Перейти к содержимому

Close
Фотография

Рецепты от Марьям-Аш-Шаркаси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#11 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:36

leila,

Приятно слышать, ухти:)

Ведь я полный профан на кухне, если честно:) Я готовить-то начала полгода назад, как замуж вышла:))) Бедный мой муж:)))))) Я мало всего умею:)

Поэтому и книга у меня скудная:) Изображение


#12 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:40

кстати и про твое замужество я вспоминала Изображение Изображение мол замуж вышла....пора бы уже по живее заполнять книжку Изображение Изображение Изображение Изображение шучу.....естественно что ты его здешними блюдами только не кормишь......все ведь не напишешь Изображение

#13 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:47

Рулетики "Подарок"

Это простое и вкусное блюдо. Подойдет тем, кто еще не мастер-кулинар:)

Для теста:

  • 200 г творога
  • яйцо
  • 5 ст. ложек муки с верхом
  • 1/2 ч. ложки соли
  • 1 ч. ложка сахара
  • 1/2 ч. ложки соды, погашеной уксусом

Для начинки:

  • 200 г мясного фарша (абсолютно любого - телятина, говядина или курица, а чтобы фарш получился более мягким добавьте 2 ст. ложки воды)
  • соль
  • черный молотый перец
  • лук
  • чеснок
Также потребуется: 100-150 г растительного масла для жарки

Приготовление:

Творог растереть с яйцом, добавить соль, сахар, соду. Затем всыпать муку и замесить тесто.
Тесто раскатать тонким пластом. Смазать приготовленным фаршем. Свернуть в виде рулета. Аккуратно разрезать на равные части шириной около 1 см.
Каждый кусочек обвалять в муке и обжарить в кипящем растительном масле в открытой сковороде с обеих сторон до золотистого цвета.

Подавать со сметаной.

Я вижу для себя один минус в этом блюде: оно кушается как семечки - без остановки:))))))


#14 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:52

leila,

он еще и простую еду у меня любит:) Не интересную, всем знакомую... типа горохового супа:))) Никто не желает рецепт обычного горохового супчика? Изображение К тому же у меня не было духовки... Я с ней и обращаться-то не особо умею... а тут и руку набить не получалось по причине ее отсутствия:) Но недавно мы купили печечку с духовкой:) Так что, инша Аллах, начну осваивать:) Где-то тут был рецепт картофельного рулета с мясом... Я на него, помнится слюни пускала:))))))))))) Надо будет попробовать:) И наконец-то залезть во все книги сестер за блюдами для духовки и нормально греющей печки:)))))))))) Хочется порадовать наконец мужа:) А то у меня блины (одно из мизерного кол-ва блюд, которое я умела) на старой печке не получались:)


#15 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:54

Quote (Maryama)
Творог растереть с яйцом, добавить соль, сахар, соду. Затем всыпать муку и замесить тесто.
Тесто раскатать тонким пластом.

а муки достаточно....всего 5 ложек.........или все таки ее добавлять до тех пор пока тесто можно будет раскатать Изображение

#16 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:57

leila,

Я чуточку добавляла


#17 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 18:14

Мясо с грибами и черносливом

Ассаламу алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракятуху

Придумала сегодня рецептик мяса... Получилось очень вкусненько. Мужчины (муж и его брат) оценили высоко

У меня маленькая духовка, поэтому и противень взяла маленький, размерами где-то 20 на 25 см, с плотно прилегающей крышкой...

Расход продуктов на такой противень:

  • Мясо (мякоть говядины) около 800-900 гр.
  • Грибы свежие (шампиньоны) около 600 гр (у меня были крупные)
  • Лук - 1 луковица средних размеров
  • Морковь - 1 шт. средних размеров
  • Чернослив ок. 8-10 шт. (у меня был крупный)
  • Зиро (приправа для узбекского плова - особый сорт тмина, можно взять обычную тминную приправу)
  • Негустая сметана около 8 стол. ложек
  • Соль, черный перец по вкусу

Мясо нарезать на порционные кусочки (как на гуляш), обжарить в растительном масле. Оно пустит сок, в этом соке и масле жарить. Не забыть посолить, поперчить. Затем выложить на противень, залить смесью сока и масла, присыпать зиро.
Чернослив обдать кипятком, порезать каждую ягоду на 4 кусочка, выложить на мясо.
Морковь нарезать соломкой, обжарить в растительном масле и выложить на чернослив.
Лук порезать полукольцами и выложить следующим слоем
Обжарить грибы, посолить их - завершающий слой.
Обмазать верх сметаной, закрыть противень крышкой и отправлять в духовку примерно на 40 мин. - 1 час. К сожалению, не могу указать градусы... так как моя духовка таковых не имеет...

Приятного аппетита!

Изображение

С этими же ингридиентами можно приготовить вкусное мясо в глиняных горшочках, добавив туда картофель тоже предварительно обжареный (совсем чуть-чуть) и порубленую зелень. В каждый горшочек добавить ложку сметаны, воды на 2/3 горшочка, накрыть крышечками и в духовку на 1-1.5 часа


#18 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 22:41

Сегодня приготовила по рецепту ухтишки Habibi апельсиновый пирог

Рецепт можно найти Изображение

Изображение

Изображение


#19 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 10:16

Quote (Maryama)
Сегодня приготовила по рецепту ухтишки Habibi апельсиновый пирог

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Quote (Maryama)
Мужу и гостям очень понравилось:)

Я очень рада, что Вам понравилось Изображение Изображение

А заливка вот у тебя очень интересная... Э то сметана такая густая или чем ты его смазывала? Изображение Изображение Очень интересно Изображение Изображение Изображение


#20 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 18:02

Habibi,

Заливка обычная:) Сметанка 20% +сахар:)

Я взяла в рецепт три лимона. 2 ушли на тесто, как в рецепте... Один я тоже порезала и засыпала сахаром... Он сок пустил... Сметану и сахар взбила блендером, влив этот самый сок (слегка отжав кусочки лимона). А потом эти кусочки сверху насыпала:)

Ты говоришь "заливка густая":))) А муж наоборот сказал - "жидкая":))))))))))) Хотя тогда он ел его только что смазанным... а потом я в холодильник убрала, и на следующий день крем потверже уже был:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика