Перейти к содержимому

Close
Фотография

Может ли мусульманка кормить христианского малыша грудью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 18:38

Мусульманская женщина может кормить грудью христианского ребенка

Может ли мусульманская женщина кормить грудью христианского ребенка? И хможет ли христианская женщина кормить грудью мусульманского ребенка? Каково мнение ислама по-поводу кормления грудью?

Хвала Аллаху.

Допустимо для мусульманской женщины кормить грудью христианского ребенка, и допустимо для христианской женщины кормить грудью мусульманского ребенка, потому что основной принцип - то, что это разрешено, и нет никакого доказательства обратного. Скорее это - форма доброго обращения (заботы), и Aллах предписал доброю заботу для всех вещей. Это подтверждено Пророком (мир и благословение Аллаха ему) который сказал: “В каждом живом существе есть награда.”

Во-вторых: Если кормление грудью имеет место, то Исламское управление остаётся неизменным к кормлению грудью. Кем бы ни был мусульманин перед, кормлением грудью он останется мусульманином после него и кем бы ни был христианин, он остается христианином.

Пусть Аллах пошлёт благословение и мир для нашего Пророка Мухаммада и на его семью и на его сподвижников.

Ислам Q&A

Please Login or Register to see this Hidden Content

Отредактировала сестра Habibi.


#2 HajamaNabavi

HajamaNabavi
  • Модераторы
  • 587 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 11:44

джазакиЛлаху хайран. наверно хоть они и разных религий,но появляется молочное родство?

#3 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 14:33

Quote (umm-amina)
джазакиЛлаху хайран.
наверно хоть они и разных религий,но появляется молочное родство?

мне тоже это интересно , как потом будут они махрам что ли взрослые Изображение

#4 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 09:14

:::66as Ни где ведь не указано что это(молочное родство) относится только к мусульманам......такое мне кажется и в христианстве есть?
Ведь мужчине мусульманину разрешено женится на иноверке(христианке, иудейке) значит этот аспект относится ко всем не только мусульманам..........Ведь если его избранница его молочная сестра то он не может на ней женится

молочные родственники. Пророк сказал: «Запрещаются браки с теми же молочными родственниками, что и с кровными». Если женщина кормила ребенка до двухлетнего возраста в течение пяти и более раз, то он становится ее молочным сыном, а все ее дети становятся его молочными братьями и сестрами и т.д. Если молочная мать выходит замуж за мужчину, то ее дети от него также становятся его молочными братьями и сестрами. То же относится и к детям молочного отца, если он женится на другой женщине и заимеет от нее детей. Молочное родство запрещает брачные узы, допускает общение и уединение, но не дает права на наследство и материальное обеспечение, а также права на освобождение рабов своих молочных родственников, права на ведение их дел после их смерти и не принимается во внимание при выборе свидетелей.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#5 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 12:27

:::66as я свою племяшку кормила.ии и дуа делала чтоб всевышний сделал ее мусульманкой)

#6 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 11:44

:al1: сегодня увидела сон что я кормлю грудью какого то чужого мальчика)) что меня будто специально нашли чтобы я его кормила))) и вот увидела сразу эту тему))) mashaallah

Сообщение отредактировал umm Mohammad: 24 января 2013 - 11:44


#7 jeltiysarafan4ik

jeltiysarafan4ik
  • Мусульманка
  • 43 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 05:22

Ас-саляму алейку! А вот если я прикладывала христианскую девочку к груди 2 раза, а потом, в течение полугода сцеживала ей молоко с помощью молокоотсоса, она является моей молочной дочкой? Просто девочка ни в какую не хотела грудь сосать.

#8 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 18:44

Ассалям алейкум. А я где то читала или слышала что ахляк кормящей женщины "передается" ребенку...по моему хадис есть такой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика