Перейти к содержимому

Close
Фотография

Каблуки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#91 Alina-amatullah

Alina-amatullah

    أم خالد

  • Мусульманка
  • 748 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 04:56

танкетки это уже каблук.
в фатвах идет не только стук каблука, но и изменение походки, роста итд
овсем недавно смотрела передачу врачи, так там говорили что для поскостопия важно не высокую обувь носить, а ортопедическую, и самый оптимальный вариант это каблук в 3 см.. чтоб пятка в чуть приподнятом виде была.
веси мир пишет о вреде высоких каблуков,.. как врач может приписать такое

но можно же тогда носить те саме танкетки. чтобы были не каблуки а платформа .

танкетки бывают высоты 12 см калбука+ еще скрытая платформа как правило. Сестры зачем что то придумывать. сейчас не советский союз. когда обувь днем с огнем не ссышешь, выбор завались обуви без каблука.
Раз ученые запретили это,че думать. тут даже не вопрос иджтихада, все ученые "ахлю сунна" запретили

ухти я не говорю что нужно брать 20см каблук . я про 4 см говорила и сказала про танкетки потому что у них нет стука. я не думаю что с 3-4 см каблук может изменить походку. у меня не меняется почему то )))
веси мир пишет о вреде высоких каблуков,.. как врач может приписать такое - ухти ты что не знаешь наших российских "специализированных" врачей .они как раз таки и могут приписать!!

Сообщение отредактировал Alina-amatullah: 14 июня 2011 - 04:58


#92 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 05:08

Вряд ли врач, который в своем уме, пропишет такое... даже в России... Я имею ввиду большинство врачей...

#93 Alina-amatullah

Alina-amatullah

    أم خالد

  • Мусульманка
  • 748 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 05:17

Вряд ли врач, который в своем уме, пропишет такое... даже в России... Я имею ввиду большинство врачей...

ухти к сожалению я встречалась с такими врачами. они мне впихивыли лекарства которые давно запрещены в мире но в россии они разрешены.

#94 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 05:25

Вряд ли врач, который в своем уме, пропишет такое... даже в России... Я имею ввиду большинство врачей...

ухти к сожалению я встречалась с такими врачами. они мне впихивыли лекарства которые давно запрещены в мире но в россии они разрешены.

Насчет лекарств...
Это особенность российской медицины... и медицинского образования в России... И виноват, возможно, не врач, а правительство или министерство, которые не вводят запреты в России...
Сестры сталкивались с врачами, неправильно ведущими роды, стоматологами, которые залечивали зубы, чтобы больше заработать...
Но не надо доводить до абсурда... Сколько раз тут на форуме в темах... не прямо, а косвенно связанных с медициной (таких, как эта), просматривается такое предвзятое отношение... Я, например, знаю немало хороших врачей... а отщепенцы во всякой специальности бывают

Сообщение отредактировал Марьям-Аш-Шаркаси: 14 июня 2011 - 05:26


#95 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 08:06

ухти я не говорю что нужно брать 20см каблук . я про 4 см говорила и сказала про танкетки потому что у них нет стука. я не думаю что с 3-4 см каблук может изменить походку. у меня не меняется почему то )))

ухти я раньше на 12 см шпильке автобус догоняла и никто не верил,чтоя на таких ходулях. Дело не в том кто и как ходит, кто то и в балетках шагает как на пружинах.
А на счет вреда калбука, прочти фетвы с первых страниц, это слова не только врачей РФ ССР,но и мнения ученых.
а вообще это как вопрос музыки..многие пишут о ее вреде зомбировании итд. Но для меня лично хватило слова,что это харам и я оставила. Точно так же было и с каблуками, узнала что нельзя и не тала ничего выдумывать. Альхамдулиллах 7 лет, нет проблем с обувью.

#96 Alina-amatullah

Alina-amatullah

    أم خالد

  • Мусульманка
  • 748 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 08:51

я тоже их оставила когда узнала что нельзя. я вообще про плоскостипию говорила))

#97 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 10:08

:::66as сестры, про 4 см ешо нет далила, так что ето ешо не точно что можно. Может бит вообше максимум 2 см. нужно поискат :a87: Ето тоже один из видов украшения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика