Перейти к содержимому

Close
Фотография

Вопросы по поводу Cаляата(намаза)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:19

Quote (12Leila21)
заренее делать намаз нельзя

Quote (12Leila21)
Ответ : ?Совершать совмещённые молитвы зухр и аср можно от начала времени молитвы зухр и до конца времени молитвы аср, а молитвы магриб и иша можно совершить от начала времени молитвы магриб до конца времени молитвы иша.[1]


#12 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:21

Quote (Марина)
зухр и аср можно от начала времени молитвы зухр и до конца времени молитвы аср

это только тем кто в пути Изображение

#13 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 18:10

Мусульманка, Habibi, 12Leila21, Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#14 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 07:53

ухтишки подскажите кто знает
1) если на фаджр намаз не успеваешь и наступает шурук то нужно ждать пока взойдет солнце или делать нужно как можно быстрее?
2) когда делаешь намаз за имамом и он делает сужда-сахв, то как правильно вставать? т.е. когда встаешь с левого бока, то у меня получается, что мне нужно опираться на руку, чтобы встать - так можно? Изображение

#15 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 10:03

Quote (Ayesha)
если на фаджр намаз не успеваешь и наступает шурук то нужно ждать пока взойдет солнце или делать нужно как можно быстрее?

Нужно непременно сделать как только вспомнишь,есть хадис об этом.Напротив если солнце встало то уже прошло время Фаджра.
Quote (Ayesha)
когда делаешь намаз за имамом и он делает сужда-сахв, то как правильно вставать? т.е. когда встаешь с левого бока, то у меня получается, что мне нужно опираться на руку, чтобы встать - так можно?

Опираешься на обе руки и встаёшь и только после имама.На форуме есть видео намаз по Сунне,посмотри через поиск Изображение

#16 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 10:25

Muwahidah, Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика