Перейти к содержимому

Close
Фотография

Где находится Аллах ? (и Престол АЛЛАХА)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 06:34



#22 Uhti Sumaya

Uhti Sumaya

    Карина

  • Мусульманка
  • 388 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 07:26

Изображение

#23 Majmuna

Majmuna
  • Мусульманка
  • 1 151 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 07:32

Изображение

#24 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 20:07

Изображение

#25 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 17:38

Мусульманка, Изображение Большое Спасибо за хорошое напоминание, Аллах Превыше всего . Изображение Изображение Субхан Аллах

#26 Abdrashovadin

Abdrashovadin
  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 11:59

Спасибо за такую важную информацию!!! Честно говоря, не задавалась таким вопросом! Но теперь знаю на этот вопрос ответ. И если кто-либо спросит, то Изображение я буду знать ответ. Изображение Изображение Изображение

#27 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 15:31

Престол АЛЛАХА

Сура 11 Худ аят 7.
Он – Тот, Кто создал небеса и землю за шесть дней, когда Его Трон находился на воде, дабы испытать, чьи деяния будут лучше. Если ты скажешь: «Вы будете воскрешены после смерти», – то неверующие скажут: «Это – не что иное, как очевидное колдовство!»

?????? ??????? ????? ????????????? ?????????? ??? ??????? ???????? ??????? ???????? ????? ??????? ?????????????? ????????? ???????? ??????? ??????? ?????? ???????? ????????????? ??? ?????? ????????? ???????????? ????????? ????????? ???? ?????? ?????? ?????? ????????
Тафсир-
Всевышний сообщил о том, что небеса и земля были сотворены за шесть дней. Их сотворение началось в воскресенье и завершилось в пятницу. Все это время Его трон располагался над водой, которая находится над седьмым небом. А после завершения сотворения небес и земли Всевышний Аллах вознесся на трон, откуда Он управляет делами вселенной по своему усмотрению, руководствуясь законами предопределения и небесных религий. Он подвергает людей испытанию посредством того, что сотворил для них все, что находится на небесах и земле. Он ниспосылает им свои повеления и запреты и смотрит, кто из них совершает праведные деяния, а если говорить словами аль-Фудейла ибн Ийада, кто из них исповедует религию Аллаха искренне и правильно. Его спросили: "О Абу Али! Что означает искренне и правильно?" Он ответил: "Если деяние является искренним, оно все равно не будет принято, пока не станет правильным. И если деяние является правильным, оно все равно не будет принятым, пока не станет искренним. Оно должно быть искренним и правильным. Искренним является то, что совершается ради Аллаха, а правильным является то, что соответствует шариату и Сунне".
По этому поводу Всевышний сказал: ????? ???????? ???????? ?????????? ?????? ?????????????
«Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (51:56). Всевышний также сказал: ??????? ??????? ?????? ?????? ?????????? ?????? ????????? ??????????? ??????????? ????????? ??????????? ???????????? ????? ??????? ????? ????? ?????? ??????? ??????? ??????? ???? ??????? ??????? ?????? ???????
«Аллах – Тот, Кто сотворил семь небес и столько же земель. Повеление нисходит между ними, чтобы вы знали, что Аллах способен на всякую вещь и что Аллах объемлет знанием всякую вещь» (65:12). Из всего сказанного следует, что Всевышний Аллах сотворил творения для того, чтобы они поклонялись Ему и познавали Его посредством прекрасных имен и качеств. Он повелел им поступать таким образом, и всякий, кто покорится Аллаху и выполнит свои обязанности, окажется среди преуспевших. А всякий, кто отвернется от этого, окажется среди потерпевших убыток. Все они будут непременно собраны в обители, где каждый из них получит воздаяние за то, как он придерживался повелений и запретов своего Господа.
Именно поэтому Аллах упомянул о том, что многобожники отказываются уверовать в воздаяние. Когда им говорят о воскрешении после смерти, они называют это ложью. Более того, они самым чудовищным образом отвергают миссию Пророка Мухаммада, ругают принесенное им откровение и называют его явным колдовством, тогда как в действительности оно является очевидной истиной.

Глава 1229: Слова Всевышнего “и престол Его покоился на воде” (“Худ”, 7).

1666 (4684). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Всемогущий и Великий Аллах сказал: “Расходуй, и Я стану расходовать на тебя”».
И (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал:
«Рука Аллаха полна, и не опустошат её непрерывные траты ночью и днём».
И он сказал:
«Разве вы не видите, сколько израсходовал Он с тех пор, как создал небеса и землю? Однако, поистине, это не уменьшило того, что есть в Его руке, а престол Его был над водой, и в руке Его были Весы1, посредством которых Он принижает и возвышает (людей)».

1 Здесь подразумевается справедливость.

сахих аль-Бухари


#28 Abdrashovadin

Abdrashovadin
  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 18:33

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#29 umm_abdullah1

umm_abdullah1
  • Мусульманка
  • 1 163 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 14:00

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика