Перейти к содержимому

Close
Фотография

Обрезание у мальчиков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 HADIJA81

HADIJA81
  • Мусульманка
  • 111 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:25

moemu malishu sdelali obrezanie kogda emu bilo 6 mesecew ,eto w avstrii wrach turok , ya uznala tolko posle chto mojno i w roddome srazu do wipiski,zdes na schet etogo problem net dlya chechencew kstati besplatno no mi dali ot sebya 40 ewro.

#22 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 15:57

Quote (um-usama)
в берлине обрезания стоит 250евро

Изображение Изображение Изображение Изображение с ума сойти!!!! у нас это стоит ок. 50 $...

#23 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 16:03

Quote (Aisha_90)
A sovsem malen'kim naverno ne obesbalivajut dazhe?

у нас(у израильских арабов) не обезбаливают;может,если так получилось,что уже более-менее взрослому,то тогда надо наркоз.а маленькин деткам нет,он только своими спец.ножничками круть! - и все,посыплет чем-то антисептическим,перевяжет и к маме,детка чтоб взяла грудь и успокоилась...и через неск. часов ребенку уже даже и не больно.только когда пописяет,может плакать - печет. Тут говорят,обрезание для мальчиков - это как прокалывание ушей для девочек. Изображение

#24 Aisha_90

Aisha_90
  • Пользователи
  • 368 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 05:41

Quote (Зима)
обрезание для мальчиков - это как прокалывание ушей для девочек. Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

#25 Milano

Milano
  • Заблокированные
  • 149 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:37

Quote (Зима)
в берлине обрезания стоит 250евро

shok shok shok shok с ума сойти!!!! у нас это стоит ок. 50 $...

У нас в Италии 2000 евро. Так еще еле врача наидешь или ждешь в течении года очереди.Они вообще не хотят за обрезание братся по релегиозным причинам.Решили сыну по временить с обрезанием... Изображение


#26 laposhka

laposhka
  • Мусульманка
  • 508 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 21:06

Quote (Milano)
У нас в Италии 2000 евро

Изображение Изображение Изображение Изображение

#27 laposhka

laposhka
  • Мусульманка
  • 508 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 21:12

моему уже 8 месяцев нам тоже надо его обрезанию готовить,я так боюсь этого

#28 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 06:53

Quote
.и через неск. часов ребенку уже даже и не больно.только когда пописяет,может плакать - печет. Тут говорят,обрезание для мальчиков - это как прокалывание ушей для девочек. Изображение

Ассаляму алейкум.Да бывают народные умельцы)) просто опытные самоучки.Вот у моей сестры у сына небольшие проблемы были после обрезания-не заживало,хотя и в больнице делали,пришлось антибиотиком сыпать или мазать я не помню.
Нет ну 2000тыс это вообще,в таком случае наверно дешевле в Марокко сплавать,а там наверное нет проблем)))

#29 ummtimur

ummtimur
  • Мусульманка
  • 276 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 07:14

Quote (laposhka)
моему уже 8 месяцев нам тоже надо его обрезанию готовить,я так боюсь этого

Ой, ухти в 8 месяцев бояться не надо. Я вот старшему в 10 лет делала. Вот это были проблемы! Больше 2х недель не заживало. А малышу сделали по сунне, на седьмой день, там намного быстрее зажило. Но без промываний и лекарств все равно не обходится. Еще нам врач-мусульманин делал, на дому. А джахилям я не хотела давать. Они ведь даже БИСМИЛЛЯХ сказать затрудняются...

#30 Milano

Milano
  • Заблокированные
  • 149 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 08:26

Quote (ummilys)
Нет ну 2000тыс это вообще,в таком случае наверно дешевле в Марокко сплавать,а там наверное нет проблем)))

Да это точно, мы ИншАллах летом либо у себя в Казахстане сделаем, либо в Египте планируем. Я была конечно в шоке от италянцев, а они от меня ))) Ведь они католоки, не понимают что даже с точки зрения чистоплотности надо обрезание делать!Моему сыну уже к тому времени ИншАллах 6 лет будет. Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика