Перейти к содержимому

Close
Фотография

Вера в ангелов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Рукайя

Рукайя
  • Мусульманка
  • 478 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 19:36

ВО ИМЯ АЛЛАХА МИЛОСТИВОГО,МИЛОСЕРДНОГО!

Второй основной частью веры является вера в ангелов (маля`ика). Смысл веры в ангелов заключается в том, что каждый мусульманин убежден в существовании ангелов.

Ангелы — это почетные и уважаемые слуги Аллаха, исполнители Его воли. Они не едят и не пьют, не имеют пола. По Корану они сотворены из света. Ангелы живут на небесах, окружают трон и престол Аллаха, поют Ему хвалу. Они безгрешны и усердно поклоняются Аллаху. Они нисходят на праведников, оберегают людей, передают Пророкам слова Аллаха, следят за делами людей и записывают совершенные ими и предопределенные им дела. Ангелы — участники всех стадий посмертного суда и наказания. Они — хранители и стражи рая (аль-джанна) и ада (джаханнам). Никто не знает их числа, кроме самого Аллаха. Ангелы умирают и возрождаются в День Воскресения.

Существует несколько категорий ангелов. Высшие среди них — мукаррабун (приближенные), находящиеся у престола Аллаха. Наиболее приближенный к Аллаху ангел — Джибрил или Джабраил (Гавриил), который передает божественные откровения Пророкам и Посланникам Аллаха. Рядом с ним стоит Микал или Микаил (Михаил). Он отвечает за дождь. Другой приближенный к Аллаху ангел — Исрафил. Он зачитывает с заветной скрижали божественные решения о судьбах людей и мира и передает их другим агнелам для исполнения. Его главный атрибут — труба, с которой он никогда не расстается, готовый ее звуками возвестить Воскрешение мертвых. Он также хранитель рая. Ангел Малик— глава стражей ада, хранитель Огня. Еще один из наиболее приближенных к Аллаху ангелов — “Ангел смерти”, которому поручено собирать души умерших. Среди ангелов есть выполняющие и другие обязанности.

Иблис или Шайтан — низвергнутый с небес и ставший врагом Аллаха, сбивающий верующих с праведного пути. Мусульманские молитвы часто начинаются заклинанием против него:

[Агузу би Ллахи мин аш-Шайтанир-раджим]
Прибегаю к Аллаху за помощью против Шайтана, побиваемого камнями

www.e-islam.ru


#2 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 08:39

Quote (Мусульманка)
Находящийся на правой стороне ангел записывает хорошие поступки, а тот, что слева – плохие. Передают со слов Абу Умамы, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Находящийся на левой стороне ангел не записывает поступок, совершившего ошибку человека в течение шести часов. Если (раб) раскается и попросит прощения у Аллаха, то он не запишет этот поступок. В противном случае запишется ему один (грех)»

ПЕРВЫЙ РАЗ ПРО ЭТО ЧИТАЛА Изображение ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НАМ ДАНО ВРЕМЯ ИСПРАВИТЬ СОТВОРЕННУЮ ГЛУПОСТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОНА БУДЕТ ЗАПИСАНА НА ВЕЧНО Изображение


#3 AMINA_ABAZA

AMINA_ABAZA
  • Мусульманка
  • 187 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 20:36

А мне так нравилось имя Азраил............ Ухти, у меня вопрос. Если в помещении изображения, ангелы туда не заходят. А что делать, если такое изображение появилось в мечети?? и тебе не дадут возможности от него избавиться?

#4 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 15:12

Quote (AMINA_ABAZA)
А что делать, если такое изображение появилось в мечети??

Изображение

Quote (AMINA_ABAZA)
и тебе не дадут возможности от него избавиться?

иншаАЛЛАХ надо постепенно убирать

#5 AMINA_ABAZA

AMINA_ABAZA
  • Мусульманка
  • 187 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 14:29

а как это постепенно убрать?

#6 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 14:47

Quote (AMINA_ABAZA)
а как это постепенно убрать?

что бы сразу не вызвать скандал, потихоньку делать все Изображение
иншаАЛЛАХ кто против поймет

#7 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 14:58

Quote (AMINA_ABAZA)
А что делать, если такое изображение появилось в мечети?? и тебе не дадут возможности от него избавиться?

Хмм,как можно в мечети...А что изображено,если не секрет?


#8 AMINA_ABAZA

AMINA_ABAZA
  • Мусульманка
  • 187 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 19:35

постепенно там не уберешь!! фото какого-то типа повесили........

#9 Abdrashovadin

Abdrashovadin
  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 19:39

а то что касается мечети, то там же не должны быть никаких картин. Это в церквях в основном рисуют икон и ангелов и т.д. Хоть ангелов нельзя представить, так как Аллаху лучше знать какие они. А их представляют с лицами, напримере говорю(моё мнение). Так что нужно объяснить человеку, о том что не надо вешать какие-то картины в мечети. Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика