Перейти к содержимому

Close
Фотография

Эпилепсия — Это Хроническое Заболевание Головного Мозга, Единственный Признак Которого — Повторяющиеся Эпилептические Припадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 12 июня 2014 - 20:45

Эпилепсия — это хроническое заболевание головного мозга, единственный признак которого — повторяющиеся эпилептические припадки


Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Эпилепсия — это хроническое заболевание головного мозга, единственный или доминирующий признак которого — повторяющиеся эпилептические припадки.
Легкие приступы эпилепсии могут выглядеть как моментальная кратковременная потеря связи с окружающим миром. Атаки могут сопровождаться легкими подергиваниями век, лица и часто бывают незаметны для окружающих. Может даже создаться впечатление, что человек на секунду как бы задумался.

Важно понимать, что человек во время приступа ничего не осознает и не испытывает никакой боли. Приступ продолжается всего лишь несколько минут.

В момент приступа, у больного мышцы очень чувствительны и любое ваше прикосновение может вызвать повторный приступ. Мышцы во время эпилептического припадка работают на 70% сильнее нежели в спортивном зале при силовых упражнениях.

Люди с таким диагнозом уже не представляют свою жизнь без приема психотропных лекарств. С точки зрения психологии, страх перед новым приступом заставляет глотать таблетки горстями, естественно такое лечение не лечит, зато на подсознательном уровне человек спокоен, временно.

Лечениe очень простое, главное не отчаиваться в Милости Аллаха.

¤ Хиджама

Точка аль ахадейн имеют удивительный эффект, так как это место, которое питает мозг кровью.

Ответ доктора : для излечения эпилепсии хиджама ставится на точки аль кяхал, аль ахадейн и аль восат рас. Желательно хиджаму делать каждую неделю, но чередовать места хиджaмы. Например, первую неделю ставите хиджаму на точки аль восат рас и аль кяхал, вторую неделю на точки аль ахадейн и аль восат рас. Параллельно на ночь надо пить сенну или же жевать листья сенны и глотать.

¤Питание

Обязательно ограничить сладкое. Исключить :глютен, казеин и полуфабрикаты. Употребляйте побольше воды.

¤Размагнититься

Зикр - Поминание Аллаха

Обеспечьте себе нормальный здоровый сон.

Дыхание, очень хорошо помогает избавится от стресса. Это упражнение в двух словах звучит так. Ваш выдох должен быть в два раза длиннее вдоха.( Или ваш вдох должен быть в два раза короче выдоха).

После трудового дня в течение двух минут полежите спокойно с закрытыми глазами и мысленно перенеситесь в обстановку, для вас приятную.
www.healthumma.com

ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА
(копирование без изменений




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика