Перейти к содержимому

Close
Фотография

Мёд и его чудеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Muslima

Muslima
  • Пользователи
  • 907 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 22:32

Мёд и его чудеса

И внушил твой Господь пчеле: "Устраивай в горах дома, и на деревьях, и в том, что они строят; потом питайся всякими плодами и ходи по путям Господа твоего со смирением". Выходит из внутренностей их питьё разного цвета, в котором лечение для людей. Поистине, в этом - знамение для людей, которые размышляют!" ("Ан-Нахль", 68-69).
Изображение

Знаем ли мы, насколько важен
один из источников питания - мёд, который Аллах предлагает
человеку через крошечное насекомое? мед

Наряду с такими сахарами, как глюкоза и фруктоза
мед также содержит ряд минералов, таких как магний,
калий, кальций, натрий, хлор, сера, железо и фосфор.
В зависимости от качественных особенностей нектара и пыльцы,
в нем содержатся витамины В1, В2, С, В6, В5 и В3, а также
немного меди, йода и цинка. Помимо этого в состав меда
входят и некоторые виды гормонов.

Как говорит Аллах в Коране, мёд - это "лечение для людей".
Этот научный факт был подтверждён учёными, которые собрались на Всемирную Конференцию по пчеловодству, проводившуюся с двадцатого по двадцать шестое сентября 1993-го года в Китае. В конференции обсуждались вопросы обработки производных веществ из мёда. Американские учёные, в частности, сказали, что мёд, маточное молочко, пыльца и прополис излечивают многие болезни. Румынский доктор заявил, что он испытывал мёд на больных катарактой, и 2002 пациента из 2094-х выздоровели полностью. Польские доктора также сообщили на конференции, что пчелиный воск помогает лечить многие болезни, такие как геморрой, кожные заболевания, гинекологические заболевания и многие другие болезни.

В наши дни пчеловодство и продукты из мёда открыли новую область для исследований в странах с развитой наукой. Остальные полезные качества мёда могут быть описаны как следующие:

Быстрая перевариваемость.

Молекулы углеводов в мёде могут превращаться в другие углеводы (глюкозу, фруктозу). Мёд быстро переваривается самым чувствительным желудком, несмотря на его высокое кислотное содержание. Он помогает почкам и кишкам лучше функционировать.

Низкая калорийность.

Другим качеством мёда является то, что, когда он сопоставляется с тем же количеством сахара, он даёт на 40% ниже калорий организму. Хотя он даёт большое количество энергии организму, он не прибавляет лишний вес.

Быстрая усваиваемость.

В смеси с тёплой водой он усваивается за семь минут. Свободные молекулы углевода улучшают функцию мозга, так как мозг это наибольший потребитель углевода. Мёд предоставляет важную часть энергии, требуемую организмом для кровообразования. Более того, он помогает в очищении крови. Он благоприятно влияет на регулирование и обеспечение кровяного обращения. Он также функционирует как защита от сосудистых заболеваний и атеросклероза.

Антибактериальное свойство.

Это бактерицидное свойство мёда называется "эффектом сдерживания". Эксперименты, проведённые с мёдом, показали, что его бактерицидное свойство повышается вдвое, когда он разводится в воде. Очень интересно заметить, что новорождённые пчёлы в колонии выкармливаются разбавленным мёдом пчёлами, ответственными за уход за ними, - как будто им известно это качество мёда.

Пчелиное молочко.

Это вещество, производимое работающей пчелой внутри улья. Внутри этого питательного вещества находятся углеводы, протеин, жиры и много витаминов. Оно используется от заболеваний, вызванных недостатком веществ и слабостью организма.

Очевидно, что мёд, который производится в намного большем количестве, чем нужно пчёлам, сотворён на благо человека. И также очевидно, что пчёлы не могут выполнять такое немыслимое задание для самих себя.

C сайта www.islamhouse.com


#2 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 08:25

Я очень, ну просто очень, очень люблю мёд Изображение Изображение Изображение Изображение Вкусно, а самое главное полезно! Изображение Изображение Изображение

Изображение


#3 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 08:06

Лечение с помощью мёда и слова Аллаха Всевышнего: «…исходит из чрева (пчёл) питьё разных видов, в котором исцеление для людей. Поистине, в этом — знамение для людей размышляющих!» (“Пчёлы”, 69). 1872. (5684). Передают со слов Абу Са‘ида, да будет доволен им Аллах, что (как-то раз) к пророку, да благословит его Аллах и приветствует, пришёл один человек, который сказал ему: «У моего брата болит живот». (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал (ему): «Давай ему мёд». Потом (этот человек) снова пришёл к нему, и (пророк, да благословит его Аллах и приветствует, снова) сказал: «Давай ему мёд». Потом (этот человек) пришёл к нему в третий раз, и (пророк, да благословит его Аллах и приветствует, снова) сказал: «Давай ему мёд». Потом он (опять) пришёл и сказал: «Я сделал это». (Тогда пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: «Правду сказал Аллах, а живот твоего брата солгал! Давай ему мёд!» — после чего (этот человек) стал давать (своему брату мёд), и тот выздоровел.

Чёрный тмин. 1873. (5687). Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: (Однажды,) услышав, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, этот чёрный тмин является средством против любой болезни, кроме “самма”», я спросила: «А что такое “самм”?» — (на что пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: «Смерть».

Вдыхание курений индийского и морского ладана. 1874. (5692, 5693). Сообщается, что Умм Кайс бинт Михсан, да будет доволен ею Аллах, сказала: «(Однажды) я услышала, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Вам следует пользоваться этим индийским ладаном, ибо он исцеляет от семи недугов, и его курения нужно вдыхать тем, у кого болит горло, и класть в рот тем, кто страдает плевритом”, а потом я принесла к пророку, да благословит его Аллах и приветствует, своего грудного ребёнка, и он помочился на одежду (пророка, да благословит его Аллах и приветствует,) который велел принести воды и обрызгал (это место)». (Сахих аль-Бухари)


#4 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 21:47

Ассаламу алейкум сестры.барака Аллаху фикум. Хочу рассказать как мед был причиной исцеления для нас. Я его дочке давала когда стоматит был у нее. У нее уже язвочки были.ну короче запущено было уже.и грудь она не брала больно кушать ей было.так вот, я мед дала по совету сестры одной и сразу же после двух раз прлшел у нее стоматит альхамдулиллях. И еще однпжды у меня ячмень вышел на глазу.я медом помазала внутреннее веко и в тот же день прошло у меня. И еще от запора мед помогал.с утра натощак надо чайную ложку кушать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика