Перейти к содержимому

Close
Фотография

Блинчики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 20:39

Блинчики: Рецепт взяла на одном сайте, автора не помню..На мой взгляд они получаются суховатыми, и поэтому каждый готовый блинчик я смазываю немного подсолнечным маслом, пока горячие.
молоко-3ст.
яйца-3 шт.
сахар-3 ст. ложки
сода-0,5 ч. ложки
мука-1,5 ст.
соль-0,5 ч. л.
подсолнечное масло-5-7 ст. л. Всё сбиваем миксером и жарим. Получается примерно 30 блинчиков. Хранить в блинчики в закрытом виде, иначе они высохнут.
Начинка-обжариваем мелко нарезанный лук, а затем фарш, солим, перчим и т.д
можно творог с сахаром и изюмом или же со сгущённым молоком вареньем и....
Не люблю я возиться с блинчиками, долго, и отойти от сковороды нельзя, и ещё ребёнок требует внимания, поэтому делаю их редко.

Изображение
Изображение


#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 21:20

Блины французские
4 яйца
2 1/2 чашки молока (или молока с водой пополам)
1 1/2 чашки муки
1/2 палочки (1/4 чашки) сливочного масла (расстопить в микроволновке)
1/2 чайной ложечки соли
1/2 чайной ложечки соды
1 столовая ложка без горки сахара (по желанию)

1. Слегка взбить яйца с сахаром, солью и содой, добавить молоко (молоко+вода), размешать. Добавить расстопленное сливочное масло (я сделала со-сливочным и растительным вместе), размешать

Изображение

2. Отдельно насыпать в миску муку и вливать потихоньку, все время мешая, жидкие ингридиенты в муку, чтобы не было комков

Изображение

Изображение

3. Пусть постоит готовое несколько часов (очень важно)

Изображение

4. Выпекать на разогретой большой сковороде, наливая тесто на середину сковороды и тут-же разливая по поверхности, крутя сковороду

Изображение

Блин с куриным мясом и сыром:

на горячую сковороду (на которой пекла блины) положила один блинчик, на одну половинку положила немного смесь сыров (я брала шарп чедер и смесь итальянских сыров), сверху сыров положила кусочки курочки, сверху курочки опять сыр, накрыла второй половинкой блина, подержала на немного на среднем огне до рассплавления нижнего слоя сыра, потом аккуратно перевернула блин и еще немного подержала до рассплавления другого слоя сыра. Переложила на тарелку, предварительно разрезав на несколько кусочков.

Изображение

Изображение

Изображение


#3 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 17:38

Можно поделюсь рецептом бабушкиных блинчиков????? Правда я где-то его уже здесь печатала...... 2-3 яйца, 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. сметаны (можно без нее), соль, сахар по вкусу, сода 0,5 ч.л., молоко+вода (1:1) мука на глаз Во время жарки в тесто периодически добавлять подс.масло....но не размешивать сильно...а так, что бы сверху плавало...... Ну и на сковороду масла подс.... Приятного аппетита!!!

#4 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 10:50

Quote (Джамилля)
Можно поделюсь рецептом бабушкиных блинчиков????? Правда я где-то его уже здесь печатала......

Quote (Джамилля)
2 ст.л. майонеза,

Майонез я вот ещё не пробовала ложить в блинчики Изображение
Интересная идея Изображение МашаАллах Изображение Нужно иншаАллах испробовать сделать блинчики по этому рецепту, иншаАллах...
Так давно уже хочу их, всё как-то никак Изображение Изображение


#5 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 13:27

Мусульманка, Изображение

Джамилля, Изображение

Изображение Изображение

Все так аппетитненько выглядет. Только вот у меня совсем не получаются тонкие блинчики. К сожалению... Изображение


#6 Kitty

Kitty
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:26

Изображение у меня они тоже тонкими не получаются.....толи пропорции воды и муки не получаются...то ли сковорода плохая

#7 Kitty

Kitty
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:30

а когда их вы жарите то когда переворачиваете, они у вас часто рвутся?...у меня лопаточка для этих целей железная есть...сковорода обычная.

#8 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:31

ой а я очень люблю тоненькие блинчики Изображение
АльхамдулиЛлях, меня бабуля научила и получаются Изображение Изображение Изображение
приходите научу Изображение

#9 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:34

Kitty, я переворачиваю когда краюшки чуть-чуть начинают заворачиваться Изображение

Изображение


#10 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:31

Вот мой рецептик Изображение

Тесто:
В глубокую посуду теплого молока (1 стакан), соль щепотку, чайную ложку сахара, 2 столовые ложки растительного масла, 2-а желтка, муки (что б было густо). Все взбить без комков.
Потом туда добавить 1,5 стакана горячего молока, вливать постепенно и помешивать. Что было жидкое. Затем взбить белки и вылить в посуду где тесто.
и все готово Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика