Перейти к содержимому

Close
Фотография

Кормление ребенка во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:20

Quote (Зима)
''окситоцин''

да ухти, точно это он, ты мне напомнила, я не была уверенна точно, поэтому не написала как называется. он выделается при кормлении грудью. еще здесь врачи даже советуют, если роды не начинаются в положенный срок, можно попробовать стимулировать соски т.к. это может вызвать схватки и соответственно роды. естественный стимулютор родов.

#12 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:25

Quote (Pushinka120kg)
если роды не начинаются в положенный срок, можно попробовать стимулировать соски

мне после родов 1-х сказали их стимулировать,чтоб матка сокращалась,т.к. ребенка ,соответствую отечественному ''режиму'' в роддомах,сразу унесли, и рассмотреть толком его не успела...увидела только что рыженький. Изображение Изображение Изображение Изображение

#13 OumIntissara

OumIntissara

    Je vous aime mes sœurs fillah

  • Мусульманка
  • 632 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 22:57

Моей доче было 5 с пол.,когда я забеременнела,кормила грудью...Через месяца 3 молоко пропало,с трудом приучила к бутылке,но засыпает она только сося грудь!!!Иногда нервничаю страшно...Пыталась отучить,но без нее никак не ложится,укачивать не давала себя и на руках не засыпала.Соску так и не признала,даже во сне сплевывает,,,...Карочь весело папе с дочей будет,когда в больнице буду Изображение Изображение а я отдохну Изображение

#14 Abdrashovadin

Abdrashovadin
  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 17:06

Спасибо большое за информацию!!!! Изображение

#15 Фирдаус

Фирдаус
  • Мусульманка
  • 817 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 22:55

Я знаю пару женщин которые до последнего кормили детей грудью, при беременности и все нормально, дети здоровые и мамы в порядке. Если женщина не слабая и здоровая, то думаю можно кормить дальше.

#16 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 20:44

ой Изображение я вспомнила одно ведь после двух годиков кормление ребенка молоко же бувает бесполезным и вот представте себе Изображение ведь новорожденному достается уже старое молоко Изображение

#17 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 14:58

1023. Передают, что Джузама бинт Вахб, да будет доволен ею Всевышний Аллах, рассказывала, что слышала, как Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Я собирался запретить вам кормить детей грудью во время беременности, но увидел, что византийцы и фарсы кормят своих детей во время беременности, и это не причиняет и детям никакого вреда». Затем люди спросили, можно ли вынимать половой член из влагалища во время эякуляции, на что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Это похоже на незаметное погребение ребенка живьем».
Этот хадис передал Муслим.

Булуг аль-марам


#18 Гость_Milana-(s)-Iman_*

Гость_Milana-(s)-Iman_*
  • Гости

Отправлено 01 января 2010 - 21:04

Я забеременела, когда моей дочке было 9 месяцев узнала о беременности когда ей уже было 10, кормила грудью, думала, ничего страшного буду кормить и дальше. У меня начался токсикоз, после кормлением грудью начинал болеть живот и я перестала, мне становилось после этого плохо. Думаю правильно сделала. Изображение Просто побоялась за малыша. Дочка иногда просит, приходится отказывать, ну ничего, мы уже привыкли. Изображение

#19 xafsa

xafsa
  • Мусульманка
  • 325 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:21

Асааму алейкум я кормила своего сына 1,6 но потом я перестала его кормить мне нужно было лечение антибиотиками пройти все это время я не беременнила а как перестала кормить на следующий месяц забеременнила Альхамдулиллях.

#20 kuska

kuska
  • Мусульманка
  • 2 004 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 22:07

вай вы мне голову с кружили....а я незнаю достаточно ли я здорова для этого....и как на зло...теперь дочка вооще много просит постоянно у груди...просто меня самой это раздражает..и ночью...я не могу на другую сторону повернуться...может полтора часа без остоновки кушать...я нервничаю...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика