Перейти к содержимому

Close
Фотография

ЦЕЛОМУДРИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 18:40

Изображение

Пятница, 24 ноября 2006 г. = 3 З'уль-К'идда 1427 х.г.

[color= rgb(205, 16, 118); font-size: 10pt;]аль-Хамду-Лилляах[/color]и Раббиль-'Ааламиин уас-Саляату уас-Саляаму 'аляа Ашрафиль-Анбийяа'и уаль-Мурсалиин, уа ба'д:



[color= darkcyan; font-size: 14pt;]ЦЕЛОМУДРИЕ[/color]


Хвала Аллааху. Я свидетельствую, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллааха, и что Мухаммад – Посланник Аллааха. Мир и благословение Аллааха ему, его семье и сподвижникам.

Мусульмане! Религия Ислаам была ниспослана завершённой для того, чтобы завершить милости Аллааха для людей и возвысить наивысшие формы благородства и добросердечия. Она приказывает улучшение благосостояния, и великодушие для людей. Она предостерегает от бесцельных и праздных речей и дел. Она предоставила всё, что могло бы облагородить рабов Аллааха и украсить их, и что могло бы удалить их от всего оскверняющего и бесчестящего.

Пророк (?алл Аллааху ‘Алейми уа Саллам) сказал: «Аллаах – Великодушен и Милосерден, и Он любит великодушных и милосердных людей, и любит Он того, кто стремится к благосостоянию и ненавидит бесцельные и праздные речи и дела»т-Табарани).

Одной из величайших целей Ислаама является узаконить воздержание от запретного, взрастить добродетель, чистоту и привить благонравие и благотворительность в обществе, и удалить от порока и нечестия. И с этой точки зрения Ислаам всегда был щепетилен в том, чтобы удержать людей от их животных страстей и сатанинских повадок.

Аллаах говорит: [color= rgb(205, 16, 118); font-size: 10pt;]«И пусть будут воздержаны те, которые не находят возможности брака, пока не обогатит их Аллаах[/color] Своей щедростью»(ан-Нуур 24:33).

Он также говорит: [color= rgb(205, 16, 118); font-size: 10pt;]«Чтобы они были воздержанными – лучше для них. Аллаах[/color] - Слышащий, Знающий»(ан-Нуур 24:60).

Ибн `Аббаас рассказал со слов Абу Суфьяна, адресованных Цезарю: «И он велит нам поклоняться одному Аллааху, без сотоварищей, и запрещает нам поклоняться тому, чему поклонялись наши отцы, и велит нам совершать молитвы, давать милостыню, быть целомудренными, сдерживать свои обещания и возвращать доверенное их владельцам»(Букхаари и Муслим).

Ат-Тирмиз'и передал, что Пророк (?алл Аллааху ‘Алейми уа Саллам) сказал: «Трое первых, войдущих в Рай, были показаны мне: шахиид-мученик, целомудренный и раб, который совершенствовался в поклонении Аллааху и был верен своему господину».

Целомудрие в Ислааме – это то, что удерживает поведение человека от падения к низменным страстям. Оно заботится об интересах человека и предотвращает впадение в заблуждение и распущенность. Это целомудрие находит выражение в человеческой благопристойности и проявляется в чистоте и благонравии.

Целомудрие имеет связь с обретением мужественности и авторитета. В то же время дух человека укрепляется творением благих поступков, хороших манер, хороших привычек, отбрасывая прочь разврат и бесстыдство, закаляясь в своём соблюдении благих деяний и в оставлении всего презренного и низменного.

Ислаам уделяет большое внимание заложению основ целомудрия, дабы защитить честь и достоинство. Тогда и люди станут волевыми и мужественными. Посему не потакайте своей страсти и не подчиняйтесь ей.

Мусульмане! Если речь коснулась вышеупомянутых понятий в Ислааме, то они сами по себе являются исчерпывающими и само собой разумеющимися для разумных, непредубеждённых людей. Они прославляют всё благое в этой религии и высоко ценят её учения. Можно взглянуть на разные страны мира, который мы наблюдаем сегодня: целомудрие утеряно, оно запачкано бесстыдством и аморальностью, никто не выказывает уважения, люди имеют грубые манеры и постыдные обычаи, не знающие ни чести, ни благородства, и не несущие ничего похожего на приличие или доброту. Свобода потакания страстям, провозглашение преходящих вещей этого мира, утрата скромности и достоинства, никакой ревности к жёнам, никакого отвращения к аморальным и запретным вещам. Как вы думаете, что привело к этому разложению? Что вызвало эти нравы, которые презрели целомудрие и разрушили чистоту и скромность? К этому привела безнравственность, чьё тлетворное воздействие не знает границ, и имеет последствиями различные боли, удары судьбы и депрессии, и злополучие.

О рабы Аллааха! Шарии`а был ниспослан для того, чтобы принести чистоту, целомудрие и распространить скромность и благонравие, как на индивидуальном уровне, так и на уровне общества. Его окончательные указы явились к правоверным мусульманам в особенности, и ко всем мусульманам в целом, чтобы уберечь их целомудрие. Оберегание целомудрия от разврата – это то, что может очистить душу, и принести мир народам, и сохранять безопасность.

Аллаах говорит: [color= rgb(205, 16, 118); font-size: 10pt;]«Скажи верующим, пускай они потупляют свои взоры и берегут свои члены; это – чище для них. Поистине, Аллаах[/color] сведущ о том, что они делают»(ан-Нуур 24:30).

Аллаах похвалил тех, кто оберегает своё целомудрие, и отметил это как знак наивысшего успеха.

Аллаах говорит: [color= rgb(205, 16, 118); font-size: 10pt;]«Счастливы верующие, которые в своих молитвах смиренны, которые уклоняются от пустословия, которые творят Закаа, которые хранят свои члены (от прелюбодеяния)»[/color](аль-Му`уминууна 23:1-5).

Пророк (?алл Аллааху ‘Алейми уа Саллам) сказал: «Кто поручится передо мной за то, что между его ног, и то, что между его двух бород (между правым и левым краем его бороды, т.е. ртом). Я поручусь перед ним за Рай»(Букхаари).

Он также сказал: «Если женщина молится пять раз в день, и постится в свой месяц (Рамад‘аан), и оберегает своё целомудрие и повинуется своему мужу, то ей будет сказано: «Войди в Рай через ту из дверей, которая тебе понравится».

Мусульмане! Самое большее, что может разрушить целомудрие – это прелюбодеяние, один из самых тяжёлых грехов и величайших преступлений.

Ибн аль-К'айим сказал: «В Своей Книге Аллаах особо выделил многобожие, прелюбодеяние и гомосексуализм вместе с мерзостью и развратом, и нет хуже грехов для сердца и религии, чем эти два греха – прелюбодеяние и гомосексуализм, и для них характерно то, что сердце отдаляется от Аллааха. Если сердце признало их, оно отдаляется от Аллааха».

Аллаах предостерёг от прелюбодеяния и описал его отвратительность и его результат, что есть полное саморазрушение.

Он говорит: [color= rgb(205, 16, 118); font-size: 10pt;]«И те, кто не призывают с Аллаах[/color]ом другого божества и не убивают душу, запрещённую Аллаахом, иначе как по праву, и не прелюбодействуют. А кто творит это, встретит воздаяние. Удвоено будет ему наказание в День Воскресения, и будет пребывать он в нём вечно униженным, кроме тех, кто обратился (в раскаянии) и уверовал, и творил дело доброе»(аль-Фурк'аан 25:68-70).

Он также говорит: [color= rgb(205, 16, 118); font-size: 10pt;]«И не приближайтесь к прелюбодеянию, ведь это мерзость и плохая дорога!»[/color](аль-Исраа‘ 17:32).

Мусульмане! Прелюбодеяние несовместимо с качествами верующего и отвратительно для благочестивого и богобоязненного.

Аллаах говорит: [color= rgb(205, 16, 118); font-size: 10pt;]«Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а прелюбодейка – на ней женится только прелюбодей или многобожник. И запрещено это для верующих»[/color](ан-Нуур 24:3).

Пророк (?алл Аллааху ‘Алейми уа Саллам) сказал: «Когда прелюбодей совершает прелюбодеяние, он не является верующим»(Букхаари и Муслим).

И он сказал: «Если раб Аллааха творит прелюбодеяние, его вера покидает его через его голову, и когда он отвращается от этого, его вера возвращается обратно»(Абу Даууд).

О рабы Аллааха! Прелюбодеяние обычно ассоциируется с совершением других действий непокорности Аллааху, и оно обещает всевозможный вред. Путём прелюбодеяния смертельные болезни становятся частым явлением в обществе, появляются разного рода беды и испытания, и благая богобоязненная семья перестаёт существовать, благословение становится редкостью, не говоря уже об отчуждении и вражде между людьми, распространении разнообразных заболеваний.

О рабы Аллааха! Обратитесь к свету пророческого откровения, оно говорит об этих пагубных последствиях и предостерегает от этих опасностей и пороков.

Пророк (?алл Аллааху ‘Алейми уа Саллам) сказал: «Мой народ будет пребывать во благе, пока не умножится число детей, рождённых вне брака, и если будет такое, они (народ) встанут у порога падения на них кары Аллааха»(Ахмад).

И Пророк (?алл Аллааху ‘Алейми уа Саллам) сказал: «Если умножится прелюбодеяние и лихоимство в народе, они подпишут для себя наказание (Аллааха)».

Он также сказал: «Завет (Аллааха) с народом никогда не нарушается, кроме того, когда среди них распространяется кровопролитие, и в народе появляется бесстыдство, без того, чтобы распространились среди них мор и болезни, ранее неизвестные»(Ибн Мааджах, аль-Хааким, аз'-З'ахаби).

Мусульмане! Помните, что прелюбодеяние – это всего лишь несколько мгновений удовольствия, в которых люди движимы своими природными страстями и желаниями, но сам преступивший будет наказан. Это быстротечное удовольствие, однако его последствия тяжелы. Прелюбодеи посмеются, но останутся униженными, и презренными, и находящимися под гневом Аллааха.

Пророк (?алл Аллааху ‘Алейми уа Саллам) сказал, что является частью длинного повествования: «…и мы пошли далее и подошли к некоему строению, напоминающему печь, узкую сверху и широкую снизу, оттуда доносились звуки и крики, - он сказал, - мы заглянули внутрь, там были обнажённые мужчины и женщины, и огонь подымался снизу к ним, и когда он доходил до них, они вопили, и я спросил: «Кто (эти) люди, о Джибриил?» Он сказал: «Это – прелюбодеи»(Букхаари).

Так бойтесь Аллааха, о рабы Аллааха, и придерживайтесь Его приказов и останавливайтесь у Его запретов, и вы восторжествуете, вы победите и будете счастливы.

Мусульмане! Если путь порока лёгок для мусульманина, как он лёгок в сегодняшнем мире, и если бесстыдство широко распространено и разнообразно, правоверный мусульманин должен помнить, что Создатель всегда видит его, и должен воспитывать в себе страх перед Аллаахом. И мусульмане могут напомнить себе слова Пророка (?алл Аллааху ‘Алейми уа Саллам): «Аллаах укроет Своей тенью семерых в День, когда не будет другой тени, кроме Его тени, (и одним из них будет) человек, которого манила к себе прекрасная женщина, но он сказал: «Я боюсь Аллааха».

И также те, кто достиг преклонного возраста, смотрите, что это время – время молодых, и оно наполнено грехом и пороком, помните о важности этого дела, и о последствиях плохого конца жизни, и о жизни после смерти.

Пророк (?алл Аллааху ‘Алейми уа Саллам) сказал: «В День Суда будут три группы людей, с кем Аллаах не заговорит, не обрадует их, не посмотрит на них, и для них – мучительное наказание, это: старик-прелюбодей, король-лжец и горделивый бедняк»(Муслим).

Вся хвала Всевышнему, мир и благословение Пророку, его семье и Сподвижникам.



[color= darkblue; font-size: 10pt;]Имаам аль-Хараам Хусейн ибн `Абдул-`Азииз Аль Шейкх[/color]
Рабии` ас'-С'аани 22, 1422


#2 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 18:30

Пророк (?алл Аллааху ‘Алейми уа Саллам) сказал: «В День Суда будут три группы людей, с кем Аллаах не заговорит, не обрадует их, не посмотрит на них, и для них – мучительное наказание, это: старик-прелюбодей, король-лжец и горделивый бедняк»(Муслим).


старик прелюбодей аузубиЛлях как мерзко...

#3 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 18:39

:::66as
СубханАллагь.
По-моему старикашки прелюбодеи сейчас очень распространенное явление, например Хью Хефнер, создатель Плэйбоя, да унизит его Аллагь в обоих мирах. Амин
Изображение

:::66as
СубханАллагь.
По-моему старикашки прелюбодеи сейчас очень распространенное явление, например Хью Хефнер, создатель Плэйбоя, да унизит его Аллагь в обоих мирах. Амин
Изображение

Хотела замазать эту справа, но тогда не получилось бы картинку вставить.

#4 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 19:42

ой да ща богатых "папиков" пруд пруди

#5 Марийам

Марийам
  • Гости
  • 355 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 17:50

:::66as сестра,исправь в статье сслова салама Пророку,мир ему




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика