Перейти к содержимому

Close
Фотография

Рецепты от Марьям-Аш-Шаркаси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Afipsa

Afipsa
  • Мусульманка
  • 735 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 18:40

Quote (Maryama)
Мужу и гостям очень понравилось:)

да....очень понравилось))) машаЛЛАХ... Изображение

#22 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 06:28

Quote (Maryama)
Habibi,
Заливка обычная:) Сметанка 20% +сахар:)

Изображение МашаАллах! Как хорошо! У нас даже самая жирная сметана, если не ошибаюсь она 35% не будет так густо лежать. А 20% тем более Изображение Изображение
Такой крем жидкий получается Изображение Но всё равно вкусно конечно, но жидкий Изображение

Значит у вас сметана хорошая Изображение Изображение МашаАллах! Альхамдулиллах...


#23 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 10:31

Записная книжка (это когда кто-то из сестер в темах, отличных от кулинарных книг, выкладывает рецептики, а мне некуда записать):

Медовые шарики 250 муки, 15 гр дрожжи, соль по вкусу, апельсиновая цедра немного и все перемешать, потом добавить 1 ст.л меда и 2-2 с половиной стакана воды, и пол стакана апельсинового сока. Замесить венчиком (можно использовать миксер) не слишком густое и не жидкое тесто, конситенции типа сгушенки. Оставить на полчаса, чтобы поднялось. После обжарить на сильно разогретом арахисовом масле (я жарила на раст.масле). Они жарят своим способом: Берут немного тесто в руки и оттуда чайной ложкой выкладывают в сковороду. (кстати это быстро, чем раскатывать). Чайную ложку надо все время опускать в стакан воды, чтобы тесто не прилипало. После того как пожарили, выложите на салфетку шарики, чтобы не было жирным. Выкладываем в блюдце сверху поливаем медом (сладкоежкам можно побольше меда), посыпаем кунжутом и немного молотой корицы.

Бисквит ''яблочно-банановый''.

2 яйца 1 стакан сахара 2 ч.л. ванили 1/2 стакана йогурта (натурального,без наполнителей) 2 средних банана 1 большое яблоко цедра с 2-х лимонов 1/2 рафинированного масла 2 стакана муки 2 ч.л. пекарского порошка

для пропитки:

100 гр сливочного масла сок 1 лимона стакан сахара слегка неполный 3/4 стакана воды

Приготовление. Смешать все составляющие (тесто) в том порядке,в котором я написала. Йогурт предварительно взбить в блендере с бананами и тертым яблоком без шкурки. Форму обмазать маслом и посыпать мукой,вылить тесто,поставить в разогретую духовку. Выпекать 10 минут на 200-220,затем - до готовности на 170-180. Вынуть из духовки,слегка остудить,сделать много дырочек с помощью зубочистки. Пропитка: растворить все составляющие на огне (не кипятить). Залить бисквит за несколько заходов. Сверху можно по желанию обмазать медом - он сохранит бисквит влажным и пропитанным дольше. Остудить и хранить в холодильнике.

Надежда

Необходимые продукты:

мука пшеничная - 3 стакана

яйца - 3 шт.

сахар - 80 г

сметана - 180 г

молоко сгущенное - 160 г

сода пищевая - 1/2 ч. ложки

грецкие орехи рубленые - 1 стакан

шоколад белый и темный - по 100 г

Для крема:

сливочное масло - 200 г

молоко сгущенное - 160 г

Способ приготовления рецепта:

1. Яичные желтки взбейте с сахаром. Белки взбейте отдельно в устойчивую пену. Желтки соедините со сметаной, добавьте сгущенное молоко, орехи, перемешайте. Всыпьте муку с содой, быстро перемешайте, введите взбитые белки. Тесто разделите на две части и испеките коржи. Для крема масло взбейте со сгущенным молоком.

2. Коржи разрежьте вдоль по горизонтали и прослоите кремом.

3. Торт покройте стружкой из белого и темного шоколада.

МЕДОВИК для теста яйца - 2 шт, мед - 2 ст. ложки, разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка, сахар - 1 стакан, маргарин или сливочное масло - 125 г (половина пачки), мука - 3-3,5 стакана

для крема сливочное масло - 300 г, варенное сгущенное молоко - 1,5 банки

• Манная крупа — 3 ст. л. • Молоко • Творог — 0,5 кг • Яйца — 2 шт • Бананы ((большие) ) — 2 шт • Сахар (песок) — 3 ст. л. • Лимон (цедра) — 1 шт • Соль Рецепт "Творожная запеканка с бананами" Замочить манную крупу в небольшом количестве молока и оставить для набухания минут на 30. Взбить яйца с сахаром. Смешать с творогом и все тщательно перетереть толкушкой. Добавить к творогу манку, немного посолить. Натереть на терке цедру лимона и добавить в творожную массу. Я готовила в пароварке.

Масса получилась достаточно жидкой. Вылила половину массы в емкость для варки риса, сверху уложила слой нарезанных кружочками бананов. Резала толщиной 0,5 см.

Сверху вылила вторую половину массы. Поставила таймер на 45 минут. Вот что получилось в результате.


#24 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 12:58

Капустные лохматики

Я брала:

  • Небольшой кочанчик капусты (где-то 0.7 кг)
  • 1 яйцо
  • 3/4 стакана молока
  • Щепотка соли
  • 1 стакан муки
  • Растительное масло для массы и жарки

Капусту нарезать на квадратики стороной 1 см, помять руками, чтобы дала сок. Вбить яйцо, добавить соль, молоко, муку, 2-3 стол. ложки растит. масла, тщательно перемешать. Выпекать на раскаленной сковороде в растительном масле до золотистого цвета с двух сторон...

По рецепту это блины... Я делала тонкими медальончиками диаметром где-то 10-15 см:) Подавать со сметаной:) Можно горячими, можно холодными:)))


#25 Afipsa

Afipsa
  • Мусульманка
  • 735 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 13:07

Quote (Maryama)
Капустные лохматики

ржунимагу))))

#26 Suhaylah

Suhaylah
  • Мусульманка
  • 580 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 13:09

Maryama, МашаАлла сестраа

Quote
Медовые шарики
Думаю что они очень вкусные,иншаАлла попробую приготовит их.
Спасибо вам сестра Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


#27 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 13:13

Suhaylah,

это не мой рецепт ухтишка:)))) Этот рецептик сестра Saya выложила в темке "Что вы сегодня готовили?":))) А я не нашла куда записать, решила здесь:)


#28 ingEva

ingEva
  • Мусульманка
  • 146 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 05:23

машаАЛЛАХ1 сестренка))! Я тоже списала пару рецептов))))! ИншаАЛЛАХ1 сегодня наших обрадую Изображение Изображение ! На уразу приготовлю Изображение Изображение

#29 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 19:25

Мясо от Замиры

Так приготовила мясо наша сестра в исламе Замира. Получилось очень вкусно. Правда сестра взяла и говядину и баранину. Я же делала только из говядины. Главное, принцип приготовления.

Приготовление:

Мякоть говядины порезать на небольшие кусочки (примерно с размер спичечного коробка). Замариновать в соли, черном перце и приправах по вкусу (я брала зиро, хмели-сунели, барбарис; Замира - готовую приправу для мяса и сушеную петрушку). Нарезать в мясо лук, чеснок. Оставить мариноваться (Замира мариновала 2-3 часа, я - 1 час под гнетом). Далее выложить мясо в чугунок или глубокую сковородку без масла (можно добавить на донышко немного растительного). Поставить на 2-3 часа на медленный огонь, плотно закрыв крышку, и готовить до испарения жидкости. Мясо получится нежным, мягким, пикантным:)


#30 mina26

mina26
  • Мусульманка
  • 15 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 19:47

рецепты наовых салатов.как раз то что мне нужно.джазакаЛлоху хайран




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика