Перейти к содержимому

Close
Фотография

ВЛИЯНИЕ ВЕРЫ В ТАВХИД НА ЧЕЛОВЕКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 18:35

ВЛИЯНИЕ ВЕРЫ В ТАВХИД НА ЧЕЛОВЕКА

Влияние веры в Тавхид на жизнь человека велико и много образно. Чем больше приверженность людей к этой идее, тем благословенней становится их жизнь, наполняясь добродетелью и благочестием, скромностью и стабильностью, покоем и счастьем.


#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 18:35

Целомудрие и праведность <p> Вера в Тавхид помогает становится добродетельным и благочестивым. Верующий каждый раз убеждается, что Аллах знает все, явное и тайное, и ближе к нему, чем его яремная вена. Он знает, что не только все его грехи, совершенные даже в глубокой тайне и под покровом ночи, но и все мысли и дурные и хорошие известны Аллаху Всезнающему. Вера в Тавхид позволяет осознать, что можно избежать земного суда, но невозможно убежать от Аллаха. Поэтому, чем тверже вера в этом отношении, тем неукоснительное будут выполняться наказы Аллаха. Человек будет остерегаться всего, что запрещает Аллах, и выполнять то, что предписывается Аллахом. Он будет так себя вести даже тогда, когда его никто не видит и не наблюдает, потому что он знает, что Аллах всегда присутствует, и он страшится отчета перед Ним, отчета, которого никто не избежит. Аллах говорит в священном Коране: “Какой бы поступок ты ни совершал, что бы ты ни читал из Корана и что бы вы ни совершали, Мы наблюдаем за вами с самого начала. Ничто на земле и на небе не скроется от твоего Господа, будь оно даже весом в мельчайшую частицу, или меньше того, или больше того. Все это – в ясном Писании.- ” (10:61)

#3 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 18:35

Мужество и терпение

Верующий в Тавхид не подвержен унынию и отчаянию Он твердо верит в Аллаха, Хозяина всех сокровищ Вселенной, чья милость и щедрость не имеют предела и чья власть безгранична. Эта вера внушает огромное утешение и необыкновенное терпение и сохраняет не умирающую надежду на милость Аллаха. В этом мире верующий может столкнуться с бедами, все доступные средства, одно за другим, могут ускользнуть от него, но его вера в Аллаха и упование на него, никогда его не покинут. В этой вере он будет черпать новые силы. Только вера в Аллаха и ни в какую другую форму божества, и никакая другая вера не могут дать такой твердой уверенности. Политеисты, атеисты и остальные неверующие верят только в ограниченные силы, и во время сильного стресса, быстро поддаются отчаянию, и иногда даже совершают самоубийство 8Да благословит его Аллах и приветствует сказал: “Странный путь верующего, ибо в каждом деле это есть, и это случается не с кем-то еще, а только с верующим: если у него есть повод радоваться, он благодарит Аллаха, в этом благо для него; а если он попадает в беду, он принимает ее и проявляет терпением в этом тоже есть благо. (Муслим) Как говорит Аллах: "А если постигнет их зло, за то, что раньше уготовили их руки, - вот, они и в отчаянии”. (30:36) “Не устает человек призывать добро, а если его коснется зло, то он отчаивается безнадежно”.(41:49) Пророк
8. Впервые в истории появляется поколение мужчин и женщин, не имеющих религии, и не испытывающих в них нужду. Они готовы ее игнорировать. Они к тому же очень несчастны, и показатель самоубийств среди них невероятно высок." -С.Е.М. Joda, The Present and Future of Religion. "В этом непримиримом монотеизме с его простой, восторженной верой в необыкновенное высшее существо, заключается главная сила Ислама. Его приверженцы наслаждаются сознанием соглашения и отрицания, неведомым сторонникам других верований. Самоубийства редки среди мусульман." (Philip К. Hitti, of The Arabs.Bolh cited in A.A.Maududi's Towards Understanding Islam).


#4 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 18:35

Правильное поведение

Тавхид порождает в человеке убеждение, что нет иного пути для достижения успеха и спасения, кроме как через очищение души и праведность. У такого человека четкая вера в Аллаха, который превыше всего, ни с кем не соотносится, всегда абсолютно справедлив, никто не в силах повлиять на Него. Человеку помогает праведно жить сознание того, что пока он неправильно живет и поступает несправедливо, его ждет неудача и никакое влияние или

поддержка не спасет его от гибели. Все многобожники и остальные неверующие живут всегда ложными надеждами. Некоторые из них верят, что Сын Божий (Аллаха) искупил их грехи; другие думают, что они любимцы Бога (Аллаха) и не будут наказаны; третьи уверены в том, что их святые заступятся за них перед Аллахом; четвертые приносят своим Божествам подношения, надеясь, что эти взятки дают им право на всякие вольности ошибки, и на все, что им вздумается. Такие ложные убеждения вовлекают их в греховные и злые деяния. Они становятся зависимыми от своих божеств и пренебрегают своими душами и необходимостью жить чистой и доброй жизнью. О таких людях Аллах говорит: “Не понесет носящая ношу другой; если и позовет отягченная понести, ее, не понесут у нее ничего, хотя и был бы это родственник. Ты увещаешь тех, которые боятся Господа своего в тайне и простаивают молитву. А кто очищается, тот очищается для самого себя, и к Аллаху возвращение.” (35.18) “Кто идет прямым путем, тот идет для самого себя, а кто заблуждается, то заблуждается во вред самому себе, не понесет носящая ношу другой, и Мы не наказывали, пока не посылали посланца.”(17:15)

“И бойтесь дня, когда душа ничем не возместит за другую душу, и не будет принято от нее заступничество, и не будет взят от нее равновес, и не будет им оказано помощи!” (2:48) “О люди! Бойтесь Господа вашего и страшитесь дня, когда родитель не возместит за ребенка и рожденный не возместит ничем за своего родителя! Поистине, обетование Аллаха - истина; пусть же тебя не обольщает жизнь ближайшая, и пусть не обольщает вас обольститель об Аллахе”. (31:33) И сказали иудеи и христиане: “Мы - сыны Аллаха и возлюбленные его”. Скажи: “Тогда почему Он вас наказывает за ваши грехи? Нет, вы только люди из тех, кого Он создал. Он прощает, кому пожелает, и наказывает, кого пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и тем, что между ними, и к Нему - возвращение”. (5:18) Атеисты не верят, что существует Верховное существо имеющее над ними власть, которому они подотчетны за свои поступки, плохие или хорошие. Они считают себя полностью свободными в выборе поступков. Таким образом, их собственные помыслы и воображения становятся их богом, и они живут в рабстве своих желаний и страстей. О таких Аллах сказал:“Видел ли ты того, кто своим богом сделал свою страсть; разве ты будешь над ним надсмотрщиком? Или ты думаешь, что большинство слышит или разумеет? Они ведь только как скоты и даже больше сбились с пути”. (25:43-44) “... и не повинуйся тем, сердце которых Мы сделали небрегущим к поминанию о Нас и кто последовал за своей страстью, и дело его оказалось чрезмерным.”(18:28)


#5 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 18:36

Расширение кругозора

Приверженец Тавхида не может быть ограниченным. Он верит в Аллаха Творца небес и земли. Хозяина востока и запада, и Опору всей Вселенной. Приняв эту веру, он не находит в этом мире ничего непонятного и страшного. Ведь все во Вселенной принадлежит тому же Господу, которому принадлежит и он сам. Он прозревает мыслях и поведении. Его интересы теперь не ограничивается какой-нибудь одной сферой деятельности. Его кругозор расширяется, расширяется его интеллектуальный горизонт, взгляд на жизнь становится шире и оптимистичнее.“Кого пожелает Аллах вести прямо, уширяет тому грудь для Ислама, а кого пожелает сбить с пути, делает грудь его узкой, тесной, как будто бы он поднимается на небо. Так Аллах направляет наказание на тех, которые не веруют!”(6:125)

#6 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 07:11

Quote (Мусульманка)
“О люди! Бойтесь Господа вашего и страшитесь дня, когда родитель не возместит за ребенка и рожденный не возместит ничем за своего родителя! Поистине, обетование Аллаха - истина; пусть же тебя не обольщает жизнь ближайшая, и пусть не обольщает вас обольститель об Аллахе”.

Изображение
Джазаку Ллаху Кхайран

#7 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 17:17

mashaallah mashaallah mashaallah




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика