Перейти к содержимому

Close
Фотография

Дети-Погодки: Грозит Ли Маме Анемия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 11:00

 

s07345870.jpg
Во имя Аллаха Милостивого Милосердного

Многие женщины беспокоятся о том,что беременность на фоне грудного вскармливания приведет к анемии,что в дальнейшем скажется на исходе родов и здоровье матери и новорожденного.

Опровержение этого мнения-в данных исследования
Mahfouz AA et al. Anemia among pregnant women in the Asir region Saudi Arabia: an epidemiological study. South-east Asian journal of tropical medicine and public health, 1994, 25(1):84-7.

В исследовании пришли к выводу,что степень анемии, достаточно выраженная для того, чтобы иметь серьезные последствия для женщины и/или для ребенка, статистически наблюдается только среди тех, кто рожает в течение 12 месяцев после предыдущих родов.

Для того, чтобы родить в течение двенадцати месяцев после предыдущих родов, женщина должна забеременеть в течение первых трех месяцев после родов. Такое крайне невероятно среди кормящих грудью мам (шансов менее 2%).

Грудное вскармливание на самом деле уменьшает частоту анемии у кормящих женщин, так как количество железа ,необходимо для производства молока, гораздо меньше, чем то количество, которое она теряет при месячных. В итоге у кормящих женщин меньше железодефицитной анемии, чем у некормящих грудью. Чем дольше мать кормит грудью, тем дольше длится такой положительный эффект.

Вот что пишет LLL (международная организация Ла Лече Лига):

Кормление грудью во время беременности было достаточно часто до последнего времени, и до сих пор часто встречается там, где длительное ГВ – норма. Те редкие антропологические исследования, посвящены этому вопросу наблюдало ГВ во время беременности в частоте от 12 до 50% в таких странах, как Бангадеш (12%), Сенегал (30%), Ява (40%), и Гватемала (50%) (Lawrence 1994). Многие из этих мам продолжают кормить во втором триместре беременности и дальше. В статье на эту тему, Ruth Lufkin писала, что «огромное количество женщин, в контакте с LLL в течение многих лет составляет большое, неформальное население для исследования. Если бы практика грудного вскармливания во время беременности [и дальше] представляла собой причину для значительного увеличения осложнений во время беременности, такой факт бы стал бы известным среди нашего LLL-населения» (Lufkin 1995).

Please Login or Register to see this Hidden Content

ИсламБио

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика