Перейти к содержимому

Close
Фотография

Где находится Аллах ? (и Престол АЛЛАХА)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 Uhti Sumaya

Uhti Sumaya

    Карина

  • Мусульманка
  • 388 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 04:24

Изображение Изображение

#12 irse_hoza

irse_hoza
  • Мусульманка
  • 590 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 07:32

салам 1алайкум

джазакиЛлах1у хайран!

сестры, а ведь есть хьадис, из которого оч.понятно, где находится Аллах1 (с.в.т)
хьадис о том, что в третью часть ночи, Аллах1 (с.в.т) спускается на нижнее небо и спрашивает «кто взывает ко Мне, чтобы Я ответил? кто просит Меня, чтобы Я дал? кто ищет моего прощения, чтобы Я простил»

Аллах1у Акбар! Изображение


#13 sajana

sajana
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 09:39

Изображение

#14 дикнаг

дикнаг
  • Мусульманка
  • 124 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 10:01

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#15 Aisha-Aisha

Aisha-Aisha
  • Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 10:23

Спасибо большое, очень полезная информация!

#16 гагиска

гагиска
  • Мусульманка
  • 176 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 13:09

Quote (фатик)
и еще некоторые мусульмане утверждают,что Аллах находиться везде везде...повсюду...так как Он Вездесущ!!!но даже не понимают значени этого слова-Вездесущ...АЛЛАХУ АКБАР!!!!

Сестра, так говорят суфисты.. Они утверждают, что Аллах-везде.. Аузибиллях, если предположить так как они, то можно также сказать, что Аллах с нами в туалете?! Аузубиллях... Пусть Аллах простит их и направит на путь истины.
А то, что Аллах на небе, это истина...

«А потом те (ангелы) которые провели среди вас, ночь возносятся (к небу) и Он расспрашивает их(, хотя) лучше всех знает о (делах людей)».

Аль-Бухари, Муслим.

Сообщается также, что пророк, (с.г.с.), сказал:

«Кто даст подаяние, равное (по цене) финику из благоприобретённого, - а к Аллаху не восходит ничего, кроме благого-…»

Аль-Бухари, Муслим.

А в хадисе об откровениях сообщается, что пророк, (с.г.с.), сказал:

"Когда Аллах отдаёт веление в небесах, ангелы хлопают крыльями в знак повиновения Его словам (, и при этом раздаётся звук) будто цепью проводят по камню».

Аль-Бухари, ат-Тирмизи, Ибн Маджа. /Часть длинного хадиса./

Можно было бы привести и многие другие примеры, являющиеся указаниями на то, с чем согласно подавляющее большинство улемов.


#17 umibrahim

umibrahim
  • Заблокированные
  • 378 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 02:26

Quote (muslimochka)
спасибо сестра! да укрепит Аллах Иман в сердцах каждого из нас!!

Изображение Изображение Изображение Изображение

#18 islam

islam
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 07:49

Изображение Спосиба мусулманкла за такие хорошые дела Изображение

#19 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 21:24

ТакбирМу‘авия ибн аль-Хакам ас-Сальми рассказывал: «...и была у меня рабыня, которая пасла моих овец между Ухудом и аль-Джавванией. Однажды я увидел волка, который утащил барана из стада. Я такой же человек, как и другие люди, и поэтому расстроился. Сильно побив рабыню, я пришел к посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), и он представил для меня это дело очень серьёзным. Тогда я спросил его: “О посланник Аллаха! Не следует ли мне дать ей свободу?” Он ответил: “Приведи её ко мне”. Когда рабыня пришла, он спросил её: “Где находится Аллах?” Рабыня ответила: “На небе”. “А я кто?” — спросил посланник. “Ты посланник Аллаха”, — ответила она. Тогда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Отпусти её, ибо она верующая”». Муслим и Абу Дауд.

О пользе этого хадиса:

1. При появлении какой-либо проблемы, даже небольшой, сподвижники посланника Аллаха обращались к нему, чтобы узнать решение Аллаха по данному вопросу. 2. Обращаться за судом необходимо к Аллаху и посланнику, да благословит его Аллах и приветствует, в соответствии с повелением Всевышнего Аллаха: «Но нет — клянусь твоим Господом! — они не уверуют, пока не изберут тебя судьёй во всём, что вызывает у них споры, а затем не найдут в своей душе стеснения от твоего решения и подчинятся полностью». Сура «Женщины», аят 65 3. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, порицал своего сподвижника за то, что он побил рабыню, придав этому делу серьёзное значение. 4. Освобождению подлежит верующий, а не неверный, поскольку Посланник, да благословит его Аллах и приветствует, проверил рабыню. Убедившись же, что она верующая, он приказал дать ей свободу. Если бы она была неверующей, то он не повелел бы освободить её. 5. Необходимость задавать вопрос о единобожии, к чему относится и высокое положение Аллаха на Троне. Знать это обязан каждый верующий. 6. Допустимость вопроса о местонахождении Аллаха. Подобное является сунной Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, потому что он поступил таким образом. 7. Допустимость ответа о том, что Аллах находится на небе (над небом), ибо Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, согласился с ответом рабыни. Это также отражено в Коране: «Обезопашены ли вы от Того, Кто на небе (т.е. над небом — прим. автора), что Он не заставит землю поглотить вас?» Сура «Власть», аят 16 Ибн Аббас сказал: «[Тот, Кто на небе, — Ред.] — это Аллах». 8. Вера становится подлинной при засвидетельствовании пророческой миссии Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. 9. Убежденность в том, что Аллах находится на небе, служит доказательством истинности веры. Это — долг каждого верующего. 10. Опровержение ошибочного мнения, что Аллах находится повсюду Своей божественной сущностью. Истина состоит в том, что Аллах с нами Своим знанием, а не божественной сущностью. 11. Просьба Посланника, да благословит его Аллах и приветствует, привести к нему рабыню, чтобы проверить её, свидетельствует о том, что ему не было ведомо сокровенное, а именно — вера рабыни. Это опровергает утверждения суфиев о том, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ведал сокровенное.

Из книги Мухаммада ибн Джамиля Зину: "Столпы Ислама и Веры и то, что каждый мусульманин обязан знать о своей религии" Редактор: Мухаммад ибн Абдуллах


#20 AMINA_ABAZA

AMINA_ABAZA
  • Мусульманка
  • 187 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 20:26

да, насколько многие заблуждаются....мне как-то один суфий в споре говорит,мол, ты еще скажи,что Аллах на небе и что у Него есть руки и ноги.....!!!!!! насколько у них примитивное мышление. Даже айаты не признают, типа "безграмотный перевод"!! ну, конечно, куда нам до их всезнающих "шейхов" !!)))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика