Перейти к содержимому

Close
Фотография

Хиджама- Пророческое Чудо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 04:52

bismi


Хиджама- пророческое чудо

Истины слова пророка, мир ему и благословение Аллаха: "исцеление в хиджаме"( إن في الحجم شفاء ), хиджама полезна и помогает от всех болезней. Нет каких- то определеных болезней (при которых она только помогает, а при других нет, но она помогает от ВСЕХ болезней- прим. от пер.).
❦ Она укрепляет иммунитет, выводит яды (токсины), и является одним и быстрых методов лечения. Также хиджама стимулирует кровообращение. И много других польз в ней. Даже и не сосчитать и не перечислить всю ее пользу. Из этого хадиса
تداويتم به الحجامة و القسط " лучшее чем вы лечитесь хиджама и кыст" следует пророческое чудо в том, что пророк صلى الله عليه و سلم не сказал о хиджаме, что она лечит конкретно какую- то болезнь, как например финики сорта аджва, которые лечат конкретно (указанные болезни -от пер.) колдовство и отравление. Но здесь мы видим, что хиджама и кыст лечение от всех болезней и не знает никто этого кроме того, кто лечит людей хиджамой. У меня ( автор - хаджам) было много разных случаев больных с физическими, душевными и психологическими болезнями. Вернемся к тому, что много братьев жаловавшихся на долгий и тяжелый сон, им была сделана хиджама. Также они жаловались на головные боли и на температуру в теле. И Субхан Аллах, после хиджамы набави ( пророческой хиджамы) на точки аль кяахаль и аль ахдаен все симптомы исчезли. Особенно сонливость и лень. Или также случай, когда люди делали хиджаму от одних болезней, но (заодно ) после хиджамы у них улучшался сон (хотя они и не думали, что у них в этом проблема- от пер.) Субхан Аллахи аль азым, это божественная медицина к которой не подкрадется ложь. Это настоящая медицина, медицина которая останется вплоть до судного дня.
!!!Разве эта медицина не из ислама?!!!!
!!!А разве ислам не для любого времени и места?!!!!

❦ Пророк صلى الله عليه و سلم не говорил по прихоти.
Основа лечения хиджамой- это убежденность (якын) в то с чем пришел лучший из людей, а также в сокровенное.

Please Login or Register to see this Hidden Content



Пророк, сальАллаху алейхи уа салям, связал хиджаму с медом и прижиганием, и всё это он описал как то, в чем содержится исцеление. Пророк صلى الله عليه وسلم не говорит по прихоти, и в этом сообщении он صلى الله عليه وسلم сказал, что в трех этих вещах содержится польза и исцеление.
Сообщения Пророка صلى الله عليه وسلم — правдивы и не подлежат сомнению.

❦ Всевышний Аллах сказал о Посланнике, сальАллаху алейхи уа салям:
وَمَا يَنْطِقُ عَنْ الْهَوَى* إِنْ هُوَ إِلاَّ وَحْيٌ يُوحَى
«Он не говорит по прихоти. Это — всего лишь внушаемое ему откровение».
Аллах также сказал:
وَمَا آتَاكُمْ الرَّسُولُ فَخُذُوهُ وَمَا نَهَاكُمْ عَنْهُ فَانْتَهُوا
«Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам».
Салих ибн Фаузан аль-Фаузан




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика