правда ножки трудно протирать ну ни че))))

#18 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 11:40

Можно сокращать или совмещать молитву во время беременности?


Вопрос: Можно ли сокращать молитву во время беременности, если женщине трудно ходить или голова кружиться или плохо себя чувствует? (на большом сроке)




Ответ:


Хвала Аллаху, Господу Миров.
А затем:
Вопрос о том, можно ли беременной женщине сокращать молитву?
Нет, не дозволено беременной женщине сокращать молитву!
Не дозволено ей сокращать молитву, сокращение молитвы – это когда молитва состоит из 4-х ракаатов, то совершается она при сокращении, 2 ракаата, в данном случае это не дозволено.
Но ей дозволено совмещать молитвы, если она в тяжелом состоянии, чувствует большую усталость, изможденность, боясь что она может не дотянуть до ночной молитвы (Иша), то в таком случае она может совмещать две молитвы вместе, – вечернюю молитву Магриб, и ночную молитву Иша, если она действительно чувствует сильную изможденность. Если она уставшая, в тяжелом, усталом положении, боясь что она может уснуть и проспать молитву, то она в таком случае может совмещать, ночную молитву Иша с вечерней молитвой Магриб, и также предвечернюю молитву Аср с полуденной Зухр, или же наоборот. (Зухр во время Асра и Магриб во время Иша)
Но она не имеет права их сокращать, может совмещать, но не сокращать. Только в том случае, если она испытывает сильную усталость, находясь в плохом состоянии. Если она действительно понимает, что она не может прочитать ту или иную молитву, в предписанное время, то совмещает по причине своего тяжелого состояния.
Вернусь и еще раз повторю, если она чувствует изнеможение и усталость, то есть другие снисхождения, кроме сокращения относительно молитвы, она может совершать молитву сидя, совершать молитву лёжа, если совсем ей сложно, и так далее, в зависимости от её положения.
Уа джазакуму Ллаху хайр, наша религия это облегчение для нас, и кроме того в любом положении есть свой выход, и тем более эта сестра не нуждается именно в сокращении, существует как сказал положение совмещения, если сложно совсем читает сидя, и так далее в зависимости от уровня ее усталости и положения.
Но намаз не оставляет, ни при каких ситуациях, намаз не оставляется, чтобы ни было.
Джазакуму Ллаху хайран.
А Аллах знает лучше.




Шейх Абу Басыр Ат-Тартуси
Аудио-оригинал ответ Шейха Абу Басыра Ат-Тартуси можно получить по данной ссылке:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



#19 ummmansur888

ummmansur888
  • Мусульманка
  • 77 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 14:06

Женщину, ведь не может рвать 24 часа в сутки! Изображение Изображение Изображение Ухти! Изображение
Когда она вырвет всё количество съеденного Изображение тогда пусть иншаАллах и прочитает намаз Изображение Изображение Рвать уже не будет, а тошноту думаю 5 минут перетерпеть можно Изображение Изображение Изображение
Аллах столько благ нам посылает, неужели мы не можем стерпеть такую мелочь ради всевышнего??? Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Из любой ситуации есть выход. иншаАллах... Изображение
Это моё личное мнение, ухти! Сёстрам, которые любят поспорить, прошу воздержаться от коментов Изображение Изображение Изображение


может сестра уаЛлахи, меня рвало каждыве минут 10 целыми днями, было ужасно, иногда я успевала помолится а иногда вырывала, так что меня тоже ьтот вопрос волнует




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика