Перейти к содержимому

Close
Фотография

Может ли женщина молится дома, надушинная духами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 14:54

Ответьте пожалуйста, можно ли женщине носить кольца или брослет на руке, когда онa читаeт намаз....,a также хорошо ли, если женщина надушена, когда она читает намаз в собственном доме... или же онa должнa снять кольцa, украшения и смыть запах духов?

Вся хвала принадлежит Аллаху.

Краткий ответ - женщине разрешено читать намаз когда на ней драгоценности и духи, это не лишает законной силы намаза в любом случае.

Детализированный ответ – ей запрещено носить духи, выходя из дома в мечеть на намаз. Муслим рассказывал в его Сахихе от Зейнаб жены Абд-Аллы, которая сказала: “Посланник Aллаха (мир ему и благословения Aллаха) сказал: ‘Если кто-нибудь из Вас (женщин) посещат мечеть, не носите духи. ’” (ал-Сала, 674). Ибн Хаджр сказал: “Это также относится к другим подобным вещам, потому что причина, почему духи запрещены, потому что они вызывают желание у мужчин, также, как и красивая одежда, драгоценности, которые видны, красивые украшения и смешивание с мужчинами.”

Из этого ясно, что причина, почему женщине запрещено носить духи или украшения выходя из дома на намаз в мечеть, это последствия, которыми это может закончиться, а именно искушение и зло.

Поскольку много вреда вызвано, если женщины носят духи идя в мечеть, это запрещено. Проблемы не существует, если она делает это (ношение духов) дома, таким образом это не запрещено, и это не затрагивает ее намаз. И Aллах знает лучше всего. Да благословит Аллах нашего Пророка Mухаммада.

Шейх Мухаммед Салих Аль-Мунаджид

Please Login or Register to see this Hidden Content

Отредактировала Pushinka120kg


#2 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 14:57

вобщем,дома это позволительно и поощряемо,а на улицу запрещается. так? Изображение

#3 Aywa

Aywa
  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 21:55

U menya tot je vopros... Изображение

#4 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 09:55

Золото нельзя просто на улицу?Если не иду в мечеть? Изображение

#5 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 10:02

BAHAR, ну имеется ввиду на улицу вообще, тк кроме мечети женщине лучше не выходить никуда одной.

#6 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 10:09

Quote (Pushinka120kg)
тк кроме мечети женщине лучше не выходить никуда одной.

Мечети нет! Изображение Изображение Страна Куфра!на улицу,выхожу в парк с детьми.....муж тож тут,просто я сижу с женщинами,а он с музыками....так тож незьзя?

#7 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 10:27

Quote (BAHAR)
на улицу,выхожу в парк с детьми.....муж тож тут,просто я сижу с женщинами,а он с музыками....так тож незьзя?

ИншаАлла можно сестрен, самое главное ты же покрытая и ИншаАлла не выставляешь свою красоту напоказ и муж тебе разрешает, так думаю все ИншаАлла хорошо Изображение А мечети нет жалко Изображение

#8 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 10:32

Quote (Pushinka120kg)

ИншаАлла можно сестрен, самое главное ты же покрытая и ИншаАлла не выставляешь свою красоту напоказ

Браслет все равно не видно,одежда длинная,мне тока рпо кольцо интересно,хотя вообще ничего не ношу....просто мама вчера выслала мне кольцо....так вот думаю можно или нельзя?и то невсегда,иногда?и про то,чтоб одной не выходить...вот скоро школа,старшийй идет в гимназию,надо ехать примерно 40км,а младшие тут же в городе....муж поидет с младшими,а мне как быть,нельзя,что ли со старшим поехать....ведь одного же пущу... Изображение

#9 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 10:41

Quote (BAHAR)
муж поидет с младшими,а мне как быть,нельзя,что ли со старшим поехать....ведь одного же пущу... :?

ИншаАлла сестра, если чтото важное то можно, темболее что ты едешь не одна, а с махрамом. Изображение
Quote (BAHAR)
рпо кольцо интересно,хотя вообще ничего не ношу....просто мама вчера выслала мне кольцо....так вот думаю можно или нельзя?и то невсегда,иногда?

ну вобщем я знаю насчет украшений что нельзя, независимо кольцо ли это или серьги, но если ты носишь перчатки то нету в этом ничего плохого Изображение

Изображение Изображение Изображение


#10 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 10:44

Quote (Pushinka120kg)
темболее что ты едешь не одна, а с махрамом

ему пока 11,скоро 12....но выглядит ещо меньше! Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика