Перейти к содержимому

Close
Фотография

"…ХОХОЛ ЛЖИВЫЙ, ГРЕШНЫЙ…"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 17:16

"…ХОХОЛ ЛЖИВЫЙ, ГРЕШНЫЙ…"

(Перевод с английского Салмана)

Аллах cообщил в Коране об одного из злых неверующих который пытался препятствовать Пророку Мухаммаду во время исполнения молитвы в Каабе.

Так нет! Если он не удержится, мы схватим его за хохол - хохол лживый, грешный! (Коран 96:15-16)

Почему Коран описывает лобовую часть головы как лживую и грешную? Почему Коран не говорит, что сам человек является лживым и грешным? Имеется ли какая то связь между лобовой частью головы ложью и греховностью?

Если мы заглянем внутрь черепа в лобовой части головы, мы обнаружим предлобную область мозга. Что говорит нам физиология относительно функции этой области?

Книга под названием "Основы Анатомии и Физиологии" говорит об этой области слудующее : "Мотивация и планирование первоначальных движений происходит в передней области лобных долек. Это - область управления коры головного мозга". В книге также говорится: "Что касается участия лобной части мозга в мотивации, эта область также является центром формирования агрессии ...".

Таким образом, эта область мозга ответственна за планирование, мотивацию и совершение доброго или греховного поступка, за совершение лжи или правды.

То есть определение коранического аята "хохол лживый, грешный!" соответствует функции лобовой части головы. Согласно профессору Кейту Муру ученые изучили функции предлобной области лишь за последние шестьдесят лет.


#2 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 08:27

Изображение Изображение

#3 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 12:10

Maryama, Изображение

#4 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 12:18

баракаЛЛЯху фики, ухти) Изображение

#5 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 13:02

Maryama, Изображение Изображение

#6 rahmamoussa

rahmamoussa
  • Мусульманка
  • 364 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 22:13

Изображение

#7 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 23:29

Ассаламу Алейкум ва рахматуЛлах.

Сестренки, очень интересная информация, то прочитав тему, я подумала совешенно не о лобной части головы, а о национальности "украинец", так как зачастую в быту проскальзывает именно наименование данной нации, и если честно, то меня слегка шокировало, что так может называться тема на мусульманском форуме Изображение


#8 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 00:19

Quote (Соня)
Сестренки, очень интересная информация, то прочитав тему, я подумала совешенно не о лобной части головы, а о национальности "украинец", так как зачастую в быту проскальзывает именно наименование данной нации, и если честно, то меня слегка шокировало, что так может называться тема на мусульманском форуме

во-во, я тоже думала, что про хОхлов тут размещено, еще так удивилась Изображение может исправить название? Изображение

#9 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 22:17

Изображение Изображение Изображение

#10 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 20:53

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение МашаАЛЛАХ АЛЛАХУ Акбар Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика