Перейти к содержимому

Close

Вопросы и ответы о наших детках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#1 Гость_muslimah_*

Гость_muslimah_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2008 - 12:04

Первый вопрос: Непроизвольное испражнение у детей.

Моему сыну три с половиной года. Три недели назад у него был очень сильный запор, который прошел, однако с тех пор он отказывается идти в туалет по большой нужде. Каждый раз он начинает плакать, и затем непроизвольно испражняется, после  чего нам приходится самим нести его в туалет. Посоветуйте что-нибудь. Также если это поможет, хотели бы сказать, что он у нас первенец, сейчас у него есть сестренка, которой всего лишь год, и они оба живут с нами.

Ответ:

То состояние ребенка, о котором вы упомянули, возможно, начало такой патологии, как непроизвольное испражнение, чем-то похожее на непроизвольное мочеиспускание ночью или днем, особенно распространенное у детей. Чтобы вылечить его давайте ему слабительное против запоров, а также заставляйте его идти в туалет, как бы он не отказывался, поощряя его подарками, добрыми словами и т.д., а также каждый день несколько раз спрашивая его, не хочет ли он по большому в туалет. Также можете сводить его к психиатру, однако в начале убедитесь у детского врача, что он полностью здоров в физическом отношении.

 

Второй вопрос: Мой ребенок инвалид, и скоро пойдет в школу с искусственным протезом.

Моя дочь родилась без правого запястья, однако, умственное развитие у нее очень хорошее. Сейчас ей четыре года и психически она очень уравновешена. Она очень быстро находит общий язык с другими людьми, и любить играть со всеми детьми. Хоть в данный момент с ней все хорошо, но я беспокоюсь за ее будущее.

Скоро я собираюсь отдать ее в школу с американской системой образования, и надеюсь, это поможет мне на 50%, однако я не знаю, правильно ли это. Но, не смотря на все, я готова пожертвовать всем, чтобы сделать ее счастливой, и помочь ей преодолеть все трудности, которые могут встать на ее пути.

Сейчас мы с мужем планируем поставить ей искусственный протез, чтобы в школе она чувствовала себя как все. Также мы хотим, чтобы другие дети не замечали ее телесный дефект, и не задавали вопросов о ее руке, так как она очень сильно переживает от таких вопросов. Поэтому, чтобы избавиться от этой проблемы я хочу спросить у вас

1. Как мне ее психологически подготовить к таким вопросам.

2. Как мне ее подготовить к искусственному протезу? Что нужно ей сказать, чтобы она согласилась его носить?

3. Если она спросит, где ее рука, что мне ответить?

4. Как мне вести себя? Сейчас я очень напряжена, и мое психическое состояние только ухудшается, но я ей не показывают этого, и постоянно улыбаюсь и смеюсь с ней.

Ответ:

Нам кажется, что нет причин для беспокойства, поскольку психика детей более гибкая, чем у взрослых, и они очень быстро приспосабливаются к окружающим. Что касается того, как объяснить ей ее ситуацию, то мы считаем, что вам нужно быть с ней проще, яснее и откровеннее. Однако ваша дочь постоянно нуждается в вашей любви и поддержке. Также пусть она делает только то, что ей под силу. Желаем вами удачи.

 

Третий вопрос: Заикание.

Меня зовут Сабит и мне 21 год. Не знаю сможете ли вы мне помочь, однако все же, если не трудно дайте какой-нибудь совет. Моя проблема в том, что когда я разговариваю, то запинаюсь на некоторых буквах и заикаюсь, что вызывает у меня большие затруднения в общении. Из-за этого я даже потерял много возможностей получить хорошую работу, поскольку работодатели отказывают мне из-за моей неуверенности в себе по причине этой проблемы. 

Ответ:

Проблему заикания можно вылечить, если постоянно тренировать свою речь некоторыми упражнениями, которые позволять вам контролировать свое дыхание и произносить слова лучше, с помощью расслаблений и других способов. Желательно также сходить к специалисту, лечащему дефекты речи, который может оказать вам к тому же и психологическую помощь, чтобы избавиться от волнения и напряжения, и стать более уверенным в себе.

 

Четвертый вопрос: Влияние футбола на нервы и психику.

Я футболист одного клуба первого класса. Недавно я прочитал, что футбол и удары головой по мячу негативно сказываются на мозге и нервной системе, что вызывает в последствии некоторые болезни. Скажите, это действительно так? Прошу вас дать подробный ответ.

Ответ:

В недавно проведенном в Финляндии исследовании, где большая группа футболистов прошла медицинский осмотр с помощью магнитно-резонансного излучения (NMR), было выявлено, что даже несмотря на относительно молодой возраст у них были обнаружены в большом количестве поврежденные нервные клетки. Ученые объяснили это тем, что они часто бьют головой мяч, который в большинстве случаев летит с огромной скоростью.

Это исследование сразу приводит на ум легенду мирового бокса Мухаммеда Али Клая, который уже в пятьдесят лет был поражен дрожательным параличом или как его еще называют болезнью Паркинсона, в результате многочисленных ударов по голове. Количество всех полученных им ударов по голове за всю его спортивную карьеру согласно исследованию достигает 29 000. Травмы же головы в боксе можно сравнить с травмами от мяча в футболе.

Это исследование указывает, что у 16% футболистов, прошедших обследование наблюдаются проблемы с концентрацией и потерей памяти еще до тридцати пяти лет. Приблизительно в каждой игре футболисты бьют по мячу головой в среднем шесть раз, что означает, что даже за короткий промежуток футбольной карьеры они получают множество ударов, что неизбежно влияет на мозг, вызывая повреждение неравных клеток. Средняя скорость мяча достигает 74 миль в час, а если он промокнет, то его вес возрастает, что еще больше увеличивает вероятность травмы. Некоторые эксперты считают, что у многих футболистов проблемы со здоровьем возникают лишь во время травм. По словам одного из них, игроки в футбол должны полностью избегают удара по мячу лбом, который может вызвать серьезные поражения клеток мозга.

 

Пятый вопрос: Депрессия и слабая память.

Скажите, влияют ли депрессии на работу памяти, или же слабая память является причиной депрессий?

Ответ:

Нет сомнений, что депрессии приводят к трудностям с концентрацией внимания и к проблемам с памятью. В старческом возрасте происходят органические изменения, приводящие к ухудшению памяти, что является иногда причиной беспокойства в связи с падением качества умственной деятельности и к переживаниям из-за быстрой забывчивости. Все это в свою очередь может стать причиной депрессий. Также сами органические изменения без этих симптомов, могут вызвать определенный вид депрессии.

Что касается лечения депрессий и старческого слабоумия, то оно может быть таким же, как и при лечении щитовидной железы и т.д. Процент излечиваемых случаев при старческом слабоумии, особенно на начальных стадиях составляет всего лишь 15%, поэтому так важно рано поставить правильный диагноз.

 

Шестой вопрос: Страх перед половым актом.

У моего хорошего друга серьезная проблема в интимной жизни. Он со своей супругой до сих пор не могут жить нормальной половой жизнью. Вся препятствие в том, что его жена очень сильно боится полового акта. Чего только они не пробовали, однако уже три года мучаются от этой проблемы, несмотря на ее сильное желание вылечиться и завести детей. Они даже ходили к одному народному целителю, который испробовал много средств, чтобы помочь им, однако безрезультатно.

Ответ:

Этот страх и волнение скорей всего связаны с судорожным сокращением влагалищных мышц во время введения полового члена, из-за которого она испытывает болевые ощущения. Этим супругам надо незамедлительно пройти определенные подготовительные совместные консультации у специалиста, лечащего проблемы, связанные с половой жизнью, главная цель которых помочь постепенно избавиться от страха, из-за которого возможно у этой женщины и происходят на нервной почве непроизвольные спазмы влагалища. Также возможно врач выпишет ей некоторые успокоительные лекарства, которые помогут ей расслабиться. Самое важное, чтобы супруги вместе решали эту проблему, не откладывая ее в долгий ящик.



#2 imashka18

imashka18

    умм Ясмина умм Ибрагим

  • Мусульманка
  • 1 315 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 09:37

АсСалму алейкум , сестренки. Я уже измучилась тем , что постоянно думаю не останется ли у дочурки бугорок на переносице(( Она упала 8 дней назад . При подении ушибла нос, пошла кровь совсем чуть-чуть.Нос немного опух , но синяков под глазами не было , а через пару дней нос стал как прежний , но когда я пощупала , то почувствовала не большую шишечку( на переносице( я все время спрашивала у всех знакомых и родственников , все единодушно говорят , что ничего страшного не случилась и это скоро пройдет. Но у меня как у матери душа не наместе(( просила мужа отвести ее к ЛОРу , но у него к сожалению пока нет времени из-за работы( вай , не знаю , что мне делать.. Может у вас были подобные ситуации ? может кто знает что это..?

#3 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 20:39

ассаляму аляйкум ухтишки....у дочки температура 3дня то 37 то 36.8 то ваше нету....кашель сопли ....зубы думали, но седня увидела что красный пупок и трогаю видимо ей больно....я так испугалась не знаю че делать что это может быть?

#4 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 21:18

ваалейкум салям ухти, впервые слышу что пупок покраснел, пусть Аллах излечит ее поскорей :1677:

Сообщение отредактировал hava5: 30 января 2011 - 21:18


#5 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 21:27

bismi Аминь! У меня Сафия тоже со вчерашнего дня , до 39, шас до 40,3 поднялась ...сделала свечку, раздела до памперса, все лицо горит...Незнаю что это...((может зубы..Вчера мы в больницу ходили навешать, тазм случаино зашли не в тот коридор, вот думаю, не могла ли там что нибудь подцепить..((

#6 FatimaZahra

FatimaZahra
  • Мусульманка
  • 213 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 22:00

bismi Аминь!

У меня Сафия тоже со вчерашнего дня , до 39, шас до 40,3 поднялась ...сделала свечку, раздела до памперса, все лицо горит...Незнаю что это...((может зубы..Вчера мы в больницу ходили навешать, тазм случаино зашли не в тот коридор, вот думаю, не могла ли там что нибудь подцепить..((

Ваалайкум салам ,сестра ты еше мокрое ,холодное что то прикладывай ко всему телу,часто меняя,очень помогает,я слышала это даже сунна так делать при жаре.У моего годовалого было так несколько недель назад,темп.держалась такая же 39. и 40.3,,три ночи вот так,потом прошло,окозалось ето просто был грипп,хотя других симптомов и небыло.

#7 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 22:37

bismi Аминь!

У меня Сафия тоже со вчерашнего дня , до 39, шас до 40,3 поднялась ...сделала свечку, раздела до памперса, все лицо горит...Незнаю что это...((может зубы..Вчера мы в больницу ходили навешать, тазм случаино зашли не в тот коридор, вот думаю, не могла ли там что нибудь подцепить..((

Ваалайкум салам ,сестра ты еше мокрое ,холодное что то прикладывай ко всему телу,часто меняя,очень помогает,я слышала это даже сунна так делать при жаре.У моего годовалого было так несколько недель назад,темп.держалась такая же 39. и 40.3,,три ночи вот так,потом прошло,окозалось ето просто был грипп,хотя других симптомов и небыло.

ухти холодное лучше не надо класть могут быть судороги ,это наверно для взрослых можно, нам свечи помогают обычно но на время конечно, умм Сафия и горло девочке проверь если красное лучше к врачам идти. пусть Аллах излечит Сафийку :1677:

#8 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 15:55

Аминь, Джазакум Аллаху хайр сис, вчера док приходила говорит пупок эт ваще ниче, наверно от одежды а так легкая простуда у малышки АльхамдуЛИЛЛя только тмином лечу)))))дай АЛЛАХ нашим деткам крепкого имана и крепкого здоровья Амин

#9 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 16:16

:al: ухти АМИНЬ :11:

#10 aishka84

aishka84
  • Мусульманка
  • 32 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 16:33

Ассаляму алейкум,я хочу пару слов про температуру скзать,вообще температура это реакция организма на инфекцию ,так борется,поэтому если температура маленькая до 38,то можно потерпеть и сильно не збивать отпаивать чаями и вит С,а вот если выше поползла то тут надо реагировать.Температура это хорошо,значит все работает как надо.Конечно доктора позвать,если сильная тем-ра.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика