Перейти к содержимому

Close
Фотография

ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ГРЕШНИКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 16:32

ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ГРЕШНИКИ

Что касается грехов, то абд (раб) не должен быть грешным, но если он всё же согрешил, то он должен попросить прощения и раскаяться. Он должен сожалеть о содеянных грехах и смириться с несчастьями.

Аллах Всевышний сказал:

«Терпи же! Поистине, обещание Аллаха — Истина, проси прощения за грех твой». (Верующий, 55).

«А если вы будете терпеливы и богобоязненны, не повредят вам их [неверующих] козни ни в чём». (Семейство Имрана, 120).

«А если вы будете терпеливы и благочестивы, то это — из твёрдости в делах». (Семейство Имрана, 186).

ЧТО СКАЗАЛ ЙУСУФ, МИР НАД НИМ

Йусуф, мир над ним, сказал:

«Поистине, кто боится Аллаха и терпелив, то ведь Аллах не губит награды добродетельных». (Йусуф, 90).


#2 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 02:56

Изображение за инфу,сестра!

#3 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 02:58

Мусульманка, Изображение

#4 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 05:41

Quote (Мусульманка)
«Терпи же! Поистине, обещание Аллаха — Истина, проси прощения за грех твой». (Верующий, 55).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Quote (Мусульманка)
«А если вы будете терпеливы и богобоязненны, не повредят вам их [неверующих] козни ни в чём». (Семейство Имрана, 120).

ИншаАллах! Изображение Изображение Изображение Изображение
Хвала Аллаху Изображение Изображение Изображение Изображение


#5 Нора

Нора
  • Мусульманка
  • 457 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 12:41

Наглядный пример!

Этот человек живет в городе Эр-Рияд. Он жил праздно и беспечно, будто в его жизни не было места Богу. За всю свою жизнь он не переступал порог мечети и не совершал ни одного поклона пред Господом. Но Господу было угодно, чтобы причиной его покаяния оказалась маленькая дочь…. Повествуя свою историю, он говорит:

Все ночи напролет я проводил в компании своих друзей, беспечно проводя время и развлекаясь до самого утра. Моя жена, которая была очень праведна и богобоязненна, оставалась одна дома, подолгу не засыпая, в ожидании моего возвращения. Только сейчас я осознаю, как же был несправедлив к ней. Сколько бы не обижал ее, сколько ни мучил, она все терпела и смирялась с выпавшей на ее судьбу долей.

В одну из ночей после очередного галдежа с друзьями, я вернулся домой в третьем часу. Жена и дочь спали. Решив скоротать оставшееся время ночи, я тихонько прокрался в свою комнату и сел перед экраном телевизора. Включил DVD и начал просматривать недавно приобретенный фильм.

И это в час, когда Господь нисходит на ближайшее небо и обращается к своим рабам со словами: «Есть ли взывающий ко Мне? Я отвечу ему. Есть ли кающийся? Я приму его покаяние. Есть ли просящий у Меня? Я дам ему то, что он просит».

Неожиданно дверь в комнату отворилась. Я увидел свою пятилетнюю дочь, удивленно взирающую на меня. Немного простояв, она с негодованием выпалила: «Папа! Как же тебе не стыдно? Побойся Аллаха!! Бойся Аллаха!! Бойся Аллаха!!», закрыла дверь и ушла. Я растерялся, не зная, что и подумать.

Выключив телевизор, я сидел, удивленно взирая на дверь, в которой она стояла, а в ушах ее голос отзывался эхом: «Побойся Аллаха!! Побойся Аллаха!!» Эти слова не давали мне покоя. Я прошел в ее спальню, но она крепко спала. Я чувствовал себя полным идиотом. Что бы это значило? В этот момент с соседней мечети муэдзин начал призывать к утренней молитве своим чудным голосом, отгоняя ночь и пробуждая людей ото сна, чтобы они готовились к встрече с Господом.

Не долго думая, я совершил омовение и отправился в мечеть. Моим желанием было не столько совершить намаз, сколько найти убежище от преследующих меня слов, которые пульсировали в моих ушах и в моей голове: «Побойся Аллаха!! Побойся Аллаха!!». Я встал на молитву за имамом и начал молиться. Имам читал аяты из Корана, совершил поясной поклон. Потом выпрямился. Я повторял за ним все это, но меня не покидали слова: «Побойся Аллаха!! Побойся Аллаха!!». Когда имам совершил земной поклон, я последовал ему и прильнул своим лицом к земле. Тут-то на меня нашли чувства, и я зарыдал. Я не понимаю, как это случилось, но я почувствовал близость к Богу. С моим сердцем произошло что-то необычное. С этим плачем сорвалась пелена с моего сердца, высвобождая ее от оков неверия и лицемерия. Оно переполнилось верой и меня охватило чувство искреннего покаяния.

После молитвы я вернулся домой. Сон не шел, и я рано утром отправился на работу. Шеф был приятно удивлен моему необычно раннему появлению. Он уже смирился с тем, что я приходил намного позже и задерживался допоздна. Он, конечно, поинтересовался, что послужило причиной моего раннего визита, и я рассказал о том, что случилось накануне. Он сказал: «Восхвали Аллаха, который не оставил тебя в беспечности и даровал тебе дочь, послужившей поводом твоего становления на истинный путь».

После обеда меня начал одолевать сон. Я попросил шефа отпустить меня пораньше с работы. Конечно же, встреча с дочерью, вернувшей своими словами меня к Моему Господу, для меня была важнее отдыха. Я хотел поговорить с ней и обрадовать ее тем, что она изменила мою жизнь.

Зайдя домой, я нашел свою жену в глубоком расстройстве и в слезах. У меня заколотилось сердце. Я спросил: «Что стряслось»? Она ответила: «Твоя дочь…» Я спросил: «Что моя дочь»?!! Ее ответ был подобен грому: «Умерла»…

У меня помутнели глаза, подкосились ноги и я зарыдал не в силах совладеть собой. Не помню сколько времени я провел в таком состоянии. Когда пришел в себя и успокоился, я понял, что Господь решил испытать мою веру этим горем. Воздав хвалу Аллаху, я набрал номер своего друга и попросил его поддержать меня и оказать помощь. Он немедленно приехал, тут же обмыл ее, завернул в саван и мы совершили над ней заупокойную молитву. Потом отправились на кладбище. Он нес ее на руках, и она была подобна кукле завернутой в пеленки. Когда мы прибыли, он передал мне ее и сказал: «Попрощайся с ней как подобает и проводи ее в последний путь». Мои глаза переполнились слезами. Я поцеловал ее. Положил в могилку и похоронил. Я похоронил тот свет, который только успел осветить мою жизнь.

Я прошу Аллаха, чтобы Он сделал ее моей защитницей от Огня. Я прошу, что бы Он воздал наилучшим благом моей терпеливой и праведной жене.


#6 zainab

zainab
  • Мусульманка
  • 165 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 14:17

Изображение Изображение Изображение Изображение

#7 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 15:44

o,Allah na TEBYA ODNOGO mi ypovaem Изображение

#8 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 23:00

Мусульманка, Изображение

Изображение Изображение


#9 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 21:33

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика