Перейти к содержимому

Close

В родильной палате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:06

Quote (Elly)
Кто-то еще может? Изображение

Так , ну поделюсь сокровенным , дабы уменьшить страх перед родами ин ша Аллах... Изображение
Рожать понравилось , ОЧЕНЬ !!!!!! после родов решила , что рожать буду столько , сколько смогу - до того сильное это чувство счастья , ни с чем несравнимое , боль резко сменяется теплом тельца на твоей груди , того , которое ты носила под сердцем , которое пинало тебя ножками , не давало спать по ночам , мешало дышать между приступами тошноты и изжоги - и теперь ЭТО твоё, ЭТО на свободе . Изображение И поверь - боль забывается сразу же , а вот это чувство эйфории у меня осталось до сих пор

#82 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:11

ай, забыла написать, когда сына родила только одна мысль была в голове у меня о родах - ЛУЧШЕ БЫ РОДИТЬ ЕЩЕ 10 РАЗ, ЧЕМ 1 РАЗ ПЕРЕНЕСТИ ТОКСИКОЗ Изображение

#83 Elly

Elly
  • Мусульманка
  • 502 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 19:41

Quote (Belina)
ай, забыла написать, когда сына родила только одна мысль была в голове у меня о родах - ЛУЧШЕ БЫ РОДИТЬ ЕЩЕ 10 РАЗ, ЧЕМ 1 РАЗ ПЕРЕНЕСТИ ТОКСИКОЗ

Изображение Изображение Изображение

#84 Elly

Elly
  • Мусульманка
  • 502 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 19:43

Quote (olesya)
И поверь - боль забывается сразу же , а вот это чувство эйфории у меня осталось до сих пор

Да, я читала, что сразу после родов в мозг и кровь, не нзаю как сказать, женщин резко бьет гормон, отвечающий за счастье плюс за...оргазм Изображение Именно поэтому так важно сразу же приложить дитя к груди

#85 Majmuna

Majmuna
  • Мусульманка
  • 1 151 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 20:10

Quote (Elly)
Ухтишы, кому делали разрез

мне сделали Изображение когда я первого рожала. у меня до сих пор там шрам Изображение Изображение Изображение
Quote (Elly)
и кто считает, что врачи поторопились и вы смогли бы сами, если бы дали еще времени?

незнаю даже... но факт то, что я никак не могла его родить.просто у ребенка большая голова была и еще он задыхался,но как они мне не большой "разрезик" сделали, я сразу же родила АлахамдулиЛЛах Изображение

#86 Elly

Elly
  • Мусульманка
  • 502 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 22:55

Quote (Majmuna)
незнаю даже... но факт то, что я никак не могла его родить.просто у ребенка большая голова была и еще он задыхался,

ну это уже наверное был показатель к разрезу, но я точно знаю,что сейчас, по крайней мере в России, очень многие халатные врачи делают это только чтоб быстрее родила, вообщем без острых показаний.
И это наверно ужасно больно, да?

#87 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 23:32

Quote (Belina)
даже если беременность протекала легко и беззаботно - это не значит, что так пройдут и роды

Изображение Я бы вообще не смогла назвать роды беззаботными. Конечно,с одной стороны - полагаешься на Всевышнего и на отработанный веками естесственный процесс.....а с другой, - поверьте,что очень много зависит от поведения роженицы во время схваток и самих родов. Изображение
Quote (Belina)
хотя все врачи говорят, что от настроя не всегда, к сожалению, все зависит

к сожалению,да,,,но все равно он должен быть боевой и главное - позитивный!!! Изображение
Quote (olesya)
боль забывается сразу же

эт точно....... Изображение
Quote (Elly)
я точно знаю, что нечто супер жуткое бывает только когда роды с осложнениями, но ведь когда любой процесс в нашей жизни протекает с осложнениями, всегда нелегко бывает, разве не так? А если женщина и ребенок здоровы, Альхамдуллилах, то почему нужно бояться родов как смертной казни?

так ты и не бойся,сестрен! Изображение все будет хорошо, по воле Всевышнего! а ''страшные'' рассказы..... ну,может для нерожавших они и страшными кажутся в какой-то степени,но на самом деле у каждого по-своему проходит, у всех разный болевой порог......так что мое личное пожелание - не вникать чересчур в подробности типа - кто кричал,кто нет,кто сколько часов со схватками маялся и т.п. Главное - помнить,к какой цели ты идешь,и ниче не будет страшно)))))) и еще : слушать врачей,все-таки,после Аллаха,они твои самые важные помощники на момент родов Изображение не надо негативно к ним относиться. Изображение А как родишь - моментально все забудешь........

#88 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 09:26

Quote (Elly)
И это наверно ужасно больно, да?

когда делают разрез уже не больно (мне, правда не делали, но я от мамы слышала, от подруг своих). Просто во время родов у женщины какой-то гормон вырабатывается (не помню какой), который уменьшает боль. Плюс женщина в состоянии аффекта, в любом случе в этот момент точно уж боль притупляется. Говорят, когда разрез делают вообще не чувствуешь. Мама рассказывала, что только защипало маленько и почувствовала, как теплая кровь потекла. А неприятные болевые ощущения были уже потом... после родов...

#89 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 09:33

Quote (Elly)
по крайней мере в России, очень многие халатные врачи делают это только чтоб быстрее родила, вообщем без острых показаний.

да, я пока в больнице полежала неделю, такого насмотрелась. Изображение Ровно 40 недель - стимулируют роды и все. А у многих ведь еще организм не готов, схватки вызывают, а шейка матки не раскрывается до нужного размера, ребенок застревает, разрезы делают. В итоге малыш с гипоксией и синяками на голове, а мама вся в разрезах (особенно внутрениие разрезы плохи, долго заживают, порой неприятные ощущения остаются с мужем, зачастую потом врачи по этим разрезам при повторных родах опять режут тоже место) Изображение
Чего не советую, так это в 40-42 неделю, если схваток нет - НЕ ехать в роддом по настоянию врачей. Точно стимулировать будут. Если плацента нормальная еще и малыш нормальный - сидите дома. Все рано ребенок там вечно сидеть не будет Изображение ИншаАллах, я буду сидеть до последнего дома Изображение

#90 Elly

Elly
  • Мусульманка
  • 502 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 12:05

Quote (Belina)
Если плацента нормальная еще и малыш нормальный

а как это определить, насколько я знаю плацента какая узнают, когда воды отходят, если зеленые-то плохо.А пока не отошли, как определить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика