Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что брать с собой в роддом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 18:11

Quote (leila)
КОГДА РОДОВЫЕ СЕРТИФИКАТЫ ЕСТЬ

а че это за сертификаты? поясните, а то не знаю Изображение Изображение

#22 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 18:49

raba_Allaha, этот сертификат, насколько я знаю, даёт право родить в любом роддоме России(гос-м) бесплатно и со всеми условиями.
А так же лечение и осмотр ребёнка до годика за счет этого сертификата.
Но я сама точно не в курсе, что там ещё полагается, мне уже выдали его.

#23 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 18:53

Ну не знаю.......сертификат Изображение Изображение Изображение .........лежит у меня корешок от него уже 2 года......
а в больнице все было как обычно...........рваные халаты....и прочие принадлежности наших больниц.........

#24 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 18:53

leila, , я тебя очень понимаю.. Я когда первого рожала, в Украине, в районной больнице - так там вообще караул - запрет был на трусики, (чтоб матку не сдавливало после родов),простите, и выдавали свои "прокладки", прокипячённые... Изображение Изображение
А деваться то некуда было - рожать то надо...

#25 um-madina

um-madina
  • Заблокированные
  • 96 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:28

s uma sojti was posluschela ag wolos podnimaetsa, a w germanii rogala sdesj tak xoroscho wse 4to xo4eschj swoe odewaeschj personal xoroschie i obslugiwanie na wisote, pampersi prokladki wse besplatno wse 4to dusche ugodno kak goworitjsa. tak 4to k nam rogatj priesgajte sdesj na s4et medizini xoroscho. Изображение Изображение Изображение

#26 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 00:47

Quote (um-madina)
sdesj tak xoroscho wse 4to xo4eschj swoe odewaeschj personal xoroschie i obslugiwanie na wisote, pampersi prokladki wse besplatno wse 4to dusche ugodno kak goworitjsa.

ага,и в Израиле так же,и у арабов здешних.а на Украине...
Quote (Хурул-айн)
вообще караул - запрет был на трусики, (чтоб матку не сдавливало после родов),простите, и выдавали свои "прокладки", прокипячённые...

...так и было.опытные роженицы прикалывались - мол,скачешь на этой задеревянелой прикладке, без трусов,как на лихом коне... Изображение

#27 Aisha_90

Aisha_90
  • Пользователи
  • 368 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 09:29

Хурул-айн, Isvenjajus' esli obidela tebja!!! JA ne hotela... JA zhe ne snala chto u vas imenno TAK polozheno. Изображение Изображение

#28 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 11:05

Quote (Хурул-айн)
так там вообще караул - запрет был на трусики, (чтоб матку не сдавливало после родов),простите, и выдавали свои "прокладки", прокипячённые...

Изображение Изображение Изображение Изображение мммдаа вот бред!!

#29 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 12:38

Quote (фатик)
Quote (Хурул-айн)
так там вообще караул - запрет был на трусики, (чтоб матку не сдавливало после родов),простите, и выдавали свои "прокладки", прокипячённые...

haha haha haha haha мммдаа вот бред!!


а у нас до сих пор их выдают......как дефицит строго по 1 штуки в сутки...........я вот три раза лежала в роддоме и всегда удивлялась .......как можно так чисто откипятить подкладные. Изображение ........чистенькие и не одного пятнышка........даже чище чем пеленки для детей Изображение Изображение Изображение Изображение

#30 Djannat_

Djannat_
  • Мусульманка
  • 354 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 16:56

Ассаляму алейкум УХТИИ!!!! Мне очень повезло Дочку рожала в чехии СУПЕР С сабои кроме документов и вешеи на виписку ниче не надо было.Как они там смотрят хорошо ну я знау причину их лубезности У них Высокая зарплата! Сына пол года назад рожала во Франции дали список тут нужно брать одежду ребенку 5 костумчиков 5 пижамок 5 бодиков 2 пари носочков ну короче все по 5 и себе халат А все остальное они дают Памперси самие лучшее крема ну все на высоком уровне в больнице было : Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика