Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ее муж всегда занят, играя или смотря футбол вне дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 15:14

Ее муж всегда занят, играя или смотря футбол вне дома, потому что у них нет телевизора дома. Она может купить телефизор?

В
Муж хорошей религиозной сестры проводит большую часть своего времени, смотря или запуская футбол. У нее нет телевизора в её доме, Alhamdulillah. Таким образом ее муж проводит большую часть своего времени вне дома , чтобы смотреть футбол. У нее нет ребят.
Мой вопрос:
Она должна только покупать телевидение так, чтобы ее муж остался с нею дома? Поскольку она проводит один только целый день в то время как ее муж как далеко.

О

Похвала быть к Allaah.

Игра футбола (футбол) может быть допустимой, или это может быть haraam, в зависимости от того, придерживается ли игрок shar’i рекомендаций или идет против них. Этому объяснили в ответе, чтобы подвергнуть сомнению номер 3633, 84291 и 75644.

Мудрый человек не должен быть сильно занятым с игрой этого или наблюдением этого, даже если это допустимо, потому что время, человек - прописная буква, и несомненно то, что муж был занятым этим и остающийся из фирмы из-за этого, является недостатком и небрежностью, потому что время слишком драгоценно, чтобы пропасть впустую, так, как он может потратить впустую это кое на что, что не приносит выгоды? Было бы лучше для него заботиться о его семье и попытаться сделать их счастливыми.

Что касается обеспечения телевидения в начало, мы не советуем что, из-за его очевидных плохих эффектов. См. вопрос номер 3633.

Кажется, что проблема этого мужа не ограничена нехваткой телевидения. Он нуждается во многих вещах, чтобы поощрить его оставаться дома. Мудрая жена должна искать способы заставить ее мужа хотеть остаться дома, такие как обработка его хорошо, забота о нем, украшение, поиск общих интересов, и так далее.

Мы должны также советовать этой сестре хорошо использовать свое время в вещах, которые принесут пользу ее религиозным и мирским делам, таким как запоминание Qur’aan, посещение halaqahs и лекции, изучение некоторых навыков и выполнение работы по дому. Это лучше для нее чем введение телевидения, которое привлечет ее к вещам, которые запретил Allaah.

И Allaah знает лучше всего.

Please Login or Register to see this Hidden Content


Ислам Q&A




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика