Перейти к содержимому

Close
Фотография

Кабардино-Балкария.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 МаКуСя

МаКуСя
  • Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 08:27

Хычины.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


#2 МаКуСя

МаКуСя
  • Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 08:32

5. делаем пюре. пока картошка горячая высыпаем туда сыр+лук. перемешиваем,чтобы сыр расплавился и лук нужно резать ооооочень мелко. картошку лучше миксеров взбить,чтобы не было комков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#3 МаКуСя

МаКуСя
  • Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 08:35

Изображение
Изображение
Изображение
если масло будет мало, то они будут сухие.надо чтобы масло аж стекало с них.

приятного аппетита.

п.с. блюдо балкарское


#4 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 09:58

ням-ням..... очень ням-ням.... ооооочень хочу ням-ням!!!!

МаКуСя, а можно заменить брынзу обикновенным творогом?


#5 МаКуСя

МаКуСя
  • Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 17:28

Alika, думаю, что можно. только посоли побольше. я , кстати, когда брынзу растираю, она зернистая как творог получается в картошке легко плавится

#6 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 12:33

Я кушала хычины! Машааллах, очень вкусные! Изображение Иншааллах, как-нибудь сама приготовлю Изображение Изображение за рецепт сестра Изображение
Я ела, с картошкой (как у тебя в рецепте), с мясом и зеленью. Все 3 вида очеьн понравились Изображение

#7 adyga

adyga
  • Мусульманка
  • 198 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 18:18

сестренка, у тебя больше на дэлъэн похоже кажется)))) я вот делаю без лука и не с брынзой, а смешиваю адыгейский сыр и сулугуни, заливаю сыр кипятком, а потом вместе с картошкой через мясорубку))) а ты балкарка?

#8 МаКуСя

МаКуСя
  • Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 18:38

adyga, а у меня нет мясорубки =)) нет, хычины выходят. лук приходится добавлять по многочисленным заявкам потребителей =) а с брынзой соленой вкуснее =) ну или просто тут всем так нравится. нет, не балкарка

#9 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 04:06

Quote (МаКуСя)
Хычины.

А как вот эти самые хычины расскатывать так, чтобы тесто не вздувалось Изображение Изображение Изображение
Я пробовала, когда соберешь всй и начинаешь расскатывать тесто уже с начинкой, туда видимо воздух попадает при сборке, потом образуются такие воздушные шарик под тестом и при расскатке лопаются, в следствии чего вываливается начинка Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Так обидно Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#10 zuara

zuara
  • Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 19:02

Салам алейкум! На самом деле классические балкарские хычины готовятся не на дрожжевом тесте. Тесто: Мука, соль, айран (натуральный йогурт). Айран можно заменить на кефир. (можно сделать такую смесь немного айрана, молока, воды-это когда хычины хочется, а айрана в нужном кол-ве нет Изображение ). Тесто должно получится ооочень мягким и пластичным. Начинка: варенный картофель (если есть мясорубка, то пропускаем картофель через мясорубку либо горячим либо уже хорошо остывшим). Если мясорубки нет, то толчем горячим, следим чтобы не осталось комков. Подходит любой сыр не твердых сортов (творог,брынза, осетинский и т.д.) и естественно без добавок ( перец болгарский и т.д.). Вкус сыра должен хорошо чувствоваться. Пропорции сыр-картошка всегда индивидуальны, зависит от количества соли в сыре. Постараюсь сфотографировать и выложить весь процесс, иншаАллах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика