Перейти к содержимому

Close

Хукм о выщипывании бровей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#121 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 22:54

Quote (Лана)
Но исключением является выщипывание бровей, на что указывает упомянутый хадис! Однако шейх Ибн ‘Усаймин говорил, что если у женщины сильно густые брови, что они даже спадают на глаза, по причине чего это утруждает женщину, она может подравнивать и подстричь слегка брови. См. «Фатауа Ибн ‘Усаймин» 3/866.

da, если ей не видно изза бровей Изображение она может состричь те волосы которые мешают видеть.

#122 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 23:03

Quote (Sestra_ingushkA)
я говорю я уже второй год как не убираю.. он серьезно?

Изображение Изображение Изображение

#123 xadidja1

xadidja1
  • Администраторы
  • 3 356 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 23:07

Quote (Sestra_ingushkA)
я говорю я уже второй год как не убираю.. он серьезно?

Изображение Изображение

#124 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 07:11

Quote (Пушинка)
da, если ей не видно изза бровей Изображение она может состричь те волосы которые мешают видеть.

Изображение Изображение Изображение а разве такое бывает? Изображение

#125 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 09:43

это наверное, когда глаза ОГРОМНЫЕ, что аж до бровей достают))) Изображение Изображение

#126 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 09:51

Quote (Хурул-айн)
это наверное, когда глаза ОГРОМНЫЕ, что аж до бровей достают))) Изображение haha

Изображение Изображение Изображение
А я не трогаю, но многие думают что трогаю Изображение Золовка всегда спрашивает, подправляю ли я Изображение Изображение Изображение Изображение

#127 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 09:56

Quote (уммСафия2)
А я не трогаю, но многие думают что трогаю
У меня та же история.. даже подкалывают ехидно.. А мне так обидно бывает! Изображение

#128 АМИНА25

АМИНА25
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 16:18

если бы я раньше знала о бровях я бы низачто не трогалабы их.После окончания школы мы с деочками стали выщипывать брови просто потому что так делали все.Мы считали что уже взрослые и так надо делать, хотя тогда брови были красивыми сами по себе.Какжаль что я тогда не знала ислам.А теперь они растут гуще и в разных направлениях.Ведь еслибы я тогда их не трогала сейчас не было бы проблем.Стыдно когда изза бровей выглядишь неухоженной.

#129 Julietta5505

Julietta5505
  • Пользователи
  • 507 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 17:10

ух. а мне повезло с бровями... растут нормально... я даже выщипывала может пару раз за всю жизнь , но уже год не трогаю))) а все равно нравятся... а если нужно просто легко припудриваю верхнюю часть или светлые тени накладываю, и волосы вообще не видно))
видела пару раз у девушек полностью выщипанные брови и ниточкой нарисовано карандашом... очень некрасиво ... Изображение

#130 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 17:18

Quote (Siyah_kedi)
Quote (Пушинка)
da, если ей не видно изза бровей она может состричь те волосы которые мешают видеть.

а разве такое бывает?


Ассаляму алейкум.
Возможно, что и такое бывает, но ни в коем случае нельзя над этим смеятся. Как бы ни было -это творение Аллаха




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика