Перейти к содержимому

Close
Фотография

Рецепты от Марьям-Аш-Шаркаси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 18:44

Ждём от тебя твоих рецептов ухти Изображение

#2 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 19:01

Салат "Невеста"

Замечу, что есть две разновидности данного салата "Богатая невеста" и "Бедная невеста", но, когда я брала рецепт у своей учительницы по русскому языку и литературе, я не потрудилась записать рецепт "Бедная невеста", поэтому делюсь с вами "Богатой..."

Итак...

Салат "Богатая невеста"

В салатницу послойно выкладываем:

- вареный картофель (2-3 шт.)
- отварную морковь (1-2 шт.)
- соленые огурцы (1-2 шт.)
- мясо курицы или говядины отварное (200 г)
- 1 луковицу
- свёклу отварную (2 шт.)
- яйца (3 шт.)
- сыр "Российский" или любой твердый не сладкий сыр (100-150 г)

Каждый слой, кроме последнего (сырного) покрываем майонезом.

Приятного аппетита!


#3 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 19:11

Салат "Лезгинка"

Этот салат я отведала в одном дагестанском кафе и нагло списала из меню рецепт

К сожалению, точных пропорций указать не могу... но думаю, дорогие кулинары-ухтишки, вы сориентируетесь...

Ингредиенты:

- сыр "Российский" или любой твердый несладкий сыр (режем кубиками)
- вареная морковь (немного, режем кубиками)
- зеленый лук
- помидоры (берем посуше... в общем, главное, чтобы салат не был слишком мокрым... добиваемся этого, срезая сердцевинки или еще как)
- свежие огурцы
- копченая курица или любое другое копченое мясо
- майонез


#4 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 19:20

Салат "Сытный"

Салат и правда очень сытный... Рецепт позаимствовала у своей невестки... а название придумала сама

Ингредиенты (всего поровну):

- маринованные шампиньоны (резаные, в жестяных банках)
- свежие огурцы
- сыр "Российский"
- отварная говядина
- майонез
- лук репчатый

Сыр натереть на терке, грибы поджарить в подсолнечном масле. Остальное - порезать тонкими брусочками.


#5 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 19:33

Салат "Грибной"

Об этом....да и о предыдущем салате (он также был с грибами) хочу сказать следующее... В нашей семье долгое время вообще не употребляли в пищу грибы... Возможно, потому...что у нас в народе исторически они не входили в рацион питания... на нашем языке грибы переводятся как "нарост", "лишай" и т.д. Сейчас адыги употребляют грибы в пищу... и наша семья тоже научилась их готовить... Этим рецептом поделилась с нами моя старшая сестра, у которой уже своя семья

Ингредиенты:

- 5 куриных окорочков (порезать)
- 2 большие банки маринованных шампиньонов (целых; режем их на 4-6 частей в зависимости от размеров)
- 1 банка зеленого горошка
- 1 небольшая луковица (порезать полукольцами, подержать в уксусе)
- чёрный молотый перец, соль, майонез


#6 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 07:56

Немного о сладеньком...

Шоколадная колбаска

Это мое самое любимое лакомство... Наверное, поэтому я периодически сижу на диете:))))

Ингредиенты:

- 3 стол. ложки какао
- 1 стакан сахара
- 200 г сливочного масла
- 2 белка
- 3 стол. ложки молока
- 400 г печенья (2 пачки)
- 1 стакан орехов (когда нет - обхожусь без них)

Приготовление:

Какао смешать с сахаром и молоком, добавить масло. Довести до кипения, варить 2 минуты. Когда остынет добавить белки. Печенье и орехи размельчить пальцами и добавить к полученной массе. Перемешать. Придать форму колбаски, завернуть в пергамент и положить в холодильник на некоторое время... Резать кусочками и подавать


#7 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 08:05

Запеканка

Это рецепт легкой запеканки (без манной крупы). Такой запеканкой я лакомлюсь, когда сижу на диете после шоколадной колбаски Изображение

Ингредиенты:

- 1 кг творога
- 1 стакан сухого риса (отварить до готовности, должен быть очень мягким)
- 7 яиц
- 3/4 стакана сахара (иногда добавляю больше - по вкусу)
- ванилин (необязательно)

Приготовление:

Смешать и выложить в противень, можно повтыкать кусочки сливочного масла. Поставить в нагретую духовку (200-220 град.) на 30 мин.

Эту запеканку можно готовить в разных вариантах... И просто со сгущенкой или сметаной... Можно добавлять в саму запеканку изюм, чернослив... любые фрукты и ягоды...


#8 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 19:26

Решила поделиться с вами маленькими секретиками в кулинарии:) Для хозяюшек со стажем, они могут быть не новы, а вот молодым и неопытным, инша Аллах, чем-то и помогут Изображение

Это будут небольшие советы по приготовлению блюд:)

1 секрет "Про рыбу"

Чтобы рыба хорошо подрумянилась, перед жаркой вытрите ее полотенцем

2 секрет "Про картофель"

Чтобы картофель обжарился быстрее, опустите его сырым на несколько минут в горячую воду

Жареный картофель получится хрустящим, если:

  • разогреть хорошо на сковороде масло
  • картофель предварительно просушить в полотенце
  • солить его, когда он будет почти готов

3 секрет "Про капусту"

В любой салат с капустой хорошо добавлять спелое, но не слишком сладкое яблоко, натертое на терке или нарезаное соломкой

4 секрет "Про вареники"

Простой соус к вареникам:
Смешать 4-5 давленых зубчиков чеснока, 1/2 чайной ложки соли, 1 чайную ложку уксуса, щепотку черного молотого перца и рюмку растительного масла

5 секрет "Про редьку"

Как отбить резкий запах и остроту у редьки?
Натереть редьку на крупной терке, промыть несколько раз под холодной водой и поставить в холодильник за 30 мин. до приготовления

6 секрет "Про пшеную кашу"

Чтобы пшеная каша получилась рассыпчатой, перед варкой в кипящую воду или молоко добавить 1 столовую ложку сливочного масла. Подождать, пока масло растворится и только потом засыпать крупу

7 секрет "Про лук"

Чтобы лук не был горьким, нарежьте его кольцами и залейте на время холодной водой

Некоторые не любят лук в супе:
Когда варим бульон, кидаем в него целую очищенную головку лука, которая варится столь же, сколько и мясо. Потом вынимаем лук и кладем овощи

8 секрет "Про сельдь"

Из сельди можно приготовить масло для бутербродов:
Филе сельди (без костей) вымачиваем, измельчаем ножом вместе с вареными яичными желтками (2-3 желтка), репчатым луком. Добавляем немного горчицы и сливочного масла

9 секрет "Про рис"

Отвареный рис можно заморозить и, когда нужно, использовать его, как готовый гарнирю При этом он не теряет (!) своих вкусовых качеств

10 секрет "Про компот, который не надо варить"

Можно приготовить компот без варки: Покупаем замороженную ягоду (лучше вишню или малину...можно смешать). Заливаем кипятком, добавляем немного сахара, закрываем крышкой. через час получается компот (варить не нужно):)

11 секрет "Про мясо"

Чтобы мясо быстрее сварилось, его надо класть в кастрюлю не целым куском, а нарезанным - причем правильно. Порезать мясо поперек волокон длинными и узкими полосками. Тогда и суп быстрее сварится, и мясо будет мягкое

12 секрет "Про тесто"

Чтобы дрожжевое тесто не прилипало к рукам, смажьте их растительным маслом


#9 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:00

Теперь напишу рецепт блинчиков моей мамы, опробованный мной лично:) Блинные дырочки гарантированы:)

Блинчики "Мамины"

Ингридиенты:

  • мука - 2 стакана
  • молоко - 3 стакана
  • яйца - 3 штуки
  • сахар - 1 столовая ложка
  • соль - 1/2 чайной ложки
  • сода - 1/2 чайной ложки
  • подсолнечное масло
  • 1/2 небольшого яблока (по желанию: я добавила его в мамин рецепт)
Яйца сбить с солью и сахаром, развести одним стаканом молока. Влить это в муку (Именно влить смесь, а не всыпать муку в нее). Вымесить тесто до гладкости, затем развести его остальным молоком. Размешать. Если есть комочки, процедить через сито (но их обычно не бывает). Добавить в тесто 1/2 чайной ложки соды, гашеной кипятком. Дать тесто немного постоять и влить в него 1/2 половника подсолнечного масла. Выпекать на сковороде среднего размера, смазанной подсолнечным маслом.

Примечание: Пока печем блины, тесто может загустевать...Надо подливать в него молоко. Можно натереть в тесто небольшое яблоко (меньше половины). Существенно на вкус не повлияет, но добавит интересную нотку:)

Эти блинчики не особо сладкие:) Их можно есть и с медом-вареньем... и со сметаной:) Можно с разной начинкой - и со сладкой и с несладкой:) Вот такие вот универсальные:)


#10 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:23

маша Аллах..........маша Аллах........маша Аллах...........весь день сегодня ходила и думала про твою кулинарную книгу Изображение мол надо сказать Maryama, чтоб она продолжала нас радовать вкусностями Изображение Изображение маша Аллах..........захожу в новые сообщения и натыкаюсь в первую очередь именно на книгу Марьямки Изображение Изображение Изображение
Quote (Maryama)
Запеканка

меня вот это оооочень заинтересовало........думаю деткам понравится.......особенно с сметаной........школьные запеканки вспомнились Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика