Перейти к содержимому

Close
Фотография

Управление об отбеливании кожи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 15:12

Ассалам Алейкум
Каким является управление по отбеливанию кожи, является ли это харамом или дозволенным?

Вся хвала Аллаху.

Отбеливание кожи делается по одной из двух причин:

Если это сделано в целях достижения красоты и совершенствования, то это недопустимо, потому что это вовлекает изменения создания Aллаха, это так же находится в том же самом классе что и нанесение татуировки, практика чего была проклята Пророком (мир ему и благословения Аллаха).

Если же это сделано, чтобы удалить безобразное пятно, такое как черное пятно или что-то подобное под рукой или в другом месте, которoe человек отбеливает в попытке удалить пятно, то здесь нет ничего неправильного, потому что это считается как удаление недостатка. И Аллах знает лучше всего.

Ислам Q&A
Шейх Muhammed Salih Ал-Munajjid

Please Login or Register to see this Hidden Content


Отредактировала Pushinka120kg


#2 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 03:32

Ясненько.... Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#3 adyga

adyga
  • Мусульманка
  • 198 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 20:38

сестрички, ответьте пожалуйста, очень важно!!!! у меня была инфекция после укуса комара, а потом аллергия сильная, после кое-какой космет.процедуры. после этого у меня на лице остались пятнышки, у меня у самой ооооочень белая кожа. я хочу отбелить пятна с помощью химичискох пилингов. допустимо ли это?

#4 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:17

adyga, ухти, ты можешь их отбелить если эыто не вредит здоровью, ведь эти пятнышки - дефект, который произощел после процедур.

#5 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:22

ого

#6 adyga

adyga
  • Мусульманка
  • 198 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 09:50

Изображение Изображение Изображение Изображение

#7 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 05:24

Изображение

#8 Амани

Амани
  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 17:49

А ко мне в магазин приходят муслимочки и просят посоветовать отбеливающий крем,чтобы стать красивее...Я всё время говорю,что это харам...Да наставит их Аллах на путь истинный Изображение Изображение Изображение

#9 UmmAsad

UmmAsad
  • Мусульманка
  • 131 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 12:31

а если мужу не нравится что у жены слишком черная кожа и он просит ее пользоваться отбеливающими кремами?

#10 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 13:09

А ко мне в магазин приходят муслимочки и просят посоветовать отбеливающий крем,чтобы стать красивее...Я всё время говорю,что это харам...Да наставит их Аллах на путь истинный Изображение Изображение Изображение

я не думаю что даже если крема намазать для отбеливание , то лицо будет еще белее чем оно было в рождение , например взять загар на огороде или на полях и т д , то если там наложить крем как например ахрамин или еще какието то я не думаю что это харам , потому что оно востанавливается как было зимой ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика