Перейти к содержимому

Close

Решили постирать? Помните – это опасно для жизни!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_muslimah_*

Гость_muslimah_*
  • Гости

Отправлено 01 июля 2008 - 19:32

Подумайте о том, что вы делаете, когда вы стираете свое белье токсичными химикатами. Конечно, не все эти химикаты смываются, поэтому так как вы носите одежду целый день, вы впитываете в себя их понемногу через кожу. Потом вы спите на простынях и подушках всю ночь и впитываете еще больше химикатов, кроме того, вы еще и вдыхаете их испарения. Я лично считаю, что стиральный порошок один из первых продуктов, который люди должны поменять, потому что химикаты в этих продуктах являются слишком большой частью нашей жизни. Фосфор (phosphorus), апозимаза (enzymes), аммоний, нафталин (napthalene) и фенол (phenol) - всего лишь несколько химикатов, которые найдены в продукции ваших любимых фирм. Многие люди реагируют высыпаниями на коже и кожным зудом на определенные стиральные порошки. Аллергии тоже частое следствие от их использования. Опасный ингредиент, используемый в стиральных порошках, называется NTA или sodium nitrilotriacetate признан как возможная причина рака в исследовании, проведенном National Cancer Institute. Он был убран с рынка в 1970 году. Но под давлением самого крупного производителя моющих средств, в 1980 году вышла небольшая публикации с решением EPA не блокировать NTA в продукции, только обязать всех делать пометку на ней “избегать применения внутрь или прямого контакта с кожей”. И NTA снова появился в составе моющих средств. Почему они это позволили? Неужели наша одежда это не “прямой контакт с кожей”?

Смягчающие средства для тканей

Вы когда-нибудь задумывались что происходит с вашей одеждой после обработки таким средством? Эти средства оставляют тонкую масляную пленку на всем. Так было задумано производителем чтобы снизить статическое прилипание частиц. Т.е. эта пленка не смывается. Когда вы используете такое средство, вы напрямую помещаете на вашу кожу аммоний, компоненты нефти (propellant), и очень сильные синтетические ядовитые ароматические вещества. Этот состав очень сильно впитывается через кожу и может стать причиной заложенного носа и выделений из глаз. Что еще очень плохо, это делает одежду легковоспламеняющейся.

Отбеливатель

Мы уже говорили как опасны эти вещества в других чистящих средствах. Но при стирке мы кладем эти вещества в огромных количествах, чтобы сделать нашу одежду белой. По заявлению U.S. Consumer Product Safety Commission в 1988 через службу скорой помощи прошло более 9000 пациентов с отравлениями, связанными с отбеливателями (60% из них дети до 5 лет) [Nancy Sokol Green, автор “Poisoning Our Children” (Noble Press, 1991)]

Наиболее опасный ингредиент в отбеливателях - гипохлорит натрия (sodium hypochlorite);это хлор добавленный в раствор щелочи. Это яд если его выпить, но мы же помещаем его на нашу кожу и мы вдыхаем его, не только во время стирки, но и когда мы одеваем одежду позднее. И конечно, как мама, которая любит белую-белую одежду, я использовала много отбеливателя, особенно для носков и нижнего белья!

Елена Колс M.D.


#2 Lamisa

Lamisa
  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 16:13

А сейчас стали выпускать натуральные порошки без вреда для окружаюшей среды, порошки изпользуюшие природные растительные стиральные вешества, то есть наиболее безопасные для здоровья. Я уже давно покупаю порошки без запаха. а после этой статьи теперь буду покупать натуральные порошки ИншаАллах Изображение Пусть это и дороже. но что делать здоровье дороже.

#3 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 11:35

да, на натуральных сильно не настираешся если чесно, у меня часто стирки и если чесно, то по сравнению с тем какую воду мы пьем, каким воздухом дышим, а так же какие продукты потребляем в пищу, то стиральный парошек (ну если его не есть) мало чем то измение воздествие загрезнений на наш организм

#4 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 11:37

да это точно Соня, наш организм уже давно живет химией Изображение

#5 Lamisa

Lamisa
  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 18:06

Quote (Соня)
да, на натуральных сильно не настираешся если чесно, у меня часто стирки и если чесно, то по сравнению с тем какую воду мы пьем, каким воздухом дышим, а так же какие продукты потребляем в пищу, то стиральный парошек (ну если его не есть) мало чем то измение воздествие загрезнений на наш организм

Соня, звучит пессимистично Изображение
А ты стирала натуральным порошком? Изображение
Я еше не стирала, вот попробую скажу как Иншааллах.

Насчет того, что мы едим, то можно поглашать чистую пишу и воду.
1.Вода- поставить фильтр на кран Изображение
2.Продукты-- стараться покупать экологически чистые продукты. Изображение
например, покупать овоши, фрукты у бабушек с дачи или вырашивать самим на даче Изображение
то есть сделать все возможное зависяшее от нас.


#6 Lamisa

Lamisa
  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 21:18

Cоня, так если на все обрашать внимание по немногу из этого и складывается , что мы следим за своим здоровьем. Изображение Поэтому ничего нельзя недооценивать, порошок ли или воду. но я согласна с тобой везде нас подстерегает химическая опасность- краски, косметика, крема, шампуни и прочие продукты.

Насчет порошка, так дело же не в эффекте стирки, а в отсутствии химмикатов на белье и как следствия чистоты окружаюшей среды.
Фильтры для воды бывают разные- качественные и не качественные. Я знаю, что фильтр не отчишает на 100%, это между прочим на коробке написано Изображение
НО, если стравнивать нефильтрованую воду с фильтрованной, то разница в чистоте все таки есть.
Потом ты знаешь качество воды так же зависит от состояния труб, по которым к нам поступает вода. Во многих местах трубы старые и ржавые, соответственно и вода касаясь таких труб несет в себе эти частички ржавчины. Вот фильтр как раз и отчишает воду от ржавчины и прочих металлов.

Потом хлор- это кансероген. Сейчас учеными доказано, что хлор в нашей воде способствует образованию раковых образований и рождению детей с патологиями. Поэтому опять фильтр отчистит воду от хлора, пусть даже хоть чуть-чуть. Тем более будушие мамы им как раз надо ограничить поступление химмикатов, кансерогенов в их организм.
Мне кажется, если мы можем хоть чуть-чуть снизить угрозу нашему здоровью, то это уже плюс нам и нашим будушим детям. ИншаАллах.

Quote (Соня)
бабушки тоже пользуются удобрениями, как органическими так и минеральными и еще не извесно чьи продукты чище, к тому же где гарантия что эта бабушка вчера не закупила эти продукты на соседней базе?
ну, например, клубнику, вишню, яблоки, малину, смородину, груши, сливы, петрушку, укроп бабушки вырашивают экологическими чистыми. Вот их например покупать. Остальные покупные овоши и фрукты неизвестного происхожедения просто тшательно мыть и отчищать от кожуры.
Многие овощи и фрукты накапливают пестициды в кожуре. поэтому отчишая от кожуры мы как правило избавляемся от пестицидов. Тонко-кожистые фрукты такие как клубника, персики, вишня, сливы, малина и др. желательно покупать экологически чистые, потому что их не отчистишь от кожуры.

#7 aysegul

aysegul
  • Мусульманка
  • 101 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 21:07

Знаете сестры,так хочется вернуться в СССР,вот тогда химия была диковинкой.Нашим бабушкам не нужны были порошки с химией,они и без них прекрасно обходились.Белые вещи были белоснежными и накрахмаленными без каких либо химикатов.Они стирали на настое щелочи,которую делали из золы деревьев залитой водой,а так же пользовались простым хозяйственным мылом,которое никогда не вызывало аллергии. Изображение

#8 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 03:30

Стиральным порошкам-НЕТ!!!! Хозяйственному мылу-ДА!!!ДА!!!ДА!!!

#9 sham

sham
  • Мусульманка
  • 235 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 18:48

а это правда,что в хазяйственное мыло добовляют что-то из свинины?кто-нибудь знает?

#10 Ламья

Ламья
  • Мусульманка
  • 129 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 19:48

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика