Перейти к содержимому

Close
Фотография

Если Ребенок Заболел...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:54

КАКОЕ ДУА СЛЕДУЕТ ГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЮ ЗА БОЛЬНОГО РЕБЕНКА? ✔ Бисмиллягь! Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) научил нас тому, что в подобных случаях существует лечение и уменьшение болезни, также как и награда. Это часть милости Аллаха к благословленной умме и заботы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) к нам. Аллах описал его так (перевод смысла): «К вам явился Посланник из вашей среды. Тяжко для него то, что вы страдаете. Он старается для вас. Он добр и милосерден к верующим.» ✔ Среди того, чему он нас обучил следующее: 1. Чтение суры Фатиха Передано от Абу Саид аль Худри, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) описал суру Фатиха как рукийа и он одобрил сахабов, которые читали ее как рукъайа для того кто был укушен скорпионом. Бухари (2156) и Муслим (2201) Ибн Кайим сказал: «Я был в Мекке и был болен и не мог найти доктора или лекарства, поэтому я лечился читая ее (суру Фатиха). Я брал немного воды Зам-Зам и несколько раз читал над ней (суру). Я полностью излечился посредством этого, затем я стал поступать так каждый раз как чувствовал боль и получал большую пользу от этого.» Заад аль -Маад (4:164) 2. Передано от Аишы, что когда кто-нибудь из них болел, посланник Аллаха протирал правой рукой и говорил: «Азхиби-ль- бас, Рабби-льн-нас ва-шфи анта -ш- Шаафи ля шифаа илля шифааъука, шифаан ля йугадир сакъаман» أَذهِبِ البَاسَ ، رَبَّ النَّاسِ ، وَاشفِ أَنتَ الشَّافِي ، لا شِفَاءَ إِلا شِفَاؤُكَ ، شِفَاءً لَا يُغَادِرُ سَقَمًا (Устрани вред, о Господь людей и излечи его, ведь Ты излечивающий и нет излечения кроме Твоего излечения, излечение которое не оставляет после себя болезни). Бухари (5675) и Муслим (2191) 3. Передано, что Аиша сказала: «Если кто-либо из его семьи болел, то Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) , дул на него и читал аль-му‘аввизат. Когда он заболел смертельной болезнью, я дула на него и обтирала его собственной рукой, потому что она была более благословенной чем моя рука» Бухари (5735) и Муслим (2192) 4. Передано, что ‘Усман бни Аби аль- ‘Ас ас-Сакъафиий (عُثمَانَ بنِ أَبِي العاصِ الثَّقَفِيِّ) пожаловался Посланнику Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует!) о боли, которую он чувствовал в теле, с тех пор как стал мусульманином. Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует!) сказал ему: «Положи свою руку на ту часть тела что болит и скажи: «БисмиЛлях» три раза и затем семь раз: «А’узу биЛляхи ва къудратихи мин шарри ма аджиду ва ухазиру»((أَعُوذُ بِاللهِ وَقُدرَتِهِ مِن شَرِّ مَا أَجِدُ وَأُحَاذِرُ))( Ищу убежища у Аллаха и Его силы от зла того что я обнаружил и которого боюсь) Передано Муслимом (2202) 5. Передано от Абу Саид аль- Худри, что Джибриль пришел к Пророку (Да благословит его Аллах и приветствует!) и спросил: «Ты болен?» Он ответил: «Да». Он сказал: «Во имя Аллаха я делаю рукайа для тебя, от всего что приносит вред тебе, от зла каждой души или плохого глаза, да излечит тебя Аллах, во имя Аллаха я делаю рукаййа для тебя» (2186) 6. Передано, что Абу Дарда сказал: «Я слыша, что Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: «Тот кто болеет, пусть скажет: «О Господь Наш, Аллах на небесах, да будет свято имя Твое, Твоя воля исполняется на небесах и на земле; надели нас милостью своей на земле, подобно твоей милости на небесах. Прости наши грехи. Ты Господь благого. Ниспошли свою милость и излечи эту боль (رَبّنَا الَّلهُ الذِي فِي السَّمَاءِ ، تَقَدَّسَ اسمُكَ ، أَمرُكَ فِي السَّمَاءِ وَالأَرْضِ ، كَمَا رَحمَتُكَ فِي السَّمَاءِ فَاجْعَلْ رَحْمَتَكَ فِي الأَرْضِ ، اغفِر لَنَا حَوْبَنَا وَخَطَايَانَا ، أَنتَ رَبُّ الطَّيِّبِينَ ، أَنزِلْ رَحْمَةً مِن رَحمَتِكَ ، وَشِفَاءً مِن شِفَائِكَ عَلَى هَذَا الوَجَعِ)» и тогда он вылечится.» Передано Абу Даудом (3892), оценен как сахих аль Хакимом в Аль- Мустадрак (4:243) и оценен как Хасан Ибн Теймия в Маджму аль Фатава (3:139) 7. Передано от ибн Аббаса, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тот кто навестит больного, который не умирает и скажет семь раз в его присутствии: «Асъалю-Ллаха –ль-‘Азыма робба –ль-‘Арши-ль-‘Азыми ан яшфияка (أَسأَلُ الَّلهَ العَظِيمَ رَبَّ العَرشِ العَظِيمِ أَن يَشفِيَكَ) (Я прошу Аллаха Всемогущего, Господа Трона, излечить тебя)». Аллах излечит его от этой болезни» Передано от Абу Дауда (3106), оценен как сахих ан Навави в аль-Азкар (стр 180) и шейхом Албании в Сахих абу Дауд Читая эти заклинания себе, то вам следует протереть руками лицо, грудь и живот, ка...

#2 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 08:07

Ассалям алейкум. МашааАллах




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика