Перейти к содержимому

Close
Фотография

Фолликулярная Киста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 17:21

:::66as сестры кто знает как лечить фолликулярную кисту без химии???

Сейчас покопалась в сети там пишут вот что:

Возникает фолликулярная киста яичника в том случае, если не происходит овуляции (выхода из фолликула яйцеклетки). В большинстве случаев она вырастает до пяти-шести сантиметров в диаметре, иногда ее размер может достигать и восьми сантиметров. В этих случаях может произойти перекручивание ножки кисты, что может привести к нарушению кровообращения в яичнике и последующему некрозу, а в особо тяжелом случае - даже к разрыву кисты.
В таком случае у женщины возникают резкие сильные боли на той стороне яичника, где была киста. Статистика говорит о том, что сегодня каждая четвертая женщина хотя бы раз испытывала подобные боли при овуляции. В большинстве случаев никаких других симптомов, кроме болевых ощущений в районе яичника, женщина не испытывает. Почти всегда они исчезают через определенное время без лечения.


Но все же хотелось бы узнать побольше, и быть уверенной что она действительно исчезнет через определенное время. Если есть знающие сестры напишите пожалуйста.
:JazaakiAllaahuKhairan:

#2 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 17:36

уа алайкум салам уа рахматуЛлахи уа баракатуху Фарид, у меня было пару лет назад, овуляции были очень болезненными. Врачи говорили, что нужно гормональное лечение. Ничем не лечила, само прошло постепенно. А после последних родов вообще не беспокоит, так что советую))) А вообще кыст, хиджама на женские точки, на поясничный треугольник. Сухая хиджама на яичники стимулирует овуляцию.

#3 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 18:06

уа алайкум салам уа рахматуЛлахи уа баракатуху
Фарид, у меня было пару лет назад, овуляции были очень болезненными. Врачи говорили, что нужно гормональное лечение. Ничем не лечила, само прошло постепенно. А после последних родов вообще не беспокоит, так что советую)))
А вообще кыст, хиджама на женские точки, на поясничный треугольник. Сухая хиджама на яичники стимулирует овуляцию.


:JazaakiAllaahuKhairan: :634220:

вот об этом по подробнее, я сейчас вообще далека от всего этого, объясни пожалуйста для особо не понятливых как я ))

#4 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 17:52

уа ияки, дорогая, только сейчас заметила просто на место, где яичники ставишь банки минут на пять, без надрезов без крови, сухая хиджама называется. Чуть оливковым маслом смажь, чтобы держалось хорошо и не перетягивай сильно банку. Я раз в 2 недели делала. А еще на верх стопы хиджаму.

#5 Умм Иса

Умм Иса
  • Мусульманка
  • 756 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 16:59

АссалямуАлейкум да исцелит тебя Аллагь еще хорошо къист принимать насколько я знаю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика