Перейти к содержимому

Close
Фотография

Медовый массаж (действительно эффективный метод в борьбе с ц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Muslima

Muslima
  • Пользователи
  • 907 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 21:41

Медовый массаж (действительно эффективный метод в борьбе с целлюлитом)
Изображение
[b]Уже от одного названия этой процедуры во рту появляется сладкий привкус и представляются прозрачные, словно янтарные капли, наполненные целебной энергией солнца. Уникальные целебные свойства меда использовались врачевателями еще в древнем Тибете. Именно они догадались не только принимать мед внутрь, но и втирать его в кожу. Так появился медовый массаж.

Медовый массаж используется в рамках антицеллюлитной программы. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа. Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органов и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.
Для массажа необходим мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.

Медовый массаж одинаково хорош как для снижения веса, так и для достижения косметического эффекта в борьбе с несовершенствами фигуры. Доказано, что медовый массаж способствует быстрому восстановлению тонуса мышц, улучшает кровообращение и ускоряет обмен веществ во всем организме. Сам по себе, массаж улучшает снабжение мышц и кожи кислородом и питательными веществами, а мед освобождает их от шлаков, восстанавливает здоровье подкожно-жировой клетчатки, надолго убирает отеки. За счет этого кожа становится гладкой и эластичной, убирается дряблость, растяжки и целлюлитные бугорки.

Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.


#2 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 12:55

я раньше в баню ходила в деревне и мазалась там медом как скрабом после этих процедур кожа нежная ровная душистая красивая гладкая и вес теряется заметно после первого раза )

#3 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 13:02

Quote (Rayna)
я раньше в баню ходила

я никогда не была не в сауне не в бане. правда был шанс слазить туда за чужой (фирмы) счет.... только вот там население смешаное... пришлось прикинуться спящим шлангом!

но много слишала, что сауна очень хорошо для сальца, точнее для его убийства...какая я кровожадная! вроде бы и сальцо мое и целюлитик - любить и жаловать должна.... как мне не ай-яй-яй! Дома достану совесть с полочки и дам себя погризть!


#4 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 13:11

да ладно я вот свое сальце так нелюблю так сильно не люблю ни сало не целюлит всю жизнь от него избавляюсь ))))))))))))

#5 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 13:19

Quote (Rayna)
да ладно я вот свое сальце так нелюблю так сильно не люблю ни сало не целюлит всю жизнь от него избавляюсь ))))))))))))

а у меня мое сальцо мамуля передала (мамуля низкий тебе поклон!). так что как бы я там не билась, как бы не мучалась, но мои окорочка так и остануться в виде голифе! Или как вариант - сброшу а потом в двойном обьеме набиру! Так что я решила что мое сальцо - это такой редкий, нет... РЕДЧАЙШИЙ неограненный алмаз и вот приходиться его любить!

#6 IMAAN_26

IMAAN_26
  • Мусульманка
  • 530 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 11:34

Quote (Rayna)
и мазалась там медом как скрабом

Rayna ja tozhe znaju, tolko s solju esche smeshyvajut Изображение
Quote (Rayna)
да ладно я вот свое сальце так нелюблю так сильно не люблю ни сало не целюлит всю жизнь от него избавляюсь ))))))))))))
OOOOOOOOOOOOO, kak o sebe chitaju; I KAK S ETYM MONSTRO BOROTSYA???Ja uzhe vseme tim firmam kot antizyljulitnye krema vypuskajut, vyruchku ne maluju sdelal, bestolku Изображение Изображение Изображение
Quote (Muslima)
Медовый массаж (действительно эффективный метод в борьбе с целлюлитом

vot poprobuju metod sestrenki

#7 Yula

Yula
  • Мусульманка
  • 663 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 23:59

Quote (Alika)
но много слишала, что сауна очень хорошо для сальца, точнее для его убийства...какая я кровожадная! вроде бы и сальцо мое и целюлитик - любить и жаловать должна.... как мне не ай-яй-яй! Дома достану совесть с полочки и дам себя погризть

Quote (Alika)
а у меня мое сальцо мамуля передала (мамуля низкий тебе поклон!). так что как бы я там не билась, как бы не мучалась, но мои окорочка так и остануться в виде голифе! Или как вариант - сброшу а потом в двойном обьеме набиру! Так что я решила что мое сальцо - это такой редкий, нет... РЕДЧАЙШИЙ неограненный алмаз и вот приходиться его любить!

Ой, не могу! Изображение
Alika, тебе книжки юморные писать надо Изображение
Медок то надо попробовать Изображение

#8 Nailya

Nailya
  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 05:36

я тоже всё хочу попробовать массаж с мёдом,мне сказали,что можно и не в бане,можно и дома после ванны,разогреть мед(не сильно,чтоб тёплый был) и сделать массаж.Очень говорят помогает.

#9 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 12:51

а беременным можно медовый массаж ? и еще после мёдного массажа надо купаться ?

#10 Anisa

Anisa
  • Мусульманка
  • 654 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 23:01

Теплой водой можно смыть ну или искупаться)) а всего нужно пройти 15 курсов, делать массаж через день. Сейчас по подробнее инфо закину:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика