Перейти к содержимому

Close
Фотография

Портит ли поцелуй омовение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 13:00

Портит ли поцелуй омовение

Вопрос: Портит ли поцелуй омовение?

Ответ:
Передано от Айши (да будет доволен ей Аллах), что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) целовал одну из его жен, потом он шел молиться, не совершая вуду. (Абу Дауд №178-179, Ат-Тирмизи №86 и Ахмад 6:2,10,207)

Этот Хадис объясняет наше постановление относительно вопроса: Делает ли поцелуй и касание женщины недействительным вуду или нет?

Ученные, да помилует их Аллах, разошлись относительно этого вопроса; некоторые полагали, что прикосновение к ней портит омовение при любых обстоятельствах, в то время как другие говорили, что прикосновение с желанием портит его, а если без желания, тогда не портит.
Другие же считали, что это не портит омовение ни при каких обстоятельствах, и это наиболее авторитетное мнение.

Это означает, что когда мужчина целует жену или дотрагивается до ее руки, или обнимает ее, без выделения какой-либо жидкости, тогда ни его вуду ни его жены не портятся.

Это следует из основного принципа, согласно которому вуду сохраняется до тех пор, пока нет доказательств, указывающих на то, что оно недействительно. Также нет доказательств ни в Книге Аллаха, ни в Сунне Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), что прикосновение к женщине делает вуду недействительным.

Исходя из этого, прикосновение, объятие, поцелуй женщины, даже без интима (cover?ng) и желания – не обнуляет вуду.
И Аллах знает лучше!

Шейх Мухаммад ибн Салих аль-Усаймиин.
Фатва Исламия, часть 2, стр. 79-80.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 14:01

А вот мой муж не дотрагивается ко мне даже пальцем, боясь испортить омовение.... А если это нечаянно случается, то мы заново делаем омовение.

#3 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 05:59

Quote (Хурул-айн)
А вот мой муж не дотрагивается ко мне даже пальцем, боясь испортить омовение.... А если это нечаянно случается, то мы заново делаем омовение.

мой муж тоже так поступал, но АльхамдулиЛлах сам изучил этот вопрос, читал спрашивал и наконец выяснил что омовение не портится, главное следовать Сунне Пророка (саляляту алейхи вассалям) и все будет хорошо

#4 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 18:14

Изображение

#5 Muslimamoskva

Muslimamoskva
  • Мусульманка
  • 71 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 20:23

вот и мой муж тоже тут же бежал на омовение Изображение
Джаззак Аллаху Кхайран теперь скажу ему и дам почитать иншАЛЛАХ ПОЙМЕТ)) Изображение Изображение Изображение

#6 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 06:23

очень полезная инфо Изображение Изображение Изображение а вопрос этот очень сильно волновал и интересовал

#7 Aishka_19

Aishka_19
  • Мусульманка
  • 39 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 08:25

Изображение

#8 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 17:15

по шафиитскому мазхабу по моему они считают что портится. непонятно тогда на каком далиле они основываются?

#9 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 17:19

:::66as а мы еще до свадьбы знали, что не портится )) :24:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика