Перейти к содержимому

Close
Фотография

В ответ на дьявольский обман Хизб ат-Тахрир и Аль-Мухаджирун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 14:43


Абу Хадиджа Абдул Вахид. Издание Эссекского Университета Исламского Общества. Перевод с английского Ислама Яблокова.


Тема Халифата одна из наиболее важных для мусульман! И это не просто наше утверждение, серьезно на этот вопрос обратил внимание наш шейх Салим аль Хиляли, да хранит его Аллах: «Мы говорим: тот, кто отвергает необходимость работы ради халифата – грешник; и только тот, кто старается добиться Халифата через образование (тарбия) и распространением правильных знаний, это тот кто стремится установить шариат на пути Аллаха. В этом случае, да , Халифат необходим.
Так же он говорит: «Позиция Салафов ясна, мы стремимся восстановить исламскую жизнь и установить закон Аллаха на земле путем исправления и образования. Мы стараемся и надеемся на благо всегда; следуя хадису пророка (мир ему): «Пророчество будет среди вас столько, сколько Аллах пожелает, затем Аллах заберет его когда пожелает, затем будет халифат на пророческом пути, затем Аллах заберет его когда пожелает, затем будет королевство, затем тирания, затем халифат на пророческом пути»; итак мы ждем халифат на пророческом пути и мы работаем, чтобы он снова пришел. Согласно высказыванию пророка (мир ему) «Халифат на пророческом пути», ясно, что критерий для успешного установления Халифата должен крепко основываться на пророческом пути. Это первоважнейшая основа, особенно, если мы хотим, чтобы Аллах даровал нам победу. Анализируя вышесказанное, мы видим как становятся очевидны основные моменты:
1. Те, кто будут восстанавливать праведный Халифат-это Салафы, поскольку они те, кто следует по пути пророка.
2. Халифат, который придет не будет на пути Аббасидов, Омейядов или Османов; но очевидно, что он будет на пути праведных халифов.
Поэтому, люди, которые добьются возвращения этого Халифата будут на пути праведных халифов и пути сподвижников посланника Аллаха. Для меня ясно, что ваша методология, которую вы используете, на пути Хизб ат Тахрир и (движения)аль Мухаджирун. Я не утверждаю, что вы их члены, но очевидно, что вы и они на одном пути. Поэтому я задам вам вопрос, вы берете от них только политику или всю религию? Если вы берете от них все –то ваша акида абсолютно отклонилась от праведных предков (Салаф Салихин- первых трех поколений общины)и это ставит всех вас среди Ахль Бидаа (людей нововведений и отколовшихся от Салаф Салихин). Если вы берете от них только политику, тогда откуда вы берете свою религию? Если вы берете свою религию еще откуда-то, тогда вы не доверяете тем людям от которых берете политику! Если, однако, вы сами обращаетесь к источникам (Коран, Сунна, Иджма, Салафы и др.) то какие таланты для этого вы имеете? Имеется в виду квалификация в арабском языке, знания тафсира, акиды, иснада, насих и мансух, тахис ва такьид, усуль фикх, аль аам ва хаас, аль мутлак валь мукаид и др. Следовательно, какой-бы из трех вариантов вы не избрали, вы будете находиться в невежестве и смущении, а Аллах знает лучше.
Теперь рассмотрим некоторые из ваших точек зрения по поводу хадисов пророка (мир ему) и утверждений по поводу их достоверности. Ученый шейх Раби ибн Хади аль Мадхали, сказал в своей книге «Мудрость призыва посланников к Аллаху»: «Они (посланники) устанавливали обязанности среди них посредством вооруженной борьбы ради возвышения слова Аллаха, и следовали и обращались к шариату и предписывали наказания и другими методами, которые предписывались им Аллахом. Это то, что случилось с нашим пророком Мухаммадом(мир ему) и его благородными сподвижниками. Аллах одарил их иманом, праведными делами и их примерное упорство перед лицом зла и несправедливости многобожников, помогая им и делая их религию самой важной, и устанавливая их на земле, как Аллах Всевышний говорит:
«Аллах пообещал , тем кто истинно верующ среди вас и действует с покорностью Аллаху и Его посланнику, что он дарует им власть (Халифат) на земле, так же как Он дал тем, кто был раньше власть исповедовать религию, которую Он избрал для них и предписал. И, конечно, Он изменит их положение на безопасность, после страха, докажут они поклонение и покорность Мне; не придавая что-либо Мне в сотоварищи.» («Нур» 24:55)
Власть была предложена Пророку(мир ему) в Мекке, но он отказался, исключил это, потому что он должен был продолжать призывать к единобожию и грозить войной многобожию и идолам. Когда курайшиты почуствовали проблемы, связанные с призывом посланника Аллаха, они послали Утбу ибн Рабиа и он пришел к посланнику Аллаха и сказал: «О сын моего брата, тебе известно о превосходстве среди нас в нашем племени твоей родословной, но у тебя есть дело, которое очень серьезно для нашего народа. Поскольку ты хочешь разъединить единое тело, приказывая молодежи отказаться от идолов и их религии, упрекая их в глупости. Ты провозглашаешь их предков неверными по этой причине. Так послушай меня и я предложу тебе нечто, над чем ты можешь поразмыслить, и надеюсь что-нибудь будет приемлимо для тебя.» Тогда посланник Аллаха ответил: «Говори, о Абдуль Валид, я выслушаю.» Он сказал: «О, сын моего брата, если причиной твоих желаний является богатство, тогда мы дадим тебе богатство к твоему богатству и ты станешь богатейшим из нас. А если ты желаешь высокого положения, то мы дадим тебе такую власть, и мы не будем делать ничего без твоего ведома, и если ты желаешь власти, то мы дадим ее тебе над нами. А если причиной того, что происходит с тобой является джин, то мы обратимся к лучшей медицинской помощи и потратим деньги сколько необходимо, пока не излечим тебя...» Посланник Аллаха спросил: «Ты закончил Абуль Валид?» Он сказал: «Да» . Он (мир ему)сказал: «Тогда выслушай меня.» Он ответил : «Я сделаю это.» Тогда Он (мир ему) сказал: «Во имя Аллаха Милостивого Милосердного. Ха Мим.Ниспосланное от Милостивого Милосердного является Писанием, аяты которого разъяснены в виде Корана на арабском языке для людей знающих. Оно возвещает благую вещь и предостерегает, однако большинство их отварачивается и не слышит.» (Коран 41:1-4) Затем посланник Аллаха продолжил читать ему. Когда Утба слышал это, он стал тихим и сел с руками за спиной, устроившись перед ним и слушая. Когда посланник Аллаха прочитал эти аяты, он оказался в поверженном состоянии и сказал: «Ты слышал, то что слышал о Абуль Валид, и теперь это на тебе.» Утба вернулся обратно к курайшитам, сел и они сказали: «Что случилось с тобой о Абуль Валид?» Он сказал: «Случилось то, что я слышал то, что никогда не слышал прежде, клянусь Аллахом. Это не колдовство, не поэма, не предсказание. О курайшиты- послушайтесь меня и позвольте быть моему решению. Оставьте этого человека и позвольте ему делать то, что он делает. Держитесь за него, клянусь Аллахом, его слова, которые я слышал имеют великую важность. Если другие арабы убьют его, то вы избавитесь от него руками других, а если он завоюет арабов, то его правление-ваше правление, его власть- ваша власть и вы будете в числе удачников вместе с ним.» Они сказали: «Клянемся Аллахом, он околдовал тебя своим языком о Абуль Валид.» Он сказал: «Это мое мнение о нем, вы можете делать что считаете нужным.» (Сира Ибн Исхака, сира ибн Хишама, 1-293,294)
Так же это поддерживается свидетельством в хадисе Джабира, который он сообщил от ибн Хумайда и Абу Ялы). И Ибн Исхак сообщает с цепочкой передатчиков от Ибн Аббаса, что группа курайшитов собрались и сделали предложение близкое к предложению Утбы. Тогда он ответил: «Я не привлечен тем, что вы сказали. Я не пришел с целью вашего богатства или положения над вами ни власти, но единственно Аллах послал меня как посланника к вам, и Он ниспослал книгу мне, и приказал мне принести хорошие новости и предостеречь вас. Я передаю вам откровения от моего Господа, и я искренний советчик для вас. И если вы примете, что я принес, то вы разделите успех в этой и будущей жизни. Но если вы откажетесь принять это от меня, то я терпеливо подожду приказа Аллаха, пока он не рассудит между мной и вами.» ( Сира Ибн Хишама, 1-295, 296, и это сильное свидетельство, которое поддерживает предыдущее.)
Так же как Посланник Аллаха отказал в просьбе одного из племен, что они должны быть во власти после его смерти, если сообщение достоверно. Ибн Исхак сказал: «Аз Зухри привел мне , что Посланник Аллаха пришел к Бану Амир ибн Сасаа и призвал их к Аллаху, и представился им. Мужчина из них, по имени Байхара ибн Фирас сказал: «Клянусь Аллахом, если мы поддержим этого молодого человека из курайшитов я уничтожу арабов с ним.» Затем он сказал: « Если мы дадим тебе присягу подчинения, Аллах нам даст победу над теми кто против тебя, тогда будем ли мы властвовать после тебя?» Он сказал: «Это дело у Аллаха, Он дает власть кому пожелает.» Тогда он скалал ему: «Мы рискуем нашими шеями против арабов за тебя, а когда Аллах дарует тебе победу, власть будет не у нас. Мы не нуждаемся в твоем деле.» И они отказали ему. (Ибн Хишам, 1-424, 425. Так же смотри Аз Захаби «Сира пророка», с.189-190)
Итак пророки не приходили для того, чтобы разрушить одно государство и заменить его другим. Они не стремились к власти и не организовывали партии для этого. Они приходили для руководства человечеством и, чтобы уберечь его от заблуждения и многобожия, и вывести человечество из темноты к свету, и напомнить им о днях, когда Аллах давал им славу. Если власть или правление предлогалась им, они отказывались и продолжали свой призыв. Курайшиты предложили власть посланнику Аллаха и он отказался. Так же пророку (мир ему) было предложено Аллахом быть Царем-пророком или рабом-посланником. (Имам Ахмад, 2-231) И он не использовал присягу ансаров или других ни для чего кроме рая, несмотря на то, что присяга ансаров была дана в наиболее серьезном положении и при тяжелых обстоятельствах, и она не содержала обещания или позиции власти, правления, или лидерства или богатства или временной прибыли. От Убады ибн Самита передается: «Я один из тех, кто давал присягу посланнику Аллаха.» И он сказал: «Мы дали присягу, что мы не будем поклоняться чему-нибудь помимо Аллаха, воровать,грабить один другого, прелюбодействовать, убивать того, кого Аллах запретил убивать незаконно,быть не покорными, и тогда рай будет нашим.» ( «Сахих» Бухари, 9-6,№12. Так же смотри «Сахих» Муслим 3-925, №4238). И, клянусь Аллахом, мы можем продолжать доказательство за доказательством, полностью цетировать понимание ученых-Салафов ахль Сунна ва джамаа, от первых поколений и все они будут единогласны и достоверны. Чем дальше продолжать эту тему позвольте ограничиться вышесказанным. И мой совет вам, прежде исправьте свою веру и идите вместе с Салафитским призывом, Ахль сунна ва джамаа, Ахль Хадис, или какое-бы название пророк и сподвижники не использовали. Однажды попробуй себя на пути Тарбийя (образование) и Тасфийя(очищение себя от нововведений, которые были добавлены в эту религию) и ты увидешь плоды и Аллах дарует нам то, что мы заслужим, так же как Он это дал тем, кто был до нас. Он дал нам возможность сражаться за Его религию если мы достойны этого. Узнай о Спасенной Общине (Фиркат ан Наджия) и что Салафы сказали о том, кто они, и как отличить их от остальных 72 групп, о которых посланник Аллаха сказал, что они в огне. И узнай, что спасенная группа узнается по их вере и методологии (Акида и Манхадж) и это не вера Хариджитов, шиитов, Суфиев, кадаритов и им подобных.


#2 Gyzal

Gyzal
  • Пользователи
  • 135 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 07:16

Изображение Мусульманка за информацию! Изображение
Изображение Изображение Изображение Я тут познакомилась с одним братом, МашАллах, соблюдающий и знаний много... Только по тел с ним общались, лично не встречались...а он оказывается сторонник партии... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#3 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 10:23

конечно заблудший , их убеждения противоречат Исламу Изображение
дай Аллах что бы опомнился этот брат Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика