Перейти к содержимому

Close
Фотография

Многодетные мамочки , всем сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#21 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 12:34

Quote (Одинокая_Волчица)
мне кажется, что это нереально справится со всем по дому, с мужем, с детьми, да ещё и время на себя оставить....

конечно,нереально.ну,я за всех не расписываюсь,но у меня это так.на себя время вообще крайне сложно урвать.иногда до смешного доходит:одну ногу сегодня эпилирую,другую завтра или послезавтра...
Quote (Одинокая_Волчица)
я сама единственный ребёнок в семье, и не знаю как всё устроено в многодетной ))

и я тоже единственная была. Изображение узнала,как все устроено у многодетных,когда своих родила. Изображение сначала тоже с опаской,думала,ой,4 детки - это ж дурдом!!! сейчас о 5-й где-то там,в глубине души,задумываюсь...как говорится,аппетит приходит во время еды... Изображение но со временем,конечно,напряг серьезный.хотя с другой стороны это организовывает:отучаю себя валяться после ухода моих мужиков утром(в школу и на работу),''втыкать'' в телек просто так,без интереса,болтать по телефону с подружками не глядя на часы,и т.п. комп,правда,тоже - ''временнОй вампир'',затягивает,борюсь и с этим! Изображение

#22 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 15:43

Quote (Зима)
а с внуками как классно будет,иншааллах!

до внуков мы все позабудем уже наверное.Молодые наши бабушки не пеленать не купать не умеют,хотя 4-х вырастили

#23 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 15:59

да нет,я не то имела ввиду. Изображение внуки - это не такая ответственность все-таки,как свои детки.внука тебе привезут,ты с ним поиграешься,подарки надаришь,налюбуешься,насюсюкаешься, - а купать,спать укладывать его мама заберет. Изображение

#24 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 17:26

Quote (Одинокая_Волчица)
я сама единственный ребёнок в семье

я росла с сестрой,и до принятия ислама ненавидела детей :uf:думала что максимум у меня будет 1 ребенок...Однако Аллах пожелал по другому.У меня их трое и я мечтаю о большооооой семье. Альхамдулиллях Изображение

#25 Leisan

Leisan
  • Мусульманка
  • 181 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 17:43

Ассалямагалейкум сестренки! Я не многодетная, у меня пока 1. Раньше очень хотела не менее 5, но сейчас, чегото сомнения у меня появились.
Quote (leila)
мечтаю о большооооой семье
, я так же мечтала о большой семье, думала вот постарею, будут дети ко мне с внуками приезжать и т.д. Но вот сейчас с нашей жизнью Изображение Как то сомнительно, мы живем в страшное время, когда везде насилие, наркотики и т.д. Детей страшно одних на улицу выпускать. Ой, начинаешь думать трясти начинает. Вот и недумай скажете вы, а как не думать? Изображение Изображение
Аллаху конечно лучше знать, что для нас хорошо!

#26 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 07:48

Quote (Leisan)
Но вот сейчас с нашей жизнью Изображение Как то сомнительно, мы живем в страшное время, когда везде насилие, наркотики и т.д. Детей страшно одних на улицу выпускать. Ой, начинаешь думать трясти начинает. Вот и недумай скажете вы, а как не думать? :?

Сестричка.знай что это козни шайтана.Он пугает то голодом то нехваткой денег то нынешней ситуацией то не справитесь говорит.Делает все что ему доступно для того чтобы умма Мухаммада с.г.в не увеличевалась. Не бойся и не поддавайся наушаниям шайтана он нам не товаришь.АЛЛАХ С НАМИ. Изображение Изображение

#27 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 07:49

Quote (Leisan)
везде насилие, наркотики и т.д. Детей страшно одних на улицу выпускать. Ой, начинаешь думать трясти начинает.

у меня бывает такое же.когда начинаю думать об этом - просто хочется детей из дому не выпускать! но потом пытаюсь рассуждать спокойно.есть же такая вещь,как воля Аллаха.и есть молитва,и есть дуа.исполняя это,мы можем ,иншааллах,защитить наших деток намного эффективнее,чем если будем себя накручивать и трястись за них.хотя и очень трудно в себе это перебороть.я думаю,что плохие мысли и предчувствия нагоняет на нас шайтан,будь он неладен.я в такие моменты стараюсь сразу почитать Коран,последние суры,прогнать плохие мысли,сделать дуа.но и,конечно,насколько у нас есть возможность,уберегать детей от плохого круга общения,быть внимательными к их поведению,но без фанатизма и не нагоняя на них панический страх перед улицей и внешним миром вообще.на все ведь воля Аллаха!

#28 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 07:51

Quote (leila)
Сестричка.знай что это козни шайтана.

сестрен,в одно время отправили сообщения и с одинаковыми мыслями! Изображение ты права на 100%. Изображение

#29 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 07:54

Quote (Зима)
сестрен,в одно время отправили сообщения и с одинаковыми мыслями! :*

вот и я тоже смотрю...вроде отправила сообщение а показывает твое сооб...родная ты моя Изображение Изображение

#30 Асия

Асия
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 06:13

Ассаляму алейкум!
У меня пока двое - 4,5 и 3 года, скоро, инша Аллах, будет третий. Когда второй дочке было 2,5, стала задумываться о третьем ребенке. Захотелось кого-то маленького-маленького, чтоб можно было на ручках поносить, а то мои девчонки уже тяжеленькие. А еще захотелось, чтобы кто-нибудь уже "титю" пососал - это такой кайф! Правда когда младшая дочка в 1,9 висела на этой "тите" по целым дням, уже начало доставать, пришлось отучить. Изображение Теперь жду не дождусь, когда третий родится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика