Перейти к содержимому

Close
Фотография

Любопытные факты о Кока-Коле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 13:56

я не поняла ухти почему ты говоришь что наоборот читается????? там в видео как раз все наоборот... я читать не умею по арабски поэтому пусть кто знает скажет

#42 Hadiah

Hadiah
  • Мусульманка
  • 783 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 15:18

Если прочитать наоборот так и получается "лэ мухаммад лэ мэккэ",тоесть "нет мухаммада нет мекки".АсьтагфируЛлах!!!с арабского лэ переводиться как нет.им же надо было как то зашифровать это название,у врагов ислама даже названия со смыслом,а не просто взяли назвали :al1: :excl: такого совпадения быть не может это явно задуманное название!

#43 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 15:40

В комментах на ютубе(по ссылке Хадиджи7) один написал "Теперь мне ещё больше хочется её пить", и ещё двое ему поддакнули. Ну пейте, и травитесь, падлы!)))))) У мусульман не убудет. Некоторым мусульманам аргумента "вредно для здоровья" недостаточно, чтобы отказаться от этого напитка, ну быть может хотя бы из-за названия остановятся, как я например.

#44 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 17:08

:301962: мда уж... печально((( я как увидела в прошлом году этот ролик меня аж стошнило...сама отказалась от напитка и всем советую..

#45 imashka18

imashka18

    умм Ясмина умм Ибрагим

  • Мусульманка
  • 1 315 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:45

:301962: мда уж... печально((( я как увидела в прошлом году этот ролик меня аж стошнило...сама отказалась от напитка и всем советую..

И я!) :464535: :506821:

#46 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 20:44

Израильский мусульманин предъявил миллиардный иск «Кока-Коле»

Израильский мусульманин подал иск в иерусалимский окружной суд на 1,2 млрд шекелей против компании Central Bottling Company Group Ltd. Эта компания представляет в Израиле фирму «Кока-кола».

Поводом для иска послужили «моральные страдания, вызванные невольным употреблением алкоголя».

На днях в интернете появился «секретный рецепт» популярного во всем мире напитка. Как следует из публикации, он содержит алкоголь, строго запрещенный законами ислама.

Истец утверждает, что он был введен в заблуждение компанией «Кока-Кола», и требует компенсации из расчета по 1000 шекелей на каждого из 1,2 млн мусульман, проживающих в Израиле.
Петиция в суд была подана адвокатами Хани Танусом, Офиром Коэном и Махмудом Махьяной.

«Мы имеем дело с одним из самых больших обманов в истории, - говорится в иске. - Фирма игнорировала наличие спирта в составе напитка, несмотря на то, что знала: мусульманский мир воздерживается от употребления алкоголя. Это очень серьезный иск, и не исключено, что он будет не последним в мире.

#47 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 07:25

Израильский мусульманин предъявил миллиардный иск «Кока-Коле»

Израильский мусульманин подал иск в иерусалимский окружной суд на 1,2 млрд шекелей против компании Central Bottling Company Group Ltd. Эта компания представляет в Израиле фирму «Кока-кола».

Поводом для иска послужили «моральные страдания, вызванные невольным употреблением алкоголя».

На днях в интернете появился «секретный рецепт» популярного во всем мире напитка. Как следует из публикации, он содержит алкоголь, строго запрещенный законами ислама.

Истец утверждает, что он был введен в заблуждение компанией «Кока-Кола», и требует компенсации из расчета по 1000 шекелей на каждого из 1,2 млн мусульман, проживающих в Израиле.
Петиция в суд была подана адвокатами Хани Танусом, Офиром Коэном и Махмудом Махьяной.

«Мы имеем дело с одним из самых больших обманов в истории, - говорится в иске. - Фирма игнорировала наличие спирта в составе напитка, несмотря на то, что знала: мусульманский мир воздерживается от употребления алкоголя. Это очень серьезный иск, и не исключено, что он будет не последним в мире.



интересно удовлетворят или нет иск, ИншаАллах чтобы побольше взыскали ч этих барашков

#48 inzilay

inzilay
  • Мусульманка
  • 343 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 10:31

:301962: да уж надо бы

#49 jeltiysarafan4ik

jeltiysarafan4ik
  • Мусульманка
  • 43 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 11:11

Я не пью кока-колу и другие газированные напитки, квас из бутылок. В соках, кстати, магазинных тоже много концентратов, красителей, подсластителей. Пью только кофе (не больше 2-х чашек в день) и воду чистую.

#50 Хадиджа7

Хадиджа7

    أم جها

  • Пользователи
  • 511 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 20:51

хммммммм да уж , а правда что они так прямо типа как арабской вязью написали название написали бы печатными...




:AsSalaam3Aleikum_ru_black:


О Кока Коле:


Please Login or Register to see this Hidden Content





Смотреть без звука,наоборот Кока Кола читается как " La Mecca La Muhammad " .




bismi



Нашла фатву о том что нельзя это вопринимать серьезно так как нет шариатского постановления на этот счет,и что нужно подальше держаться от иллюзий у которых нет основы. Но написано что если она подерживает врагов Ислама то мы должны байкотировать ее по этой причине. И Аллаху известно лучше.


Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика