Перейти к содержимому

Close
Фотография

Любопытные факты о Кока-Коле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 14:59

Любопытные факты о Coca-Cola

- во многих штатах в США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

- положите в тарелку с Колой стейк — и через 2 дня вы его там не найдете;

- чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и… не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса;

- чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.

- чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет; — чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут;

- чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

К вашему сведению: Активный ингредиент Колы — фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти. Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.


#2 Lamisa

Lamisa
  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 15:03

Quote (Maryama)
- чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и… не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса;

- чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.

- чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет; — чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут;

- чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.


Изображение Изображение Надо попробовать, но что-то я сомневаюсь в результатах. Колу никогда не покупаю и не покупала. Кстати, а мусульмане во всех странах дуют колу литрами Изображение Изображение Изображение Неужели нельзя сок купить вместо колы, непонимаю их .

#3 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 15:08

Lamisa,

ухти... а куда денежки идут, на которые кола покупается?.. Против тех же мусульман...

Кстати, то что ты процитировала, относится и к спрайту тоже...

Спрайт, к сведению, хорош для очистки накипи с электрического чайника... Представьте на месте чайника наш желудок:(((((((((((((((


#4 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 16:39

Изображение Между прочим,это относится к некоторым маркам отечественного кваса. Не знаю,как российский,но украинский(особенно который подешевле) чистит трубы не хуже кока- колы. Сама недавно испробовала на работе. Купила квас на двоих с коллегой,глоток отпила и все... чувствую рот начало сушить(я химию так всегда чувствую). И как раз 2 дня подряд у нас в умывальнике на работе плохо вода проходила. Ну я квас туда и вылила. Пробило отлично. Аллах свидетель. Вот и представьте себе,какую гадость нам продают.

#5 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 16:55

что будет с вашим телом, если вы выпьете кока-колу?

обьединенная группа медиков из нескольких западных стран несколько лет изучала свойства различных напитков, известных под именем «кола» - пепси-кола, кока-кола и т. д. а по итогам исследований эти медики пришли к весьма неутешительным выводам.

оказалось, что длительное употребление колы приводит к импотенции у мужчин и к бесплодию у женщин. естественно, бывают и исключения, но они только подтверждают правило. столь печальный эффект вызывают не напитки сами по себе (с их рецептурой все в порядке), а тот орешек - кола, который используется при их изготовлении. когда-то давно этот орешек рос только в америке и его давали жевать воинам-индейцам - примерно с той же целью, с какой в нынешней армии применяют бром: для снижения потенции, полного успокоения всех половых инстинктов, что не дает воинам или солдатам отвлекаться от несения службы.

через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма). вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

через 20 минут. произойдет скачок инсулина в крови. печень превращает весь сахар в жиры.

через 40 минут. поглощение кофеина завершено. ваши зрачки расширятся. кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

через 45 минут. ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. такой же принцип действия у героина.

спустя час. фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. увеличивается выделения кальция через мочу.

более чем через час. мочегонные действия входит в игру. выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

более чем через час. вы становитесь раздражительным или вялым. вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

покупая сладкую воду ребенку, мы знаем, что переизбыток сахара может ему навредить, но можем не догадываться, что сахара там как раз и нет, и что сахар вообще полезное лекарство по сравнению с тем, что в этой сладкой воде на самом деле растворено. * цикламат -- синтетическое вещество на основе нефти, слаще сахара в 200 раз, канцероген, провоцирует рак. в 1969 году запрещен к применению на территории сша и канады. в 1975 году в японии, южной корее и сингапуре. и в индонезии, поставляющей цикламат в россию, он тоже запрещен. однако в россии 70% всех сахарозаменителей составляет именно цикламат, скромно именуемый в составе газированных вод -- к-952. его ввозят в страну по 1000 тонн в год, потому что он очень дешев и не ограничен в сроке хранения (300 лет ведь не может считаться временным ограничением). во время второй мировой войны цикламат среди прочих дешевых продуктов поставлялся в концентрационные лагеря. другие сахарозаменители, даже если они продаются в аптеках и рекомендуются диабетикам, ничуть не безобиднее. сахарин и ацесульфам калия вызывают рак. аспартам (он же: свитли, сластилин, сукразид, нутрисвит) провоцирует головные боли, усталость, сердцебиение, депрессию. рак не вызывает, но опухоль мозга и туберкулез в некоторых случаях провоцирует. на концерн кока-кола, который абсолютно легально продаёт по всему миру слабый раствор наркотика кокакина под назанием "кока-кола", подали в суд в связи с наличием в кока-коле вещества, вызывающего рак крови - лейкемию. это вещество назывется бензен. в этом первертированном западном обществе наркоманов нельзя вот так просто подать на концерн в суд на продажу слабого раствора кокаина, - приходится подавать в суд за присутствие бензена, а за присутствие в напитке для детей кокаина, видите ли, нельзя!!


#6 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 16:56

рецепты кока-колы избретны были более ста лет назад. сейчас они попроще состав имеют - больше химиии.лишь 34 пестицидов из тысяч - то есть химических ядов, нашло, что они связаны с бесплодием, рождением уродов, раком и другими серьёзными болезнями, особенно у детей. например только от одного хлорпирифоса у 6 -11 летних детей, напрочь повреждается нервная система. а что удивительного, когда этот яд именно и расчитан на повреждение нервной системы насекомых. доза его недостаточна, чтобы убить взрслого человека, но постоянный приём пищи , особенно у детей в растущем организме, вызывает повреждение нервных клеток у детей. достачно грудному ребёнку протереть три американских яблока, чтобы у него были симтомы тяжёлого отравления и повреждения нервной системы, а если дать импортного детского питания - то это вообще дети уроды получаются . однако таким исследованиям обычно не дают продвинуться дальше.особенно повреждается плод беременных женщин. поэтому в америке, огромное число рождается детей уродов, и очень много погибает в родах - но об этом конечно молчок. пепси и кока кола - это почечный и нервный яд чистой воды - поэтому их рецепт держится в секрете, не потому , что он незвестен - состав кокаколы - это смешно при современном уровне химического анализа, а потому что эта компания подкупила правительство , чтобы не печатать инградиенты на бутылке - потому что там чистый яд - с одной бутылки не подохнешь, но патологоанатомические данные показывают, что те люди, которые пьют с детства кока колу у них цирроз печени хуже чем у алкоголиков.

#7 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 17:08

известны коды пищевых добавок, которым по воздействию на организм человека можно дать следующие характеристики:

запрещенные – е103, е105, е111, е121, е123, е125, е126, е130, е152. опасные – е102, е110, е120, е124, е127. подозрительные – е104, е122, е141, е150, е171, е173, е180, е241, е477. ракообразующие – е131, е210-217, е240, е330. вызывающие расстройство кишечника – е221-226. вредные для кожи – е230-232, е239. вызывающие нарушение давления – е250, е251. провоцирующие появление сыпи – е311, е312. повышающие холестерин – е320, е321. вызывающие расстройство желудка – е338-341, е407, е450, е461-466


#8 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 17:12

Основные ингредиенты «Кока-колы» были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев получали наркотик кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы. Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте. Пембертон также утверждал, что «Кока-кола» исцеляет от импотенции, и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию (к морфию, кстати, был неравнодушен и сам Пембертон). Здесь нужно отметить, что кокаин тогда не являлся запрещённым веществом и о его вреде для здоровья ещё ничего не знали (к примеру, в повести «Знак четырех» Артура Конан Дойля Шерлок Холмс делает себе инъекции кокаина в минуты бездействия, так тягостно переносимые им). Поэтому кокаин свободно продавался, и его часто добавляли для удовольствия и тонуса в напитки взамен спирта — «Кока-кола» в этом не была инновацией

#9 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 17:26

Запивать освежающие конфеты "Ментос" "Кока-Колой" нельзя ни в коем случае. Если, конечно, вы не хотите, чтобы бурная реакция изуродовала ваш желудок.

По сообщениям некоторых СМИ несколько бельгийских школьников умерли от того, что «Ментос» запили «Кока Колой». И это не удивительно: подобное сочетание вызвало процесс, напоминающий кипение.

Любопытную химическую реакцию можно наблюдать, если поместить всего одну мятную конфету в бутылку американского напитка. Такой эксперимент лучше не проводить в помещении – фонтан «Колы» абсолютно невозможно контролировать, и он способен напрочь испортить все, к чему прикасается. И уж тем более не стоит экспериментировать со своим/чужим желудком: реакция происходит в течение нескольких секунд, такую атаку отразить под силу только очень крепкому организму, сообщает «Новый Регион».

Некоторые «химики» рекомендуют заправлять «Колу» мятными конфетами «Рондо», утверждая, что эффект практически тот же.

«Кока-Кола» с «Ментосом» смертельно опасна!!!!!!!!


#10 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 17:29

POSMOTRITE!!!!!!! Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика