Перейти к содержимому

Close

Месячные и всё, что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 ***Elnara

***Elnara

    Умм Давуд Умм Мухаммад

  • Мусульманка
  • 443 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 07:29

:365178: Спираль является инородным телом, которое вызывает реакцию организма. Матка может воспалиться и инфицироваться, а инфекция зачастую распространяется на яйцеводы и даже на всю брюшину. На яйцеводах образуются наросты, которые часто приводят к постоянному бесплодию или же к внематочным беременностям. Воспаления, охватывающие брюшину, вызывают гнойный перитонит. В таких случаях легко происходит заражение крови (сепсис), что может привести к гибели женщины. Вследствие нагноения матки многих молодых женщин оперировали и удаляли матку с придатками, женщины становились инвалидами.

Спираль вызывает боли, сильные кровотечения и анемию. Из-за малокровия женщины становятся бледными и раздражительными, теряют способность сосредоточения, легко устают, у них темнеет в глазах, кроме того, может дойти и до обморочного состояния.

Спираль может проткнуть матку (перфорация).В Америке большинство заводов, производивших спираль, обанкротились, поскольку вынуждены были возместить женщинам убытки из-за вредных последствий. Однако есть еще несколько заводов, экспортирующих спирали в слаборазвитые страны.
думаю,ухти лучше убрать...

Please Login or Register to see this Hidden Content



#22 Muslimka2011

Muslimka2011
  • Мусульманка
  • 304 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 08:36

незнаю даже что делать,вот эти резинки я ненавижу(((мои дети очень маленькие;5 лет,3 года,и 5 месяцев!!!хочу сделать перерыв,так как рядом никого нету чтобы помочь мне,я совсем одна!и таблетки я никогда не пила((

#23 ***Elnara

***Elnara

    Умм Давуд Умм Мухаммад

  • Мусульманка
  • 443 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 08:59

незнаю даже что делать,вот эти резинки я ненавижу(((мои дети очень маленькие;5 лет,3 года,и 5 месяцев!!!хочу сделать перерыв,так как рядом никого нету чтобы помочь мне,я совсем одна!и таблетки я никогда не пила((

понимаю тебя,а другие методы ты не пробовала?есть такие к примеру.
Методы естественной контрацепции (или методы периодического воздержания)

Даже для тех женщин, которые не собираются постоянно пользоваться ими как средством контрацепции, они полезны как способ изучения собственного организма. Изучать эти методы может любая женщина в любое время. Получите ответы на все свои возможные вопросы из другой литературы или от специалистов.

Температурный метод

Существуют дни, когда здоровая женщина может зачать, бывают дни, когда зачатие невозможно, а бывают дни, когда зачатие возможно, но маловероятно. Последовательность таких дней имеет тенденцию укладываться в месячные «узоры» (графики). Для женщины, не желающей забеременеть, очень важно изучить свой «узор» (график) поскольку эффект предохранения от беременности будет зависеть от сексуального воздержания пары во время дней, когда зачатие вероятно.



Календарный метод

Это попытка предсказать овуляцию, используя запись менструаций женщины. Обычный календарик может служить для записи каждого цикла, продолжающегося от первого дня одного менструального цикла до (но не включая) первого дня следующего цикла. День начала менструации — это «День 1» и Вы помечаете его, обводя кружочком дату в календаре. Следя за продолжительностью своих циклов в течение нескольких месяцев, Вы можете определять дни предполагаемой овуляции, которая происходит за 14 дней до следующей менструации.



Метод определения времени овуляции по вагинальной слизи (влагалищным выделениям)

Этот метод удобен своей простотой использования, а также тем, что он хорошо дополняет другие методы (температурный, календарный).

Женщина может контролировать свои выделения несколькими способами, в зависимости от того, что для неё более удобно: промокая влагалищное отверстие чистой туалетной бумагой перед мочеиспусканием, рассматривая выделения на нижнем белье, получая немного слизи, вводя пальцы во влагалище. Этот особый метод становится менее надёжным, если используются внутривлагалищные пены, желе или кремы, или если присутствует ВМС, или если на матке было совершено хирургическое вмешательство. Всё это будет влиять на естественный вид слизи.

Этот более современный способ, предупреждающий женщину о том, что овуляция вот-вот произойдёт, основывается на других изменениях, происходящих в теле женщины во время её месячного цикла. Гормоны, управляющие фазами менструального цикла, также воздействуют и на железы, производящие цервикальную (из шейки матки) слизь, собирающуюся во влагалище. Количество и качество этой слизи изменяется в течение цикла.

Особенности всех методов периодического воздержания

Эти методы требуют ведения постоянных и аккуратных записей. Если у женщины регулярный менструальный цикл, они более надёжны.

Необходимы лишь некоторые вычисления. Не задействованы никакие лекарства, поэтому этот метод может понравиться тем женщинам, здоровье которых не позволяет применить другие формы контрацепции».

#24 Muslimka2011

Muslimka2011
  • Мусульманка
  • 304 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:05

:JazaakiAllaahuKhairan: **Elnara

#25 ***Elnara

***Elnara

    Умм Давуд Умм Мухаммад

  • Мусульманка
  • 443 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:07

:JazaakiAllaahuKhairan: **Elnara

ва ияки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика