Перейти к содержимому

Close

Будущим матерям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_muslimah_*

Гость_muslimah_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2007 - 14:33

БисмиЛЛЯhи Ррахмани Ррахим

Будущим матерям.


Ребёнок - это аманат, т.е. (доверие) Аллагьа посланное к родителям. Если призадуматься над словом доверие
Создателя, и над его значением, то нам надо с пониманием отнестись к этому. Ведь к каждому слову и к каждой фразе там, где упоминается имя Всевышнего надо призадуматься разумно.
Сердце у новорожденного кристально чисто без всяких царапин и пятен, потому, что Всевышний вложил в неё все добрые качества, которыми должен обладать человек. И только по мере прохождение пути по этой жизни на сердце каждого человека вырисовываются тёмные пятна. А детям своим в этом мы помогаем сами мы - родители. Ведь что мы можем дать ребёнку в воспитании, если мы сами его нормально не получали.
Ведь зачем мы своих детей отправляем в школу. Не затем, чтобы только для себя обретали знания, но и для того, чтобы в дальнейшем передать их по наследству. И вы тоже, дорогие родители, оказываетесь в таком же положении, в котором Всевышний даёт вам на воспитание своё создание. Но он дан вам не только для воспитания, но и для испытания. Ведь каждого человека Всевышний подверг ими. И вы, дорогие родители, за неправильное воспитание своих детей будете отвечать перед Господом. Ведь возьмите пример со своей же жизни. Вы же будете недовольны тем преподавателем, который не правильно воспитывает или не дает полноценные знания вашим детям. Вам даже самим захочется наказать его, понимая, что если детей учить плохому и оставлять без воспитательского внимания, то духовная нравственность его души погибнет, а по жизни он станет несчастным.
В последнее время, когда разговор касался о воспитанности детей, некоторые родители с надеждой говорят: - «Хоть бы намаз начал, может, исправился бы», или другое; - «Пусть делает, намаз хорошее дело, не помешает». С одной стороны это приятно слышать с другой непонятно. Почему люди к намазу относятся с надеждой тогда, когда теряют что-то ценное или какому-то спасительному? Да, это спасение от огня адского, но почему о нём задумываются в последний момент? О…, дорогие, мать и отец, поймите же, что это от вас зависят, спасёте ли вы своих детей от огня адского или же укажите им туда путь.
Ведь Всевышний сказал: - «Спасите себя и свои семьи». (Ат-Тахрим: 6).
И поэтому над этим надо задумываться пока дети маленькие, чтобы завтра не было поздно.
С самого рождения ребёнка Всевышний сделал всё, чтобы оберегать его от джинов и шайтанов. В Коране Всевышний чётко и ясно описал, как хранить и оберегать детей от их корыстных целей. И в хадисах также Пророк Мух1аммад с. гь. с. даёт жизненные учения о детях от самого рождения.
Многие из числа людей знают, что к каждому человеку закреплены по два ангела, которые записывают его хорошие и плохие деяния и за, которыми Всевышний велел неотступно следовать от начала рождения и до самой смерти. И только в четырёх случаях повелел покинуть человека.
1-ый случай. - Если человек входит в помещение, где находятся собака или свинья.
2-ой случай. - Если человек входит в помещение, где находятся на стенах изображения живых существ.
3-ий случай. - Если человек входит в помещение, где находится женщина с непокрытой головой.
4-ый случай. -Если человек входит в помещение, где находится алкогольное или сигаретный дым. А у нас в Дагестане в большинстве случаев из этих четырёх грехов, каждом доме их как минимум по два.
Некоторые, конечно, могут возразить.
«- А что? Значит, в наших домах почти ни у кого нет ангелов?
- «Нету». Отвечу я.
А если в доме нет ангелов, то нет дома и бараката. И то, что наш город стал уже безбаракатным - это воочию видно. А когда целый народ остаётся без бараката и милости Всевышнего, то этот народ терпит унижения, позора и лишения всех благ своего Создателя. И в конце, остаётся только наказание Великого и Всемогучего. А знатоки ислама знают ни один подобный случай, как Всемогущий уничтожал целые народы, которые стали на путь неверия и распутства, каким превратился в большинстве случаях и наш с вами город.
Дорогие женщины, которые уже стали матерями и те, которые ими станут! Оберегайте своих детей от джинов и шайтанов. Не находитесь возле ребёнка с непокрытой головой. Не держите детей в помещениях, где на виду фотографии и изображения живых существ. Не позволяйте отцу или кому-либо подходить к ребёнку в нетрезвом состоянии или если от него несёт сигаретным запахом. В эти моменты не только ангелы ребёнка, но и все другие ангелы исчезают из этого помещения. И тогда наши дети становятся беззащитными против уловок джинн и шайтанов. Поэтому все недуги и беды, происходящие с нашими детьми, происходят по вине родителей и старших, не знающих, а порой и не понимающих как, и в какой среде их надо содержать. Для оберегания от джинн и шайтан и от всего дурного Пророк (с. гь. с.), разрешал вешать детям и амулеты, но только до совершеннолетия.
О, уважаемые женщины! О, будущие матери! Так воспитывайте же своё дитя так, как может воспитывать самая лучшая в мире мать. И воспитывайте её так, как, зная, что Всевышний доверил и дал вам своё создание на воспитание. И что вы несёте за его творение полную ответственность перед его Создателем. И то, что за неё будете держать в конце итоговый ответ в День Великого Суда!

Так будьте же настоящими матерями, чтобы вас полюбил Всевышний Господь!

Да преобладает над вами разум Милостивого и Милосердного!
Амин!


#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 20:32

Образ жизни будушей мамы

Чтобы легко перенести беременность, быть в хорошей форме и родить здорового малыша, надо подготовиться к ней заранее.

Следите за весом. Если вам необходимо похудеть, то лучше это сделать до беременности, так как беременность – не время для диет и голодания. Диета может вызвать нехватку витаминов и минералов, необходимых для развития ребенка.

Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Физическая закалка облегчит предстоящие роды.
· начните занятия до наступления беременности;
· занимайтесь регулярно;
· нагрузку увеличивайте постепенно;
· проверяйте свой пульс каждые 10-15 минут занятий, он не должен быть выше 140 ударов в 1 минуту;
· одежда для занятий должна быть удобной.

Необходимо исключить:

Алкоголь. Лучше сделать это за 3 месяца до зачатия, так как алкоголь оказывает повреждающее действие на мужские и женские половые клетки. Закладка основных органов плода происходит в первые 12 недель беременности, и если вы будете употреблять алкоголь, не зная, что вы беременны, то нанесете непоправимый вред вашему ребенку.

Табакокурение. Крайне неблагоприятно сказывается на развитии плода. В табачном дыме содержится множество вредных веществ - никотин, окись углерода, цианид водорода, смолы, канцерогенные вещества, опасные для плода.

Очень часто отмечается задержка роста плода, дети рождаются с пониженными умственными способностями и другими нарушениями функции головного мозга.

Курение во время беременности увеличивает риск выкидыша, смерти плода или уже родившегося ребенка вскоре после родов. Кроме того, курение увеличивает возможность серьезных осложнений беременности у самой матери, таких как предлежание плаценты, отслойка плаценты. Вредному воздействию табачного дыма подвергается и некурящая беременная женщина, если она находится в одном помещении с курящими.

Что делать, если у вас нет сил отказаться от курения? Представьте себе розовощекого младенца, к которому вы подошли и выдохнули в лицо табачный дым. Чудовищно? А если вы курите во время беременности, то все отравляющие вещества поступают прямо к вашему ребенку в кровь. Подумайте о своем малыше, который задыхается, в тот момент, когда вы наслаждаетесь. И не утешайте себя тем, что внезапный отказ от курения очень вреден. Курение оказывает несравнимо больший вред вашему ребенку.

Наркотики. Употребление наркотиков приводит к серьезным осложнениям, как для матери, так и для плода. У беременной возможны судороги, разрыв сосудов головного мозга, инфаркт миокарда, гипертензия, нарушение нормального ритма сердцебиения, аритмии, внезапная смерть.

При внутривенном введении повышен риск заболевания вирусным гепатитом и ВИЧ-инфекцией. Наркоманы часто страдают заболеваниями, передающимися половым путем (гонорея, хламидиоз, сифилис и др.). Беременность чаще заканчивается выкидышем или преждевременными родами.

Если мать употребляет наркотики, отмечается внутриутробная задержка роста плода, гипоксия плода, врожденные аномалии: микроцефалия, атрезия тонкой кишки, дефекты развития конечностей, аномалии мочевыводящих путей, кровоизлияния в головной мозг. Возможна внутриутробная гибель плода. Такой ребенок рождается с наркотической зависимостью.
Выход один - прекратить прием наркотиков еще до зачатия!


#3 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 18:00

Моя подружка забеременела. Муж, конечно, счастлив. Ей 28 лет. И это первая беременость. Но вот она своим положением расстроена. Она сейчас очень сильно нервничает потому что беремена. Как ей поднять настроение? Изображение

#4 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 09:45

Quote (Linda)
ну есть же у вашей подруги хобби там какео нить да и просто мило пообщаться ей полезно..

хобби-то у неё есть - рисование. Сейчас она правда немного смирилась, но настроение все-равно упадническое. Может она порадуется когда ребенка почуствует? Сейчас всего 2 месяца.

#5 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 17:54

HADIJA81, Изображение да облегчит тебе Аллах твои беременности(которых,иншаАллах,будет еще много!)

#6 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 13:16

Вот нашла очень интересный сайт. Будущим мамочкам и желающим забеременеть ссылочка

Please Login or Register to see this Hidden Content


Посмотрите все 9 страничек.
Изображение

#7 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 13:25

9 СПОСОБОВ ПОМОЧЬ ЗАЧАТИЮ

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ Самое главное, что требуется от мужчины, чтобы его сперматозоид был подвижным. Дело в том, что мужская половая клетка все свое "горючее" несет на себе. А энергия ей крайне необходима: есть энергия - сперматозоид далеко побежит, нет энергии - на месте остановится. И ни о каком зачатии тогда речи быть не может. Поэтому мужчину нужно заблаговременно должным образом готовить, хотя бы последние две недели перед решающим половым актом. Для этого его надо правильно кормить: В подготовительный рацион входят: мясо, любые орехи, витамин Е, янтарная кислота (она улучшает общий обмен веществ). Такое питание повышает подвижность сперматозоида. Кроме того, перед тем как мужчина ляжет в постель для зачатия, он должен 2 - 3 дня воздерживаться от половых актов. Воздержание нужно, чтобы накопился необходимый объем сперматозоидов и чтобы сперма успела созреть. Чтобы доказать своим пациентам необходимость воздержания, специалисты обычно приводят известный в сексологической практике случай. Американская семейная пара долгое время страдала бесплодием. Оказалось, что желание иметь ребенка было настолько велико, что они трудились над этим два-три раза в день. После того как доктор запретил им заниматься излишеством, гиперсексуальным американцам удалось зачать дитя.

ПРАВИЛО ВТОРОЕ Половой акт с целью зачатия должен быть однократным! Первое сношение - самое решающее. Все остальные моменты на самом деле доставляют лишь удовольствие. Этому есть научное объяснение. Во время первого полового акта бывает самая большая концентрация сперматозоидов. После него концентрация уменьшается в 2 раза. А потом уже, как шутят специалисты, будет одна вода.

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ Как только произошло семяизвержение, пенис нужно сразу выйти из влагалища, чтобы не разбрызгать лужицу спермы. Тогда вероятность зачатия будет значительно выше. (Кстати это же правило нужно соблюдать и по другому поводу - если у мужчины есть какое то воспаление, то лишнее время пребывания во влагалище повысит риск заражения женщины.)

ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ Если очень хочется иметь ребенка, желательно во время полового акта женщину до оргазма не доводить. Дело в том, что при оргазме шейка матки при поднимается, и сперматозоидам, как альпинистам, придется покорять эту вершину, А проходить лишний путь, как известно, даже мужчины не любят. Если половой акт проводить без оргазма, шейка матки остается на месте, лужица спермы без труда покрывает вход в нее, и сперматозоиды свободно проникают внутрь. Впрочем, некоторые женщины уверяют сексологов, что забеременели на пике взаимного экстаза с сексуальным партнером. Но это всего лишь их личные фантазии. В таких случаях специалисты, посмеиваясь, просто пожимают плечами: дескать, повезло, и слава Богу.

ПРАВИЛО ПЯТОЕ Очень важно для зачатия правильно выбрать время. Обычно в середине цикла женщина более плодовита. В это время созревает яйцеклетка. Дни можно вычислить по базальной температуре, которая измеряется, как известно, в анальном отверстии. Кроме двух дней овуляции (созревание женской яйцеклетки) благоприятными для зачатия считают 5-6 дней до нее - столько дней живет сперматозоид, дожидаясь "невесты", и все это время он дееспособен. В течение 6 дней после овуляции тоже можно забеременеть, поскольку все это время остается дееспособной женская яйцеклетка. Раньше во многих религиях оговаривалось время, когда половая жизнь категорически запрещалась. Обычно под запретом были 7 дней после менструации. Обычай соблюдался строго: от женщины требовали предъявить чистую простынь, что означало окончание месячных. И это было точкой отсчета запретного времени. Поэтому пик половой жизни приходился именно на середину цикла, когда вероятность зачатия была наиболее высока. Таким образом религия строго и безапелляционно наставляла женщин беременеть. Однако известны случаи, когда женщина беременела и во время менструации. Специалисты считают это сбоем в цикле.

ПРАВИЛО ШЕСТОЕ Перед сношением женщине неплохо бы проспринцеваться содовым раствором. Дело в том, что нередко у нее бывает воспаление, о котором она даже не подозревает. Из-за него образуется кислая среда, которая очень вредна для здоровья сперматозоидов - они в ней просто погибают. Сода нейтрализует кислую среду.

ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ После того как произошло семяизвержение, от мужчины уже мало что зависит. Дальше все зависит от женщины. Она обязательно должна полежать, а не вскакивать сразу с постели, даже если очень хочется принять душ. Кстати, лежать тоже нужно уметь. При обычном расположении матки и шейки женщина должна лежать на спине, прижав колени к груди. В том случае, если у нее загиб матки, то лежать нужно на животе. В таком положении шейка сможет погрузиться в лужицу спермы. Бывают случаи, когда требуется совет гинеколога. Например, если у женщины есть воспаление придатков, шейка матки может повернуться в сторону, а в какую именно - определит только врач. Тогда после сношения нужно полежать на том боку, куда смотрит шейка матки.

ПРАВИЛО ВОСЬМОЕ Очень важно для зачатия правильно выбрать позу. Среди них есть такие, которые способствуют беременности, и наоборот. Правда выбор в пользу беременности невелик: - это должна быть классическая поза, то есть в положении лежа. Стоя забеременеть крайне сложно: вся жидкость попросту выльется. Вообще все неклассические позы малопригодны для беременности. Ну а для удовольствия можно выбирать какие угодно. В этом правиле есть исключения. Если у женщины загиб матки, то половой акт следует проводить в позе "сзади". Лежа на животе или опираясь на колени - значения не имеет.

ПРАВИЛО ДЕВЯТОЕ После полового акта нужно полностью расслабиться, от всего отрешиться. И такое отрешенно-возвышенное состояние сохранять следующие два-три дня. Если это не получится и женщина будет пребывать в ожидании, в беспокойном, нервном состоянии, лучше принять валериану. Специалисты советуют пребывать в состоянии эйфории не случайно. Это необходимо, чтобы не было нарушения сократительной активности маточных труб. Именно они, как известно, продвигают сперматозоид к месту назначения. Если потенциальная мама чрезмерно волнуется, трубы неправильно сокращаются и не продвигают сперматозоид. Последствия могут быть неприятные: или не произойдет долгожданного - оплодотворения, либо будет внематочная беременность.


#8 Нора

Нора
  • Мусульманка
  • 457 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 07:20

Пол младенца

До недавнего времени люди считали, что пол будущего ребенка определяется особенностями клеток матери, или же полагали, что он обусловлен определенным составом клеток отца и матери в их сочетании. Однако в Коране на этот счет дано иное утверждение, а именно, что пол формируется из мужской спермы:

"... он создал супругов - мужа и жену - из капли, когда она извергается"("Звезда", 45-46).

Достоверность этого положения, приводимого в Коране, была подтверждена в наше время в результате достижений таких наук, как генетика и микробиология. Так, было установлено, что пол будущего ребенка всецело обусловлен клеточным составом спермы мужчины, и что он никоим образом не зависит от женщины.

Фактором, определяющим пол будущего младенца, являются хромосомы. Из 46 хромосом, обуславливающих строение человека, 2 хромосомы ответственны за его пол. Эти две хромосомы у мужчин обозначены как ХУ, а у женщины - ХХ, так как описываемые хромосомы подобны по своему виду этим цифрам. Хромосома У содержит в себе мужские гены, а хромосома Х - женские.

Рождение зародыша человека начинается с момента слияния этих двух хромосом мужчины и женщины. В процессе оплодотворения женские половые клетки делятся пополам, и каждая из этих двух частей носит в себе Х-хромосому. В то время, как мужская половая клетка при делении ее надвое, образует две различные частицы спермы, которые заключают в себе Х- и У-хромосомы. Если имеющаяся у женщины Х-хромосома сливается с частичкой спермы, содержащей Х-хромосому, то будущий ребенок будет девочкой. Если же эта Х-хромосома соединится с частичкой спермы, содержащей У-хромосому, то будущий ребенок будет мальчиком.

Иными словами, пол будущего ребенка зависит от того, какая именно из мужских хромосом окажется в женской яйцеклетке.

Нет никаких сомнений в том, что до двадцатого века, то есть, до того времени, когда появилась наука генетика, обо всем этом совершенно ничего не было известно. Напротив, во многих культурах было распространено мнение о том, что пол будущего ребенка определяется женскими составляющими, и по этой причине женщины, родившие девочку, часто порицались в обществе.


#9 IMAAN_26

IMAAN_26
  • Мусульманка
  • 530 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 14:45

Хорошая статья. Вот только не совсем понятно, как же и дома постоянно с малышем покрывать голову, если даже никого больше нет???
Quote (muslimah)
Не находитесь возле ребёнка с непокрытой головой.

Изображение Изображение сестры Изображение

#10 Анжели

Анжели
  • Мусульманка
  • 305 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 19:04

Интересно и в самом деле почему нельзя находиться возле ребенка с непокрытой головой?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика