Перейти к содержимому

Close
Фотография

Есть Ли Излечение Для Аутоиммунного Заболевания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 BioModer

BioModer
  • Мусульманка
  • 8 сообщений

Отправлено 14 июня 2014 - 20:28

:::66as bismi Есть ли излечение для аутоиммунного заболевания?

Изабель, симпатичная девочка 10-ти лет из Техаса, которая любила ездить верхом на лошадях, пришла в мой оффис полтора года назад с одним из наиболее тяжелых случаев аутоимунного заболевания, которое я когда-либо видел. Ее лицо было отекшим, ее кожа воспаленной, ее суставы опухшими, ее имунная система атаковала все ее тело - ее мускулы, кожу, суставы, кровеносные сосуды, печень и ее белые (лейкоциты - прим. пер.) и красные (эритроциты - прим. пер.) кровянные клетки. Изабель не могла сжать свою руку или сделать кулак. Кончики пальцев ее рук и пальцев ног всегда оставались холодными из-за болезни Рейно, которая воспалила ее кровеносные сосуды. Она была уставшей и несчастной и теряла свои волосы. Изабель была на слоновых дозах внутривенных стероидов каждые 3 недели только для того, чтобы остаться в живых, и она принимала преднизон, аспирин, блокаторы кислот и метотрексат, лекарство из химиотерапии, используемое, чтобы каждодневно заглушать иммуную систему.

Несмотря на эти очень большие дозы лекарств, ей все еще не было лучше, а лабораторные анализы оставались ненормальными. Ее доктора хотели добавить другое мощное лекарство -иммунодепресант (ФНО (фактор некроза опухолей - прим.пер.)-альфа блокатор) к схеме лекарственного лечения, которую она уже принимала. Этот препарат увеличивает риск развития рака и смерти от подавляющей инфекции, потому что он не позволяет имунной системе нормально бороться с инфекциями. Воспаление притормаживается, а значит и аутоимунные проявления могут утихать, но вы подвергаетесь риску развития рака и инфекции. Не желая принять это как единственный курс лечения, они пришли ко мне.

Спустя два месяца после того как я впервые увидел Изабель, обнаружил и начал лечение лежащих в основе причин воспаления, после того, как она говорит, она "перестала есть глютен, молочные продукты, сахар и принимала некоторые добавки", симптомы прошли. Менее чем за год, она была совершенно здорова, ее анализы крови были в норме и она была снята с медикаментов.

Если ее история - это правда (а так и есть), каковы же тогда последствия для исследований аутоимунных заболеваний и для нашего подхода к лечению этих нарушений, которые сейчас затрагивают 24 миллиона американцев и 5 процентов населения Западных стран? В составе этих заболеваний: диабет 1 типа, волчанка, ревматоидный артрит, рассеянный склероз, колит, болезнь Крона и множество других, но у них есть одна общая черта: организм атакует сам себя. Есть ли другой способ лечения этих проблем, помимо мощных иммонодепресантов, которые подвергают пациента повышенному риску заражения и смерти?


От стандартного заболевания к функциональному здоровью.

Для Изабель, единственным ответом, имевшимся у ее врачей, при ее угрожающей жизни болезни, было отключить ее имунную систему, оставив ее под угрозой развития рака, заражения, остеопороза, мышечной атрофии и психиатрического заболевания. Но был и другой способ. Я просто задал вопрос ПОЧЕМУ. Я не сосредотачивался на том КАК называется ее болезнь (смешанное заболевание соединительной ткани, также известное как аутоимунное заболевание, которое поражает все тело), но ПОЧЕМУ у нее было вызвано воспаление, в результате ЧЕГО оно возникло и КАК мы могли определить причины и восстановить баланс ее сверхактивной имунной системы, которая атаковала ее же собственное тело?

Имунная система обычно реагирует на некий повреждающий фактор, как например аллерген, микроб или токсин, а затем выходит из-под контроля. Поиск и удаление этого инициирующего фактора является самым главным. В обзоре журнала New England Journal of Medicine, было признано, что "для аутоиммунной реакции даже у генетически предрасположенного человека требуется некий повод, воздействие факторов окружающей среды или смена внутренней среды".

Когда я говорил с Изабель в первый раз, я обнаружил множество потенциальных поводов ее воспаления. Она подвергалась воздействию токсичной плесени, Stachybotrys (черная плесень - прим. пер.) в своем доме. Ее мать работала в известняковых карьерах, подвергая ее излишним количествам фтора, во время беременности. Изабель прошла всю вакцинацию до 1999 г., после которого мертиолят убрали из вакцин. Каждый год ей также делали вакцину против гриппа, содержащую мертиолят. Мертиолят содержит ртуть, а ртуть исвестный яд для иммунитета. Эти проблемы усложнялись ее диетой, которая включала в себя большие количества тунца и суши, которые она любила и периодически ела, (которые подвергали ее воздействию ртути еще больше), кучу молочных продуктов, глютена и сахара. За год до того, когда она заболела, она прошла много курсов антибиотиков.
Плесень, ртуть, антибиотики, сахар, молочные продукты, глютен - все это потенциальные раздражители имунной системы.


При первом визите ко мне, лабораторные анализы Изабель были пугающими. Анализы ее мышечных ферментов и функционирования печени показали серьезные нарушения. У нее было много аутоимунных антител (антинуклеарные антитела, ревматоидные факторы, анти-ДНК, анти-рибонуклеопротеиды, волчаночный антикоагулянт), знак, что уровни на которых организм атаковал сам себя были чрезвычайно высоки. Остальные маркеры воспаления были также чрезвычайно высокими. Количество лейкоцитов и эритроцитов было низким. Витамин Д тоже был низким. У нее были высокие уровни антител к глютену, который является частой причиной аутоимунного заболевания и вызывает сильное воспаление кишечника. А уровень ртути после провокационнго теста (единственный способ оценки общей нагрузки металлов на организм) в ее моче был крайне высоким. Нормальным является уровень меньше 3-х. У нее был 33.

При первом посещении, я просто посадил Изабель на противовоспалительную исключающую диету, чтобы убрать возможные причины воспаления из пищевых аллергенов. Она перестала есть сахар, молочные продукты и глютен (из пшеницы). Я прописал ей мультивитамины, витамины Д, В12 и соль фолиевой кислоты, рыбий жир и масло вечерней примулы, все из этого является противовоспалительным. Я также прописал ей нистатин (противогрибковый, не поглощаемый), чтобы вылечить предпологаемые плесневые грибки из-за ее многократных курсов антибиотиков. Я предписал ей ацетилцистеин, чтобы поддержать ее печень и поручил ей перестать принимать внутривенные стероиды, блокаторы кислоты и блокаторы кальциевых каналов, которые она принимала из-за болезни Рейно. Через 2 месяца ее сыпь полностью прошла. Не было больше боли в суставах, а ее волосы отрастали. Ее аутоимунные маркеры существенно улучшились. Мышечные ферменты, функционирование печени и уровень воспаления пришли в норму.

На втором приеме, спустя 2 месяца, я добавил пробиотики для поддержки здоровой пищеварительной функции и снижения кишечного воспаления. Я также взялся за ее димеркапто-янтарную кислоту (хелатирующий агент), чтобы помочь поглотить ртуть из ее тканей и клеток и затем выделить ее из организма. Чтобы помочь ей оставит преднизон, я прописал ей травы для поддержки функции ее надпочечников.
Семь месяцев спустя, ее анализы были в норме, включая лейкоциты. Уровень ртути упал с 33 до 16. Через 11 месяцев, уровень ртути упал до 11 пунктов, а воспаление кишечника прошло. Она была снята со всех ее медикаментов и чувствовала себя счастливой, нормальной и могла скакать верхом на своей лошади.

drhyman.com

Хорошего вам здоровья,
доктор медицинских наук Марк Хайман




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика