Перейти к содержимому

Close
Фотография

Яд, который мы едим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 hadidja111

hadidja111
  • Мусульманка
  • 470 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 20:00

Да уж этих всяких еееееееееешек в еде хоть отбавляй мы тоже стараемся от них подальше держаться и зачем такую заразу стали пихать всюду

#22 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 20:00

Да уж этих всяких еееееееееешек в еде хоть отбавляй мы тоже стараемся от них подальше держаться и зачем такую заразу стали пихать всюду

ну не могут же нормальные продукты храниться годами месяцами, все за счет этих ешек

#23 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 01:16

:::66as Сегодня муж сосиски купил( отмазался что раз в год можно, а я БисмиЛля вчерашний суп поела....

#24 HajamaNabavi

HajamaNabavi
  • Модераторы
  • 587 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 14:42

ас-Саляам алейкум. Я как-то смотрела передачу о здоровье, осторожно еда, и там рассказывалось много полезного, советую посмотреть.

#25 Umm_Muhammad_al-Bara

Umm_Muhammad_al-Bara
  • Мусульманка
  • 341 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 15:21

bismi Мдаа... сколько гадостей мы едим изо дня в день. и перечисленное - еще не все, что вредно. я, например, люблю все это, кроме 5, 6 и 11, конечно... а сейчас, почему-то, хочется именно вредного - особенно чипсов и батончиков. Вот, на днях, зашли с мамой и свекровью в магазин, там чипсы увидела и тааак захотела!! ну купили мне их. так я на радостях всему магазину предлагать стала, потом пол дороги шла и хрумкала ими (хотя обычно никогда на улице не ем). Наверное просто производители добавляют в свои вкусные бяки какие-нибудь СЕКРЕТНЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ для того, чтобы хотелось их есть и есть и есть и... Глутамат натрия, например. только в колбасу его не добавляют, кажется, потому что это усилитель вкуса и аромата, а производителю вряд ли хочется усилять вкус тухлятины и требухи в колбасках да сосисках, туда побольше специй добавляют. и расскажу еще историю. моя мама по совместительству работает поваром на свадьбах (мы на кавказе живем, поэтому без работы тут повар не останется), с ней еще повара, официантки и т.д. работают. еще бывает мясник приходит, там же на месте разделывает мясо. он рассказал им, как готовится колбаса. он работал на мясокомбинате раньше и говорит - как бы не соблюдалась гигиена на заводе, как бы все ни чистили, там бывают крысы, они на мясо, как пчелы на мед. вот, а там мясорубки огромные электрические, и пока мясо прокручивается, туда эти крысы буквально летят, запрыгивают (глупые создания на смерть идут), их убирать не успевают. ну и не выбросишь же потом столько "качественного" фарша, ну и пускают его в производство. может это заставит отказаться кого-то от этого "лакомства". я их с детства не ем, думала, везде свинина есть. теперь из брезгливости не ем, почти все у нас ее поедают))). был период, когда я ничего заводского не ела, даже конфеты и печенья, томатную пасту, хлеб и т.д. и т.п. наслушалась ужастиков про то, в каких санитарных условиях их делают. потом поняла, что не могу от многого отказаться, теперь куфаю)) так уж мы устроены, что жареную картошку, рыбу и курочку любим больше отварной и запеченой, конфеты больше чем сухофрукты и пр. йогурты вообще не ешьте, ухтишки, прочтите состав, ужаснетесь. а должно быть только молоко, закваска и фрукты.

#26 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 17:56

bismi
Мдаа... сколько гадостей мы едим изо дня в день. и перечисленное - еще не все, что вредно. я, например, люблю все это, кроме 5, 6 и 11, конечно...
а сейчас, почему-то, хочется именно вредного - особенно чипсов и батончиков.
Вот, на днях, зашли с мамой и свекровью в магазин, там чипсы увидела и тааак захотела!! ну купили мне их. так я на радостях всему магазину предлагать стала, потом пол дороги шла и хрумкала ими (хотя обычно никогда на улице не ем).
Наверное просто производители добавляют в свои вкусные бяки какие-нибудь СЕКРЕТНЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ для того, чтобы хотелось их есть и есть и есть и... Глутамат натрия, например. только в колбасу его не добавляют, кажется, потому что это усилитель вкуса и аромата, а производителю вряд ли хочется усилять вкус тухлятины и требухи в колбасках да сосисках, туда побольше специй добавляют.
и расскажу еще историю. моя мама по совместительству работает поваром на свадьбах (мы на кавказе живем, поэтому без работы тут повар не останется), с ней еще повара, официантки и т.д. работают. еще бывает мясник приходит, там же на месте разделывает мясо. он рассказал им, как готовится колбаса. он работал на мясокомбинате раньше и говорит - как бы не соблюдалась гигиена на заводе, как бы все ни чистили, там бывают крысы, они на мясо, как пчелы на мед. вот, а там мясорубки огромные электрические, и пока мясо прокручивается, туда эти крысы буквально летят, запрыгивают (глупые создания на смерть идут), их убирать не успевают. ну и не выбросишь же потом столько "качественного" фарша, ну и пускают его в производство.
может это заставит отказаться кого-то от этого "лакомства". я их с детства не ем, думала, везде свинина есть. теперь из брезгливости не ем, почти все у нас ее поедают))).
был период, когда я ничего заводского не ела, даже конфеты и печенья, томатную пасту, хлеб и т.д. и т.п. наслушалась ужастиков про то, в каких санитарных условиях их делают. потом поняла, что не могу от многого отказаться, теперь куфаю))
так уж мы устроены, что жареную картошку, рыбу и курочку любим больше отварной и запеченой, конфеты больше чем сухофрукты и пр.
йогурты вообще не ешьте, ухтишки, прочтите состав, ужаснетесь. а должно быть только молоко, закваска и фрукты.


ваалейкум ассалам ухти. про колбаску(и сосиски тоже) мне подруга рассказывала тоже самое у нее мама работала там...у них в семье колбасу не ели))))))) а про конфеты у меня подруга на заводе работала она говорила что там вообще беспридел... они руками работали и курили и после туалета руки не мыли и этими руками кафнеты делали... и самое главное она мне иногда прносила их в коробочке как подарок я конечно говорила зачем принесла ты же рассказываешь как вы там "работаете" ))) она говорит так везде работают а ты же всеравно в магазине купишь и съешь с чаем а тут тебе бесплатно)))))))))))))))

#27 HajamaNabavi

HajamaNabavi
  • Модераторы
  • 587 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 18:06

ас-Саляам алейкум. ухти, тебе захотелось потому что организм уже подсел к этому наркотику..

#28 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 20:27

bismi
Мдаа... сколько гадостей мы едим изо дня в день. и перечисленное - еще не все, что вредно. я, например, люблю все это, кроме 5, 6 и 11, конечно...
а сейчас, почему-то, хочется именно вредного - особенно чипсов и батончиков.
Вот, на днях, зашли с мамой и свекровью в магазин, там чипсы увидела и тааак захотела!! ну купили мне их. так я на радостях всему магазину предлагать стала, потом пол дороги шла и хрумкала ими (хотя обычно никогда на улице не ем).
Наверное просто производители добавляют в свои вкусные бяки какие-нибудь СЕКРЕТНЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ для того, чтобы хотелось их есть и есть и есть и... Глутамат натрия, например. только в колбасу его не добавляют, кажется, потому что это усилитель вкуса и аромата, а производителю вряд ли хочется усилять вкус тухлятины и требухи в колбасках да сосисках, туда побольше специй добавляют.
и расскажу еще историю. моя мама по совместительству работает поваром на свадьбах (мы на кавказе живем, поэтому без работы тут повар не останется), с ней еще повара, официантки и т.д. работают. еще бывает мясник приходит, там же на месте разделывает мясо. он рассказал им, как готовится колбаса. он работал на мясокомбинате раньше и говорит - как бы не соблюдалась гигиена на заводе, как бы все ни чистили, там бывают крысы, они на мясо, как пчелы на мед. вот, а там мясорубки огромные электрические, и пока мясо прокручивается, туда эти крысы буквально летят, запрыгивают (глупые создания на смерть идут), их убирать не успевают. ну и не выбросишь же потом столько "качественного" фарша, ну и пускают его в производство.
может это заставит отказаться кого-то от этого "лакомства". я их с детства не ем, думала, везде свинина есть. теперь из брезгливости не ем, почти все у нас ее поедают))).
был период, когда я ничего заводского не ела, даже конфеты и печенья, томатную пасту, хлеб и т.д. и т.п. наслушалась ужастиков про то, в каких санитарных условиях их делают. потом поняла, что не могу от многого отказаться, теперь куфаю))
так уж мы устроены, что жареную картошку, рыбу и курочку любим больше отварной и запеченой, конфеты больше чем сухофрукты и пр.
йогурты вообще не ешьте, ухтишки, прочтите состав, ужаснетесь. а должно быть только молоко, закваска и фрукты.

говорят же в даге кизлярская мясопродукция хорошая, мне нравится их колбаса, вроде слышала братья проверяли там все как положено делают..

#29 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 05:13

:::66as  вот мой муж некоторе время занимался крс. он говорит что оч часто мясо не проходит лабароторию. и что ? тушу выкинуть? нет! дают на лапу и всё! но разве так можно? но с другой стороны если зарезали всё как подобает))) и как муж говорит есть такие мясокомбинаты которые специализируются на мертвечине. т.е. принимают туши умерших коров и пускают на колбасы(так дешевле). и есть такие изготовители кот. специализируются именно на гнилом мясе)))покупают за гроши именно гнилое мясо и готовят полуфабрикаты из них!и то из чего делают п.ф.-ЭТО УЖАССС!!! гнилые головы коров с червями!- это котлеты, пельмени, манты и т.д.(я не про халяль). просто если у кого родные не соблюдающие и берут п.ф. предупредите что не стоит так рисковать. а по поводу колбас то всё что написала UMM ABDURAHMAN -это минимум того что там бывает! а копчённые это вообще жуть! их готовят из порченного или мяса с запахом. от крыс ни один мясокомбинат ни спассётся! ДЕЛАЙТЕ КОЛБАСЫ ДОМА! хотя бы куринную ветчину. если уж ну очень хочется. а друг мужа хотел устроится на один халяль мясокомбинат в москве так он говорит что там была сплошная антисанитария и вроде оч много были работники даже не соблюдающие! В ОБЩЕМ МЫ КОЛБАСЫ НЕ ЕДИМ!

#30 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 17:37

:23: стооолько узнаешь..глаза на лоб




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика